Помогите засэмплировать. (1 онлайн

18 Ноя 2021
49
3
8
www.youtube.com
Помогите засэмплировать два присета c Roland D20 Или D110.
1. Accordion от С3 ДО С6
2. Elec Organ 3 От C3 ДО C6
За обои присета засэмплированых в формате Wav Отдам 1000 !!!
Ps. Без Шуток !
А еще если у кого Alesis HR16 то с него мне тоже нужны сэмплы, а именно:
1. все тома и кики и снеяры.
Тоже в формате Wav отдам еще 1000
 
18 Ноя 2021
49
3
8
www.youtube.com
Последнее редактирование:

Astranome

Member
17 Сен 2022
64
11
8
59
Помогите засэмплировать два присета c Roland D20 Или D110.
1. Accordion от С3 ДО С6
2. Elec Organ 3 От C3 ДО C6
За обои присета засэмплированых в формате Wav Отдам 1000 !!!
Ps. Без Шуток !
А еще если у кого Alesis HR16 то с него мне тоже нужны сэмплы, а именно:
1. все тома и кики и снеяры.
Тоже в формате Wav отдам еще 1000
У меня Д20 есть. Могу засемплировать, что хотите. Только расскажите, что делать надо.
 
18 Ноя 2021
49
3
8
www.youtube.com
У меня Д20 есть. Могу засемплировать, что хотите. Только расскажите, что делать надо.
Поставить каждую ноту от С3 ДО С6 в пиано ролее до её затухания и так с каждой нотой от С3 ДО С6 и каждую ноту по отдельности сохранить в WAV формате в высоком качестве. Делается это всё через Fl studio или Cubase или где удобно
 

Astranome

Member
17 Сен 2022
64
11
8
59
Стерео? Дело в том, что у моего Mackie Onyx artist 1 2 нет стереовхода, придётся левый канал подавать на микрофонный вход, а правый - на инструментальный вход. громкости подровнять ручками гейн на самом аудиоинтерфейсе (вдруг это повлияет на звук?). Но это если нужно качество 24/192. С качеством 16/48 записать могу без проблем, или подождать недельку и приедет M Audio со стереовходом и качеством 24/96.
Пиано ролл то причём? У Д-20 нормальная клава.
 

Astranome

Member
17 Сен 2022
64
11
8
59
И как быть с велосити? Долбить в полную силу, т.е. 127 ?
 

Astranome

Member
17 Сен 2022
64
11
8
59
У меня FL Studio. Если не в лом, опишите где какие настройки выставлять. Может в какой нибудь отдельной программе лучше делать?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Поставить каждую ноту от С3 ДО С6 в пиано ролее до её затухания и так с каждой нотой от С3 ДО С6 и каждую ноту по отдельности сохранить в WAV формате в высоком качестве. Делается это всё через Fl studio или Cubase или где удобно
Ничего не надо ставить, никакой клавы нажимать не надо тоже - это делается через автосэмплер автоматически.

Насколько я знаю, во FL автосэмплер работает только для плагинов.

Но я как-то выкладывал MPS Beats, там работает автосэмплер и для плагинов, и для железок (если что, что на ютубе есть ролики, как это делать, но ничего сложного, главное, чтобы сигнал по midi шел в железку - остальное сделает сам автосемплер): https://rmmedia.ru/threads/29229/post-2773152
 
  • Like
Реакции: Astranome
18 Ноя 2021
49
3
8
www.youtube.com
И как быть с велосити? Долбить в полную силу, т.е. 127 ?
Да
Добавлено:

Стерео? Дело в том, что у моего Mackie Onyx artist 1 2 нет стереовхода, придётся левый канал подавать на микрофонный вход, а правый - на инструментальный вход. громкости подровнять ручками гейн на самом аудиоинтерфейсе (вдруг это повлияет на звук?). Но это если нужно качество 24/192. С качеством 16/48 записать могу без проблем, или подождать недельку и приедет M Audio со стереовходом и качеством 24/96.
Пиано ролл то причём? У Д-20 нормальная клава.
У меня кстати такая же карточка
 
18 Ноя 2021
49
3
8
www.youtube.com
Ничего не надо ставить, никакой клавы нажимать не надо тоже - это делается через автосэмплер автоматически.

Насколько я знаю, во FL автосэмплер работает только для плагинов.

Но я как-то выкладывал MPS Beats, там работает автосэмплер и для плагинов, и для железок (если что, что на ютубе есть ролики, как это делать, но ничего сложного, главное, чтобы сигнал по midi шел в железку - остальное сделает сам автосемплер): https://rmmedia.ru/threads/29229/post-2773152
Мне просто тоже басс из Proteus 1 сэмплировали, мне прислали папку с вафкоми, там тоже все ноты от с1 до с3
Добавлено:

У меня Д20 есть. Могу засемплировать, что хотите. Только расскажите, что делать надо.
Хотя бы присет под названием Accordion
 
18 Ноя 2021
49
3
8
www.youtube.com
Ничего не надо ставить, никакой клавы нажимать не надо тоже - это делается через автосэмплер автоматически.

