CПЛИН - Выхода нет ( мой кавер ) - жду работы над ошибками (1 онлайн

VANO_VANO

New Member
21 Апр 2022
16
1
3
27
@VANO_VANO, cовет - чтобы попадать в доли такта надо петь стоя, перебирая пальцами как Джо Кокер :Dle23:
В каждой шутке есть тонна правды!
Насчет стоя петь - на ютубе глянул ну так как другие поют или исполняют. Сидят все как один.... В чем тут разница если звук неплохой исходит
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
А что Вы подразумеваете под чистым вокалом?
В домашних кустарных условиях у Вас не получится как на студии.
Используйте плагины по минимуму, меньше путаться будете. Реверберации много. Середины мало.
 

Sovoksound

Member
24 Янв 2022
58
11
8
28
Если нет слуха с роду, хоть лёжа пой, ничего не выйдет. У человека отсутствует слух, это (основа) пения в целом.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
Я хотел спросить, минус-то хоть автора? Потом посмотрел скриншот.
@VANO_VANO, это не кавер, это показать синим корешам как я могу.
Про пение к уже сказанному добавить нечего. Только если то, что тюнить смысла не вижу. Нафига тюнить караоке?
Без обид.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

VANO_VANO

New Member
21 Апр 2022
16
1
3
27
Мне кажется вы пытаетесь сделать что-то в этом роде

Думаю раз уж так, и нужен быстрый результат, то надо для начала тюнинг вокала сделать, а потом уже сведением заниматься,
иначе это пытка. Без обид. ;)
Слушай а нет никакого нигде какого то разбора похожего, как такого звучания добиваются звукоинженеры?
 

VANO_VANO

New Member
21 Апр 2022
16
1
3
27
И точно не слушать советы людей с форумов;)
Да почему же - тут сидят люди заинтересованные люди в этом деле) думаю не первый год многие. Советы в любом случаи дельные дают. Как ни крути! Для меня критика полезна любая)
Для себя вывел что надо учиться петь, слышать себя и тд. Даже люди додумали, что именно хочу какой звук от себя) Ну понятное дело) Но все же.
 

VANO_VANO

New Member
21 Апр 2022
16
1
3
27
Я может неправильно выразился, а именно как делают вокал чистым и выставляют на передний план с этой чистотой так сказать.
 

VANO_VANO

New Member
21 Апр 2022
16
1
3
27
В клипе она жутко кривила свой вокал, когда мы слушали, что звукари, убирали крутилки, а потом хренак и она живо поет
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
как делают вокал чистым и выставляют на передний план с этой чистотой так сказать
Для начала надо чтоб было что выставлять, ваш же вокал хочется спрятать поглубже.

В клипе она жутко кривила свой вокал, когда мы слушали, что звукари, убирали крутилки, а потом хренак и она живо поет
Вы не поняли что это прикол такой? Она один дубль спела хорошо, второй специально лажала. Ну а так можно подгонять партии к сетке по ритму, тюнить вокал, но есть два момента, при очень плохом исходном материале это будет заметно, и чтоб тюнить и ровнять нужно иметь слух и чувство ритма.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
@MAME, я думал голосовые сообщения это прерогатива неграмотных варваров из вацапа, на форуме я вижу такое впервые.
 
  • Haha
Реакции: Alx_g и MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, я думал голосовые сообщения это прерогатива неграмотных варваров из вацапа, на форуме я вижу такое впервые.
Да да, я тоже не люблю голосовые) Но в данном случае я на пальцах объяснить нууу не смогу))
Так вроде понятно получилось..Да, это не вышка, но надеюсь в чем то поможет тому кто ищет помощи
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мдаа, что тут происходит та? Немного повеселил дилетантизм преподавания, эффект даннинга-крюгера вроде такое называют )) Может отправить чела все же к профи на уроки и пусть учится? )
 
  • Like
Реакции: Alx_g

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
@MAME, с уважением, но ну несколько смешное объяснение про ритм и голос)
"главное научится читать в ритм"
Люди годами этому учатся, бывает некоторые сразу вникают и последующими упражнениями/репетициями развивают навык.
По теме "простоты" навыка вот интересно посмотреть ребят

А топикстартеру совет:
Заниматься, заниматься и желательно с человеком в теме. Пока доводить до ума такие записи ножницами бессмыслено.
А вот записывать упражнения и анализировать их позже, для развития, надо в первую очередь
 
  • Like
Реакции: MAME

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
За ритмом к Эминему, за вокалом к преподам по вокалу, могу дать стоящих и удаленно занимающихся )
 

VANO_VANO

New Member
21 Апр 2022
16
1
3
27
Спасибо ребят. Если вдруг получится что то стоющее дам знать)
 
  • Like
Реакции: MAME

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Мне показалось, что развлекается Шурá. Не все можно скрыть…
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, с уважением, но ну несколько смешное объяснение про ритм и голос)
"главное научится читать в ритм"
Люди годами этому учатся, бывает некоторые сразу вникают и последующими упражнениями/репетициями развивают навык.
По теме "простоты" навыка вот интересно посмотреть ребят

А топикстартеру совет:
Заниматься, заниматься и желательно с человеком в теме. Пока доводить до ума такие записи ножницами бессмыслено.
А вот записывать упражнения и анализировать их позже, для развития, надо в первую очередь
Да как и всё искусство в принципе когда исполняется профессионалами , будь это просто чтение которое кажется простым и звучит здорово. Г-Гармония
Но всё же я считаю что научится читать легче чем петь, а основа всему и есть чтение строк в ритм и выдерживание постоянного темпа, потом можно научится немного "сдвигать " слова в ритме для того чтобы создать более красивый "вайб"
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Я почему то услышал в голосе ТС то что он поёт от души и старается, и хочет научится и научится - безусловно
Из за этого и решил помочь ( аудио)

Да ,он пока не попадает в ноты, и темп, но не все же стали сразу музыкантами...Тем более у него всё только начинается..
Я не могу помочь ему профессионально- так как я не профессионал, но петь я хоть как то умею и пою , и знаю как это объяснить так как учился всему сам.
Помогаю человеку как могу и такая помощь очень дорогого стоит так как для достижения каждого уровня я трачу на это своё время, а это не 3 месяца и не 3 года

Считаю что главным образом решением проблемы является как можно скорее понять её основы и начать их решать , а не описывать её стадию
 
  • Like
Реакции: Alx_g

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)