Помогите засэмплировать. (1 онлайн

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.730
1.643
113
А как кстати d110 к компу подключать я просто его куплю через месяц и как играть в секвенсере через него?
через миди кабель и ... юсб to миди интерфейс (M-Audio MidiSport, Steinberg Midex 8 итд)
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
и ... юсб to миди интерфейс (M-Audio MidiSport, Steinberg итд)
Если аудио-карта с миди выходами/входами, то смысла в миди-интерфейсе нет. А карта в любом случае нужна для качественной записи.

Многоканальный миди-интерфейс нужен, если у человек планирует собирать парк железок.

Ну, и иметь в виду совместимость старых железок (тех же миди-интерфейсов с устаревшими драйверами) с Windows 10/11. А то, может придется Windows XP ставить дополнительно, или старенький комп специально для этой цели держать.

PS. TC еще можно посоветовать достать старый mac с классикой, Protools III и аналоговый микшер, чтобы полностью погрузиться в эпоху. Правда, техника может глючить и ломаться в самый неподходящий момент (сколько лет прошло уже!), а привычные действия в пару кликов на современном компьютере, могут занимать гораздо больше времени, или не быть вовсе. Да, на это хобби еще надо время.
 
Последнее редактирование:
18 Ноя 2021
49
3
8
www.youtube.com
Если аудио-карта с миди выходами/входами, то смысла в миди-интерфейсе нет. А карта в любом случае нужна для качественной записи.

Многоканальный миди-интерфейс нужен, если у человек планирует собирать парк железок.

Ну, и иметь в виду совместимость старых железок (тех же миди-интерфейсов с устаревшими драйверами) с Windows 10/11. А то, может придется Windows XP ставить дополнительно, или старенький комп специально для этой цели держать.

PS. TC еще можно посоветовать достать старый mac с классикой, Protools III и аналоговый микшер, чтобы полностью погрузиться в эпоху. Правда, техника может глючить и ломаться в самый неподходящий момент (сколько лет прошло уже!), а привычные действия в пару кликов на современном компьютере, могут занимать гораздо больше времени, или не быть вовсе. Да, на это хобби еще надо время.
К сожалению аудио карта как раз таки у меня без миди выходов
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.730
1.643
113
Многоканальный миди-интерфейс нужен, если у человек планирует собирать парк железок.
Так есть простые немногоканальные решения M-Audio MidiSport 1x1 или M-Audio MidiSport Uno .... я же выше написал о линейке M-Audio MidiSport в целом!!! А там кол-во портов пусть выбирает ...

У меня был когда-то 1x1, потом оказалось мало - взял 4x4 ... потом опят оказалось мало - взял 8x8 .... никогда не знаешь, сколько планировать ) ... и соберётся ли у тебя парк железа .. это дело такое )) .... Тот один миди выход на звуковухе - это так, несерьёзно побаловаться одной игрушкой
 
  • Like
Реакции: bsp

Astranome

Member
17 Сен 2022
64
11
8
60
К сожалению аудио карта как раз таки у меня без миди выходов
Я СДЕЛАЛ переходник МИДИ с DIN5 на USB. Использовал 2 кабеля с ДИН5 на конце, Оптопару, выкушенную с неисправного БП, пару резисторов на 220 Ом, кусочек макетки, и Ардуино Леонардо. Времени заняло- 20 мин. с перекуром. Даже приделывал к этому поделию экранчик, который показывал, какие миди-команды бегают туда-сюда., но потом убрал его, чтобы не влиять на быстродействие.
 

Astranome

Member
17 Сен 2022
64
11
8
60
Помогите засэмплировать два присета c Roland D20 Или D110.
1. Accordion от С3 ДО С6
2. Elec Organ 3 От C3 ДО C6
За обои присета засэмплированых в формате Wav Отдам 1000 !!!
Ps. Без Шуток !
А еще если у кого Alesis HR16 то с него мне тоже нужны сэмплы, а именно:
1. все тома и кики и снеяры.
Тоже в формате Wav отдам еще 1000
Как насчёт шуток? Я засемплировал, а ваши заявления - остались шуткой?
 

