Cubase 12, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@JazzPianist, сорри, ввел тут в заблуждение один чел на фэйсбуке, там так написали и жаловались
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
всем привет! кто-то сталкивался с таким графическим багом? 12куб. почему то видно сетку какую то. 2к разрешение, 125% винда. hdpi мод
2022-03-05_22-22-54.png
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
52
28
Всё парни. Мастер и Виза и Пэйпал неактуальны для покупок. Кто не успел тот на 11ом.
 

vvinny

Active Member
10 Ноя 2005
140
98
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё парни. Мастер и Виза и Пэйпал неактуальны для покупок. Кто не успел тот на 11ом.
Забавно, представляю, что через год о выходе Cubase 13 многие узнают через неделю+- после выхода. Ютюб нет, интернет суверенный с полной блокировкой иностранных ресурсов, vpn и тп. запрещён ( уголовная ответственность) рутрекер куплен Яндексом и торрнты размещаются только после официального одобрения Роскомнадзора и тп.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё парни. Мастер и Виза и Пэйпал неактуальны для покупок. Кто не успел тот на 11ом.
Еще три дня говорят будут работать, так что успевайте, кому чего надо. Палка только на вывод, сроки не указаны
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
рутрекер куплен Яндексом
Если еще Яндекс выживет, проскакивало в новостях, что там не всё так просто в этой финансовой и полит ситуации. И не совсем то он и наш.
"ООО Яндекс — российская организация, но ее основное юридическое лицо зарегистрировано в Нидерландах. По словам представителей организации фирма работает в полном соответствии с законами РФ и разрабатывает продукты для российского рынка. Но акционеры как юридические лица зарегистрированы в Нидерландах, так как местное законодательство проще и правильнее."
Так что могут в одну секунду Яндекс прикрыть и наложить арест, как и с другими, теми что заграницей.
"Наши" софтовые компании практически сплошь все в европе зарегистрированы, просто обслуживают наш рынок. Так что в этом плане шатко всё.
 
Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Имею три монитора, подскажите пожалуйста, почему Mix Console не сохраняется на верхнем мониторе?При открытии проекта Mix Console открывается на основном мониторе,на верхнем не хочет.На боковом сохраняется без проблеми открывается так как я его сохранил.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex-70, тоже самое, этот косяк у них уже давным давно. Но попробуй перед сохранением проекта закрыть её, затем сохранить проект, затем переоткрыть проект и консоль, вроде так открывается где было. Видимо у их программистов ума не хватило, что мониторы могут друг над другом еще размещаться или что их может быть целых три.
 
  • Like
Реакции: studio666 и Alex-70

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
52
28
И вот без сети, в офлайне (как заявлено 30 дней) 12_й не работает. Или я что то не так делаю? Но по ходу после активации он должен 30 дней без сети жить.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex-70, кстати может это и косяк винды, бывает что ей крышу сносит и после того как мониторы в сон уходят, ярлыки с одного монитора перепрыгивают все вместе на другой, видимо на тот, который быстрее включится первым
 
  • Like
Реакции: Alex-70

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
кстати может это и косяк винды, бывает что ей крышу сносит и после того как мониторы в сон уходят, ярлыки с одного монитора перепрыгивают все вместе на другой
В том то и дело что сон отключен.В 11 всё работало как положено.Странно ... :)Сейчас в Саппорт напишу.
 

kotosan

New Member
15 Июл 2009
23
5
3
Листай вниз, там будет System requirement
macOS Big Sur, macOS Monterey, Native App, Rosetta 2 App, Intel® Core™ i5 (mid 2013 or later) or Apple silicon, 8 GB
я так понимаю на Mac OS Catalina работать не будет?o_O
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
я так понимаю на Mac OS Catalina работать не будет?o_O
Переписали системные требования)) Я в первый день скачал, Каталина как минимум требовалась и в инсталлере именно она минимальная. Прикол ещё в том что на БигСюр у меня падает Кубик при старте, вообще ни в какую, система чистая и Куб с нуля 12 установил, а в Каталине у меня без проблем встал и работает, только обязательно нужно последних версий встроенные инструменты (Padshop, Retrolog, Halion и т.д.) а то тоже может падать из за присутствия в проектах этих плагов.
 
  • Like
Реакции: Dronskeybeat

kotosan

New Member
15 Июл 2009
23
5
3
Переписали системные требования)) Я в первый день скачал, Каталина как минимум требовалась и в инсталлере именно она минимальная. Прикол ещё в том что на БигСюр у меня падает Кубик при старте, вообще ни в какую, система чистая и Куб с нуля 12 установил, а в Каталине у меня без проблем встал и работает, только обязательно нужно последних версий встроенные инструменты (Padshop, Retrolog, Halion и т.д.) а то тоже может падать из за присутствия в проектах этих плагов.
странно. осталось придумать как купить и обновить.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@kotosan, так 11я то вроде останется в любом случае на ключе
 

kotosan

New Member
15 Июл 2009
23
5
3
Остался вопрос. нужно отключать активацию дома чтобы в студии работать
или на два компа легко встает?
 

Venus

Member
20 Апр 2009
76
34
18
до трёх можно активировать.а если четвёртый комп имеется придётся на одном откдючить активацыю тоесть на один аккаунт только 3 активации а компов имей хоть сколько я так понял если чё.
 
  • Like
Реакции: Val68 и kotosan

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Остался вопрос. нужно отключать активацию дома чтобы в студии работать
или на два компа легко встает?
Не нужно ни чего отключать, активированные компы могут работать офлайн. Смысл тогда три активации делать... Видел тут сообщение что офлайн не работает Куб - у меня работает.
 
  • Like
Реакции: studio666, Val68 и kotosan

Lambo

New Member
11 Ноя 2019
11
0
1
65
В 12 cubase vari audio не воспроизводит редактируемую ноту
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
52
28
Парни по ходу у меня проблема. Я всё думал почему у меня на следующий день в офлайне 12_ й требует выхода в сеть. Посмотрел в профиль а там он почему то на два компа активирован. Активировал только на один. Что бы это значило? Глюк, Новое положение вещей у Штайни или меня хакнули? Вобщем что делать? В поддержку писать?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Charly 100, деактивируйте оба компа в аккаунте, смените его пароль и активируйте на своем компе. Ажиотаж уже спал вроде как, должно получиться.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Charly 100, не так не получится, похоже единственный вариант - просто сменить пароль, чтобы "чужой" комп не имел больше доступа в дальнейшем. И написать о проблеме в Support.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)