Cubase 12, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
У меня стояла страна США, всё нормально купилось, никаких не совпадений ip ..
А в настройках аккаунта тоже США указана ? И оплата как производилась? Через PAypal или картой? Я то картой оплачивал и Российского банка, поэтому видимо и не прошло. Если б оплачивал со счета Paypal, думаю такой проблемы не возникло бы.
 

Searh4

Member
13 Май 2017
36
15
8
37
А в настройках аккаунта тоже США указана ? И оплата как производилась? Через PAypal или картой? Я то картой оплачивал и Российского банка, поэтому видимо и не прошло. Если б оплачивал со счета Paypal, думаю такой проблемы не возникло бы.
В настройках аккаунта (аккаунта на shop.steinberg) указан США. Оплачивал картой Альфы, но с долларового счёта, но думаю и с рублёвого бы тоже оплатилось нормально
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
433
183
43
Страну ставил Ангола, а платил с карты сбера. Ключ прислали, но ввести не могу - не связывается с серверами в elicenser control centre.
А как там с новой системой лицензирования? Что нужно делать?
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
я же написал. Из моно в стерео одним щелчком ,как на всех daw.
Я видел, что вы написали, только означать это может разные вещи. В чём смысл таких манипуляций, если можно по умолчанию создавать стереодорожки и использовать их?
 

jeko

Member
13 Окт 2006
69
50
18
56
Я видел, что вы написали, только означать это может разные вещи. В чём смысл таких манипуляций, если можно по умолчанию создавать стереодорожки и использовать их?
Спасибо за участие. Я подожду ответа от пользователя 12 cubase
 
  • Like
Реакции: studio666, Searh4 и llull

Searh4

Member
13 Май 2017
36
15
8
37
Я видел, что вы написали, только означать это может разные вещи. В чём смысл таких манипуляций, если можно по умолчанию создавать стереодорожки и использовать их?
Речь тут вот о чём, что давно раздражает пользователей Cubase.
Вы импортировали дорожку моно, канал тоже моно. Обработали, навешали плагинов. И последний плагин повесили например Doubler, чтобы сделать искуственное стерео, но из-за того, что канал моно- это работать не будет.
Приходится создавать стерео-дорожку, перекидывать на неё аудиоклип, перекидывать все плагины, настройки гейна и т.д. Гемморой вообщем.

Так же случайно вы можете обнаружить, что создали и настроили случайно FX-канал в моно, там реверб, посылы и тд. И одним кликом это не переделать, опять гемморой..

Вот это имеется ввиду, я думаю)
 
  • Like
Реакции: jeko

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Речь тут вот о чём, что давно раздражает пользователей Cubase.
Вы импортировали дорожку моно, канал тоже моно. Обработали, навешали плагинов. И последний плагин повесили например Doubler, чтобы сделать искуственное стерео, но из-за того, что канал моно- это работать не будет.
Приходится создавать стерео-дорожку, перекидывать на неё аудиоклип, перекидывать все плагины, настройки гейна и т.д. Гемморой вообщем.

Так же случайно вы можете обнаружить, что создали и настроили случайно FX-канал в моно, там реверб, посылы и тд. И одним кликом это не переделать, опять гемморой..

Вот это имеется ввиду, я думаю)
С этим я имел дело, но быстро привык использовать стереодорожки.

перекидывать на неё аудиоклип, перекидывать все плагины, настройки гейна и т.д. Гемморой вообщем.
Это же одним перетаскиванием мышки делается.
Но, в целом, да, я понимаю, что полезно иметь возможность преобразования конфигурации дорожки.
 
  • Like
Реакции: Searh4

jeko

Member
13 Окт 2006
69
50
18
56
Речь тут вот о чём, что давно раздражает пользователей Cubase.
Вы импортировали дорожку моно, канал тоже моно. Обработали, навешали плагинов. И последний плагин повесили например Doubler, чтобы сделать искуственное стерео, но из-за того, что канал моно- это работать не будет.
Приходится создавать стерео-дорожку, перекидывать на неё аудиоклип, перекидывать все плагины, настройки гейна и т.д. Гемморой вообщем.

Так же случайно вы можете обнаружить, что создали и настроили случайно FX-канал в моно, там реверб, посылы и тд. И одним кликом это не переделать, опять гемморой..

Вот это имеется ввиду, я думаю)
Все верно.
 