Astranome

Member
17 Сен 2022
64
11
8
60
Могу заморочиться и записать видос, как я пытаюсь редактировать патчи в Д-20, используя:
1. Собственно Роланд Д-20
2. Аудиоинтерфейс M-Audio Audiophile USB c MIDI входом-выходом
3. Нетбук Asus EEE900 c Windows XP SP2
4. Программу SoundDiver
В качестве задания - поиск звука Лида для Shine On You Crazy Diamond Part9 Pink Floyd 1975
Только сомневаюсь - будет ли это кому то интересно (нужно-полезно)?
Голосуйте, (ставьте лайки что ли) !!!
 
Последнее редактирование:

Astranome

Member
17 Сен 2022
64
11
8
60
1. Патамучта подобрать (нарулить) звук в VST плагинах сможет любой дурак, это не спортивно.
2. Тема про Roland D-20 (D-10, 110) вообще-то...
3. Д-20 я купил, поэтому на нём и тренируюсь :)
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.730
1.643
113
Для записи видео с экрана есть много программ... например, мне нравится oCam ... Не помню пишет ли она микрофон...На крайняк голос можно записать на тот же диктофон телефона, потом в редакторе наложить. А то писать экран на камеру - это не спортивно )) ... оригинальный звук синта слышно в опе...
 

Astranome

Member
17 Сен 2022
64
11
8
60
Для записи видео с экрана есть много программ... например, мне нравится oCam ... Не помню пишет ли она микрофон...На крайняк голос можно записать на тот же диктофон телефона, потом в редакторе наложить. А то писать экран на камеру - это не спортивно )) ... оригинальный звук синта слышно в опе...
Во первых, если писать с экрана, то звука синтезатора нету вовсе, откуда ему взяться в компьютере
Во вторых, запись с экрана во всяких программах на компе с одним ядром 900 МГц, 1 гигом оперативки и 4 гигами диска не то что "Неспортивно", а вовсе невозможно в принципе. Да и программ для XP SP2 таких врядли найдётся. Нетбук ютуб не тянет, фризы постоянные.
С записью звука я не разобрался, думал, что она идёт через мой детский микшер, посредством блютуса попадает в телефон. А оказалось, телефон тупо записывал через свой штатный майк. :) А в наушниках-всё норм было , я аж часа на два поназаписывал видосов со своими рассуждениями , но без 3вуков синтезатора :)
Пойду переписывать.
 
Последнее редактирование:

Astranome

Member
17 Сен 2022
64
11
8
60
это шота древнее не из мира сего )) не представляю на чём сегодня это можно запустить )
На любом современном компе прекрасно работает, это из мира АТАРИ. Древнее? Не древнее Роланда Д-50 и Корга М1 с Ямахой ДХ7
 

Astranome

Member
17 Сен 2022
64
11
8
60
опять не всё гладко - появился фон и на середине кончилась память :) . Переснимать уже не буду, пожалуй, похоже это никому не интересно.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Во первых, если писать с экрана, то звука синтезатора нету вовсе, откуда ему взяться в компьютере
Во вторых, запись с экрана во всяких программах на компе с одним ядром 900 МГц, 1 гигом оперативки и 4 гигами диска не то что "Неспортивно", а вовсе невозможно в принципе. Да и программ для XP SP2 таких врядли найдётся. Нетбук ютуб не тянет, фризы постоянные.
Под XP программ для захвата экрана с видео и звуком было предостаточно. Помнится, лет 15 назад, на рабочем компьютере стоял профессиональный софт для учебных роликов (вроде от Macromedia), а дома я использовал Camtasia и для окончательной сборки видео - Vegas. Точно проблем с организацией захвата не было. В каких-то сложных случаях использовал виртуальный кабель.

Задумка хорошая, но чтобы заинтересовать кого-то, надо использовать программу захвата. Надо делать качественную картинку и звук, а то там как раз с самым главным - звуком синтезатора - большая проблема его расслышать. Голосовые комментарии пишутся уже под готовое видео. Почистить, нарезать, убрать долгие метания курсора по экрана - и тогда есть шанс, что это будет интересно.

Сейчас для демонстраций я использую бесплатную FlashBack Express 5 (в ней и писал то видео выше, как я семплировал Proteus через AKAI Beats). И под XP она тоже великолепно работает. https://www.flashbackrecorder.com/ru/express/. В ней можно выбрать любой источник, включая ASIO.

224495


Как раз под WinXP я и собрал себе портабельный вариант, чтобы носить на флешке.
 

Вложения

  • Like
Реакции: TechnoIsBack и Astranome

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)