Насколько я знаю, во FL автосэмплер работает только для плагинов.

Но я как-то выкладывал MPS Beats, там работает автосэмплер и для плагинов, и для железок (если что, что на ютубе есть ролики, как это делать, но ничего сложного, главное, чтобы сигнал по midi шел в железку - остальное сделает сам автосемплер): https://rmmedia.ru/threads/29229/post-2773152
А как человеку за сэмплировать присет с Roland D20 я сам просто толком не знаю. Надо инструкцию по сэмплированию
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Мне просто тоже басс из Proteus 1 сэмплировали, мне прислали папку с вафкоми, там тоже все ноты от с1 до с3
Proteus 1 нет смысла семплировать. Есть родной плагин от Creative, он же бывший E-mu - Emulator X3 с библой Proteus 1, есть библа от автора Proteus 1 в разных форматах - во всех них используются родные, т.к. сказать официальные семплы Proteus.
 
18 Ноя 2021
49
3
8
www.youtube.com
Proteus 1 нет смысла семплировать. Есть родной плагин от Creative, он же бывший E-mu - Emulator X3 с библой Proteus 1, есть библа от автора Proteus 1 в разных форматах - во всех них используются родные, т.к. сказать официальные семплы Proteus.
Не нифига. У меня Есть звуки с Официальной так сказать программы E-mu - Emulator X3 и сэмплированный присет.
Щяс скину сравнение
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Не нифига. У меня Есть звуки с Официальной так сказать программы E-mu - Emulator X3 и сэмплированный присет.
Щяс скину сравнение
А у меня есть железный Proteus 1. Не надо. Я всего это уже наслушался в свое время, и железка ушла на покой.
 
18 Ноя 2021
49
3
8
www.youtube.com
наверно как-то через Extreme Sample Converter
Да, наверное надо с синтезатор подогнать сигнал в Extreme Sample Converter и там чё то мутить уже
Добавлено:

А у меня есть железный Proteus 1. Не надо. Я всего это уже наслушался в свое время, и железка ушла на покой.
Думаю разница на лицо
 

Вложения

Astranome

Member
17 Сен 2022
64
11
8
59
Ничего не надо ставить, никакой клавы нажимать не надо тоже - это делается через автосэмплер автоматически.

Насколько я знаю, во FL автосэмплер работает только для плагинов.

Но я как-то выкладывал MPS Beats, там работает автосэмплер и для плагинов, и для железок (если что, что на ютубе есть ролики, как это делать, но ничего сложного, главное, чтобы сигнал по midi шел в железку - остальное сделает сам автосемплер): https://rmmedia.ru/threads/29229/post-2773152
Мудрёно весьма смотрю, как баран на новые ворота, куды тыкать?
224024
 

Astranome

Member
17 Сен 2022
64
11
8
59
4 часа возился. Выводы:
Надо сразу устанавливать Полноценную версию экстримсамплконвертера. Демка - не работает.
С аудиокартой придётся повозиться, та , что из ДНС - 16/48000, не подошла, записывала с дикими искажениями, хотя из мониторного выхода звук был норм. Ну там , понятно отдельного линейного входа нет, регуляторов-тоже, какой с неё спрос? Подошла "профессиональная саунд карта V8 " за 500р. :) Которую все ругают. Ну да, она тоже 16-битная, 48кГц. Но стальной корпус, регуляторы на входы и выходы свое дело сделали - сэмплы записались нормально. Через нескольео дней пришлют 24-битный АудиоИнтерфейс от М-Аудио с нормальными линейными стереовходами. Тогда запишу покачественнее. Хотя у синтезаторов 30-летней давности качество звука не блистало...
 

Вложения

18 Ноя 2021
49
3
8
www.youtube.com
4 часа возился. Выводы:
Надо сразу устанавливать Полноценную версию экстримсамплконвертера. Демка - не работает.
С аудиокартой придётся повозиться, та , что из ДНС - 16/48000, не подошла, записывала с дикими искажениями, хотя из мониторного выхода звук был норм. Ну там , понятно отдельного линейного входа нет, регуляторов-тоже, какой с неё спрос? Подошла "профессиональная саунд карта V8 " за 500р. :) Которую все ругают. Ну да, она тоже 16-битная, 48кГц. Но стальной корпус, регуляторы на входы и выходы свое дело сделали - сэмплы записались нормально. Через нескольео дней пришлют 24-битный АудиоИнтерфейс от М-Аудио с нормальными линейными стереовходами. Тогда запишу покачественнее. Хотя у синтезаторов 30-летней давности качество звука не блистало...
Мужик, ты бог просто спасибо огромное
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)