  • Like
Реакции: Searh4

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
Всем доброго вечера. Попробовал купить апдейт с 11 на 12 - России в списке нет, а без указания страны дальше не пускает.....
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот без впн спокойно проходит до оплаты, но пока не оплачивал. Адрес (аккаунта на shop.steinberg) стоит штаты, карта в рублях, оплата через PayPal (цена по курсу на данный момент).
 

Вложения

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
А грейс кто-то сделал из России? У меня кубейс элементс 11 (куплен был апдейт с 10-ого) зарегистрирован 19 декабря 2021, т.е. после того как грейс период начался. Сейчас в елицензере у меня только 11 версия, а в Activation Manager пишет, что у меня вообще нет лицензий. Соответственно, когда в активейшн менеджере проверяю на грейс, результат отрицательный. Что можно попробовать?
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А в настройках аккаунта тоже США указана ? И оплата как производилась? Через PAypal или картой? Я то картой оплачивал и Российского банка, поэтому видимо и не прошло. Если б оплачивал со счета Paypal, думаю такой проблемы не возникло бы.
Не обязательно на счете PayPal иметь средства. Оплата идет напрямую с карты указанной (привязанной и подтвержденной) в личном кабинете PayPal. Всегда оплачиваю с него и платежи проходят штатно.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не обязательно на счете PayPal иметь средства. Оплата идет напрямую с карты указанной (привязанной и подтвержденной) в личном кабинете PayPal. Всегда оплачиваю с него и платежи проходят штатно.
можно и не привязывать и не подтверждать, просто при оплате указать карту и пэйпэл с нее спишет, но для не подтвержденных там какие-то ограничения, по сумме скорее всего.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
Купил сейчас апгрейд 11->12 через "российский штат америки" картой сбер. При попытке активировать через старый елицензер немного припекло, увидев, что лицензия Cubase 11 стала в нем отображаться "not upgradeable". Оказалось необходимым установить новый steinberg activation manager и при открытиии 12-го кубэйса появляется окно обращения к активэйшн манагеру и далее всё нормально.

Безымянный рисунок.png
 
Последнее редактирование:

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
52
28
Для купивших 12 куб есть просьба.
Пожайлуста опишите процесс приобретения (как отправить деньги так что б их потом не вернули и пришла лицуха), и процесс активации подробно. А то с новым статусом России во всём мире всё это становится проблематично.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Cyber Slon, а после активации 12й, 11я исчезает с ключа или что там с ней происходит?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
библиотеки под куб и грув агент, которые платные отдельно и инструменты, грув агент тот же, с ключа юсб в их новую систему можно перенести?
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
библиотеки под куб и грув агент, которые платные отдельно и инструменты, грув агент тот же, с ключа юсб в их новую систему можно перенести?
Только после крупных апдейтов. Текущие - нет, насколько я понял из FAQ. Лицензии других производителей со временем должны будут перекатиться на другие системы лицензирования.
 
  • Like
Реакции: vip76

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Купил. Заходил через VPN, страну и адрес указал соответствующую ip адресу, думаю - это важно! Оплата картой Сбера, PayPal не прошел (персональный и бизнес тоже).
Хочется верить, что на русских злы не Штэйнберги, а всего лишь их продавцы - https://asknet-solutions.com/about-us/company.html

Зачем вы регистрируете С12 на ключ? Goodbye dongle - это ж самая главная вишенка!
 
  • Like
Реакции: rusmur

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
страну и адрес указал соответствующую ip адресу, думаю - это важно!
По факту пока нет, у меня айпи российский, "проживанию" в сша не мешает :)

Что это означает? Его нельзя будет апгрейдить?
так 11,5 уже не будет, а 12-й требует другого активэйшн манагера

отсюда - чтоб типа несколько раз не проапгрейдили

214449
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belzebub

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
можно и не привязывать и не подтверждать, просто при оплате указать карту и пэйпэл с нее спишет, но для не подтвержденных там какие-то ограничения, по сумме скорее всего.
Если не уверены или не знаете, то не вводите людей в заблуждение. Без подтвержденной карты, никакой оплаты не будет, сейчас все строго.
Вот вам из правил, просто при добавлении новой карты или открытие счета, хотя одна карта другого банка уже есть и привязана к PayPal давно ей пользуюсь, аккаунт верифицирован. Хочу заметить, это за день до начала нынешних событий было, так что это не связано.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)