Список производителей ПО заблокировавших пользователей. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.511
15.446
113
43
Москва
по крайней мере для ведроида есть альтернативные гуглу репозитории, типа хуавеевского или f-droid (отключил все обновления с гугл плея, чего и всем желаю)

а вот яблочным — даааа…
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что там с юниан пэй, есть банки, у которых бесплатное обслуживание этих карт? Или виртуальные (цифровые) можно открыть?
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.242
2.552
113
43
Москва
Запасся андроид-смартфоном(еще не разбирался с этим шайтаном), а чо с эплом - усе, готовиться, что будет "кирпичик" ?
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С ВТБ вообще давно свалил, их манера общения с клиентами и обслуживание в офисах за какой-то гранью ) Клиенто ориентированности ноль )
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И интересно, если образ Тайм Машин и вдруг попробуют заблокировать, то можно будет не подключаясь к инету восстановить? То же с iPAD сделал резервную копию на всякий. Сработает такое или нет? ))
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Запасся андроид-смартфоном(еще не разбирался с этим шайтаном), а чо с эплом - усе, готовиться, что будет "кирпичик" ?
Последние несколько лет обычно прикалывались над тем, что я с виндофоном хожу мол до сих пор (очень нравится эта система, не могу с ней расстаться. Всё самое необходимое в нем есть. Чего-то не хватает иногда, конечно). А теперь вот начинают завидовать потихоньку. Потому как на виндофоны все давно забили и никто о них там не помнит. А они есть. И, кстати, их до сих пор на алиекспрессе можно купить очень недорого. Флагманский 950xl - около 13тр.
 
  • Haha
Реакции: PROMO

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@LeDelire, как вариант попробовать вернуть длл родные, но у меня на винду не осталось. Есть на мак, кто хочет попробовать
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.669
113
45
Валдай-Минск
От знакомого слышал что в Минске массово начали от айфонов избавляться за символическую цену (правда или нет не вкурсе). Всёравно у меня Nokia 1280, и менять не собирался. + ещё один такой почти новый достался от дедушки.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: sunsell, Al-eX и GPB

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
А что там с юниан пэй, есть банки, у которых бесплатное обслуживание этих карт? Или виртуальные (цифровые) можно открыть?
обслуживание бесплатно есть) а открытие карты - 5 и 10к. Гуглится) Но нфаиг нужно за такие деньги

если айфоны удаленно будет Эппл блокировать, что врятли, то привет джейлбрейк! Не паникуйте
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, ну маки с флэшки же вроде восстанавливаются и без инета. По логике и айпад тоже, ни разу не сбрасывал. Если отключить инет или в роутере заблокировать диапазоны адресов, вроде должно получится ) Главное обновления не ставить, что они это не подкорректировали )
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: Vladimir74 и Al-eX

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
@baloo, ну маки с флэшки же вроде восстанавливаются и без инета. По логике и айпад тоже, ни разу не сбрасывал. Если отключить инет или в роутере заблокировать диапазоны адресов, вроде должно получится ) Главное обновления не ставить, что они это не подкорректировали )
Если Apple решится это сделать, то вряд ли что-то сможет помочь. С Маками вопрос решаем, а вот у iPhone и iPad уже имеется рабочая схема удаленной блокировки. Сам пользователь может это сделать, а уж компания и подавно. Хочется верить, что этого не случится, пока лично у меня к Apple высокая степень доверия. До сих пор она не прикрыла ни один сервис. Все сервисы работают в штатном режиме. Предупреждая вопрос об Apple Pay и оплат по банковским картам, то Apple здесь ни при чем. Все вопросы сами знаете куда.

Что касается Nexus, то у меня сам плагин работает при включенном интернете. Не работает приложение ReFX Cloud. Открывается и сразу закрывается. Соответственно, ничего купленное установить уже невозможно. Как написано в инструкции по Nexus, раз в месяц компьютер должен иметь доступ в интернет, чтобы подтвердить активацию. Предполагаю, что в течение месяца и плагин загнется. Компания потеряла всякое доверие. Лично пользователи, отдавшие деньги, в чем виноваты?
 
