CПЛИН - Выхода нет ( мой кавер ) - жду работы над ошибками (1 онлайн

VANO_VANO

New Member
21 Апр 2022
16
1
3
27
Я новичок в этом деле. Но уже месяц углубляюсь. Подскажите где что не так. Смотрю кучу уроков.
Как вам в целом ?

Делал в studio one.
Запись шла на микрофон samson stereo. Домашние условия


Незнаю почему - именно чистого вокала не получается. Пытался сделать плагинами, но все же..
Вафку прикрепил внизу. Скриншот плагинов тоже.

P/S даже перегрузы в конце проекта возникали. Непойму от чего. Толи кучу плагинов навешал, то ли что. Хрен его знает

 

Вложения

Последнее редактирование:

VANO_VANO

New Member
21 Апр 2022
16
1
3
27
Судя по скриншоту - все круто. Только плагинов маловато навешано.
честно не нравится. Не едино звучит. Пытался мастеринг какой то сделать чтобы склеить все но что то не нравится.
Плагинов помойму куча. Наоборот думаю меньше надо. Я запутался) Уже неделю делай и смотрю паралельно уроки по сведению и все. Мозги кипят уже
 

VANO_VANO

New Member
21 Апр 2022
16
1
3
27
Судя по скриншоту - все круто. Только плагинов маловато навешано.
у меня еще динамики прошлых годов. Лет 10 им) Немогу нормально работать, но слушаю референсы так сказать как звучать должны. Сопоставляю и вот как то так. Не нравится
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Ну вообще для начала надо понять как петь или уметь это с рождения ..вообщем то всё надо развивать
Главное надо петь под музыку..Послушайте что у Вас в большинстве слов нет совпадений с музыкой
Т.Е Для начала можно просто почитать стихи под ритм и понять что в большинстве случаев когда конец строчки
то и в композиции конец такта или квадрата

И петь Вам лучше учится не под перебор, а под бой
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
@VANO_VANO, вы сами слышите, что не попадаете в ритм (не говоря о нотах)? Или для вас всё норм?.. Только честно. Сейчас первично разобраться с этим пунктом. Плагины потом.
 

VANO_VANO

New Member
21 Апр 2022
16
1
3
27
@VANO_VANO, вы сами слышите, что не попадаете в ритм (не говоря о нотах)? Или для вас всё норм?.. Только честно. Сейчас первично разобраться с этим пунктом. Плагины потом.
Услышал вас. Нет наверное не слышу. Слух не наработан. Но за месяц частоты начал потихоньку понимать. А есть хорошие уроки как в ноты попадать ?
 

VANO_VANO

New Member
21 Апр 2022
16
1
3
27
Васильев точно так и поет.

Свербящий высокими голос.
Да, соглашусь. Васильев также. Ну мое мнение. Просто я включал его запись. Потом в своей же подставлял голос под ритм и удары минуса. Примерно как у него.

Насчет метроном и ритма. Я непонимаю как петь в него. Я отдельно получается под минус с плюсом исполнил и потом простыми словами поставил где не попадаю в "более менее где попадает" места и все. И начал сводить.

А как свербящие убрать? У меня такое ощущение что какая то "гулкость" что ли. Мне хотелось бы четкий лайв сделать к примеру. Чтобы вот как у пацанов голос был четенький ( как лайф звучала ) ( ссылка ниже )
Что то подобное хотел сделать. Ну даже ладно в ноты хрен с ним не попадаю пока. Я как обычный слушатель музыки, который хочу научится исполнять. Или просто в минус делать и четко укладывать. Пока мои такие цели. Все постепенно думаю.
 

VANO_VANO

New Member
21 Апр 2022
16
1
3
27
Насчет вокала:
( с пением и не попаданием в ноты понятно ! )
Вопрос в другом. Вот сколько разных уроков не смотрел по сведению советы были такие:
1. Исполнить запись максимально тихо, чтобы потом громкость подымать ( Сделал )
2. Исходники такие же + или - по звучанию как на "урок по обработке вокала в стиле" на ютубе, НО ПОЧЕМУ ТО - финальный результат - на видео вокал "чистый" . У меня "скрежеты, гулы, эхи".

Если кто доходчиво обьяснит буду признателен. Может кому мой вк нужен. Спишемся или созвонимся. Дадите совет какой. https://vk.com/harry__harry
 

VANO_VANO

New Member
21 Апр 2022
16
1
3
27
@VANO_VANO, вы сами слышите, что не попадаете в ритм (не говоря о нотах)? Или для вас всё норм?.. Только честно. Сейчас первично разобраться с этим пунктом. Плагины потом.
Соглашусь с вами полностью! Я этот кавер делал с целью "Научится сводить и делать хороший вокал в обработке" , а не учится петь с попаданием в ритм. Да проблему знаю, нужна практика понимаю. Я повыше комментарий написал, что я примерно хочу получить какой результат для вашего понимания.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Соглашусь с вами полностью! Я этот кавер делал с целью "Научится сводить и делать хороший вокал в обработке" , а не учится петь с попаданием в ритм. Да проблему знаю, нужна практика понимаю. Я повыше комментарий написал, что я примерно хочу получить какой результат для вашего понимания.
Извините за прямоту, но, в Вашем случае, ни практика, ни что-то другое не поможет.
Добавлено:

Тоже мысль мелькнула)
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Мне кажется вы пытаетесь сделать что-то в этом роде

Думаю раз уж так, и нужен быстрый результат, то надо для начала тюнинг вокала сделать, а потом уже сведением заниматься,
иначе это пытка. Без обид. ;)
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
857
644
93
Москва
@VANO_VANO, петь вы не умеете, в ритм не попадаете. Значит Автотюн/Мелодайн + по сетке выровнять. Далее эквализация + компрессия. Готово. Можно эффектов добавить по вкусу.
 
Последнее редактирование:

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.243
1.423
113
@VANO_VANO, cовет - чтобы попадать в доли такта надо петь стоя, перебирая пальцами как Джо Кокер :Dle23:
В каждой шутке есть тонна правды!
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Про сведение забудь пока. Идём читать что такое ритм и ноты.
 

VANO_VANO

New Member
21 Апр 2022
16
1
3
27
Мне кажется вы пытаетесь сделать что-то в этом роде

Думаю раз уж так, и нужен быстрый результат, то надо для начала тюнинг вокала сделать, а потом уже сведением заниматься,
иначе это пытка. Без обид. ;)
Да именно такое хочу сделать.
 

VANO_VANO

New Member
21 Апр 2022
16
1
3
27
@VANO_VANO, петь вы не умеете, в ритм не попадаете. Значит Автотюн/Мелодайн + по сетке выровнять. Далее эквализация + компрессия. Готово. Можно эффектов добавить по вкусу.
А не подскажите классные уроки по сетке к примеру.
Добавлено:

Про сведение забудь пока. Идём читать что такое ритм и ноты.
Знаете стоющие уроки ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)