UAD Spark / UAD NATIVE (2 онлайн)

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
Но с плагинами от UA звук мне больше нравится. Меньше он портится.
Конечно
UAD Spark где можно. Результат - действительно впечатляет. Мыла стало меньше
Естественно
с плагинами от UA звук мне больше нравится. Меньше он портится.
Ну так!
Ну а так - можно ли работать без них?
Никак.Лучше вообще не работать
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Ми-Фа и Eq Tunkul

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@EVPO, унисон работает только с картами уа и при этом задействуется процессор карты, плагины спарка не работают в консоли уад.

@studio_forte, в принципе и не мог оценить центури ченел задача такого плагина работа в унисон впервую очередь. имхо в спарке он бесполезный, но парни из юа знают как денежку вытянуть)))
 
  • Like
Реакции: studio_forte

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@EVPO, на распродаже можно и дешевле особенно когда ваучер кидают
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
На сайте указано, что входит в состав spark
Да да, я не сразу сообразил. Вы же не указали что именно neve 1073. Я ж и спросил - какой neve именно вы имеете в виду. 1073 - есть, summing - нет. Я не сразу про 1073 вспомнил просто.
 
Последнее редактирование:

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
Ну вот отстой, какого черта я обновился не почитав форумы. Народ кто ещё не обновлялся - не надо. Обнова для винды - все ломает. Загрузка проца от любого плагина становиться 100 процентов, причем в самой давке загрузку обычную показывает. Не знаю как скоро они это поправят, я все что делал - опять на слейта перекинул. Это вообще не прикольно такие обновы.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Еще одна хрень меня постоянно бесит. То один то другой плагин постоянно требует регистрации. И пока не запустишь UA Connect, не обновишь, снова не перезапустишь DAW, работать не будет. И по каким правилам вылезает эта хрень, не могу понять. Как будто генератор случайных чисел какой-то работает. Причем один какой-нибудь плагин ругается, а остальные работают.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
Еще одна хрень меня постоянно бесит. То один то другой плагин постоянно требует регистрации. И пока не запустишь UA Connect, не обновишь, снова не перезапустишь DAW, работать не будет. И по каким правилам вылезает эта хрень, не могу понять. Как будто генератор случайных чисел какой-то работает. Причем один какой-нибудь плагин ругается, а остальные работают.
UA Connect должен запускаться сразу-у меня он в автозагрузке
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
UA Connect должен запускаться сразу-у меня он в автозагрузке
тоже в автозагрузке стоит. По крайней мере значок в панели задач висит. Тем не менее при запуске DAW какой-нибудь из плагинов все равно будет не в фокусе и требовать регистрацию. Может, из-за того, что российский IP определяется. Наверное, после загрузки компа придется принудительно запускать UA Connect в окне и делать Refresh.
 

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
370
398
63
45
тоже в автозагрузке стоит. По крайней мере значок в панели задач висит. Тем не менее при запуске DAW какой-нибудь из плагинов все равно будет не в фокусе и требовать регистрацию. Может, из-за того, что российский IP определяется. Наверное, после загрузки компа придется принудительно запускать UA Connect в окне и делать Refresh.
ничего такого не наблюдается. нужно разбираться в ситуации. работает без впн.
такое бывало если активирована подписка на двух компьютерах
 
  • Like
Реакции: Ми-Фа и Denis12308

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
ничего такого не наблюдается. нужно разбираться в ситуации. работает без впн.
такое бывало если активирована подписка на двух компьютерах
нет, активировано на одном компьютере. Без vpn. Refresh срабатывает без vpn также. Буду дальше наблюдать.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
В принципе не нуждаюсь в "спарке", но ради интереса попробовал - пока хрень) - то загружается все, то опять регистрацию требуют( А при использовании "железок" - вообще ни каких проблем - все как "часики")
 
  • Like
Реакции: studio_forte

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
ну вот опять вылезло
224915


И у органа постоянно эта хрень. Все остальные инструменты и эффекты открываются нормально. А с этим постоянная вот такая вот проблема.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
У меня под Самплитудой все плагины замыливаются, думал, проблема в Айлок клауде, купил юсб ключ, не помогло. Так-что один плагин - не проблемма)
 
  • Haha
Реакции: belovw

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
370
398
63
45
ну вот опять вылезло
Посмотреть вложение 224915

И у органа постоянно эта хрень. Все остальные инструменты и эффекты открываются нормально. А с этим постоянная вот такая вот проблема.
у меня похожее было, когда на два компьютера ставил активацию в облаке ilok cloud. когда разделил одну активацию на айлок физический, а вторую активацию оставил на клоуд, тогда все нормализовалось и сейчас все работает. впн не пользуюсь. нужно написать в поддержку.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
у меня похожее было, когда на два компьютера ставил активацию в облаке ilok cloud. когда разделил одну активацию на айлок физический, а вторую активацию оставил на клоуд, тогда все нормализовалось и сейчас все работает. впн не пользуюсь. нужно написать в поддержку.
нет, у меня одна активация на одном компе
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
  • Haha
Реакции: olegsound

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Мы про разное мыло) У меня Самплитуда и Кубейс не видят uadx лицензиb, морда плагинов заблюрена; Рипер и СаундФорд видят.
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Мы про разное мыло) У меня Самплитуда и Кубейс не видят uadx лицензиb, морда плагинов заблюрена; Рипер и СаундФорд видят.
У меня в Cubase все норм с UADx. Когда в инсерт кидаешь плагин и открываешь его интерфейс, он сначала пару секунд заблюрен, а затем все норм. Как будто у него "автофокус" встроен и резкость сам наводит)
 
  • Like
Реакции: Ми-Фа

Ми-Фа

Active Member
3 Фев 2013
120
161
43
Москва
У меня в Cubase все норм с UADx. Когда в инсерт кидаешь плагин и открываешь его интерфейс, он сначала пару секунд заблюрен, а затем все норм. Как будто у него "автофокус" встроен и резкость сам наводит)
У меня также ,все норм. Под Вин10. Без впн.
 

Артём Shko

New Member
2 Фев 2023
3
0
1
35
Люди добрые SOS!!! uad spark вылетает через 10 мин после старта в Кубейс 12. Может кто знает почему? всю голову изломал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)