Последнее редактирование:

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Кстати оформит то карту у наших банков можно, но пока это дорого потому что не массово.. 5к и 10к руб ценники на открытие карт.
Вчера слушал Bussines FM, из всех банков сейчас почта банк бесплатно юнион пэй оформляет и бесплатно же обслуживает. У других банков либо выпуск карты платный, либо обслуживание.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
Бесплатная виртуалка UnionPay

все круто. оформляю - но при выпуске виртуалки зачем то просят в офис. Ну, видимо личность удостоверить. Общем подожду отзывов что это) По тарифу - все бесплатно по обслуживанию.

Главное - принимают ли такие карты зарубежные сайты к оплате ведь они российские
А вот и первые камни - суммы пополнения бесплатного:
214727
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.669
113
45
Валдай-Минск
А в России на Авито за пол ляма "избавляются":Dle46:
Вохможно просто в РБ перепады из края в край стало делом более привычным, хотя конечно аткого ахтунга никто не ждал, но ограничения тут в разных формах в последние годы уже инсульта не вызывают (на покупку валюты например). Неговорю уже что пейпал здешний никогда на приём средств не работал, только на оплату (хотя слышал так вроде и ещё в каких то странах).
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
Палка в РФ работает до 18 марта. У кого есть остатки - выводите. Иначе будет вечный холд.
Причем покупать и отправлять - уже нельзя.
Вот 12 число.. вывести чтоб в банк, нужно счет привязать. А привязка счета происходит через пополнием палкой вашего счета на две суммы до 50 копеек, которые являются кодами подтверждения. И списание занимает от 2 до 7 дней. Так что я вот думаю успею ли вывести 100 баксов или уже нет)

Про вируталку UnionPay от почта-банка. Пишут что в их приложении можно бесплатно выпустить.
Попробуйте кто нибудь. Я свой тел в сервис по гарантии сдал и проверить не могу)
В теории оплата с такой карты может проходить! Дело за малым - проверить
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
На сайте Bitwig'а среди платежных систем стоит (или всё ещё стоит) и Киви-банк. Интересно, реально можно? В апреле обнова подписки, видимо, и узнаю.

А вообще, парни, можете смеяться, но вторая рабочая машина у меня на linux mint. Дофаршировал ее нужным отсюда и поставил в режим боевого дежурства. Заодно и все три портастудии расчехлил - мало ли :)
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
47
Воронеж
ton-studio.ru
Мы никуда не идем, всегда есть альтернативы и народные версии, раз уж по таким правилам стали играть
Пришла пора отменять запрет на обсуждение вареза на форуме? ))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
Почтабанк пока только анонсировал карты UnionPay для новых клиентов, и просит подождать какое то время. Существующим клиентам - уже оформляется сейчас
 
  • Like
Реакции: fakeitback

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
Тут важно без призывов) и в качестве ответных точечных мер) с пометкой "в ответ на односторонние санкции компании". Чтобы было если что, понятна причина всем, и авторам плагинов делающих подобные шаги. Но все таки, проблема вареза глубже чем может показаться.
Потому что.. у форумов есть обратная сторона. Хостинг. У которого тоже есть правила. И дело не только в политике форумов, но и в политике хостера, который влёгкую может снести ресурс если его правила - не соблюдаются.
Я вообще сейчас задумался на этот счет, сколько ресурсов пользуется забугорным хостингом и не пора ли лэндинг ресурсов переводить в в РФ..
Всем это должно быть понятно, что варез не выход в буквальном поминании - и если дорожите ресурсом, эту тему прийдется все же избегать.
Как бы хостинг в обозримом будущем не стал реальным санкционным вопросом.
Подумать только если гиганты типа Amazon начнут мощности вырубать секторами

Так что помним, от вареза до 404 на форумах действительно может оказаться недалеко.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)