Cubase 12, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Неужели никого не парит что rewire в новом кубе не поддерживается? Я лично с waves tune слезать не готов...
А зачем ревайр в работе с этим плагом нужен вообще, если и без него работает?
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
А зачем ревайр в работе с этим плагом нужен вообще, если и без него работает?
Работает, но невозможно перемещение по таймлинии в окне плагина, и это очень неудобно. А я постоянно свожу проекты с 15-20-ю вокальными треками, и более быстрого, и при этом качественного инструмента для правки голоса я пока не нашёл- пробовал все знакомые...
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
А вот интересно.
У меня в турции друзья, могут мне купить. Им придёт Activation code.
Они его перешлют мне. А будет ли работать всё это? Подцепится ли это обновление к моему акку?
Кто-нть обладает железной инфой?)
Я в одном аккаунте купил, а в другом активировал, всё работает.
Главное чтоб был воткнут USB E-Licenser с лицензией 11 Cubase!
А если вы с России и Украины то покупать нужно через прокси сервер и тут главное чтобы ip совпадал со страной которую выбираешь при заказе.
Я покупал с ip Нидерландов и выбрал страну Нидерланды и всё купилось нормально. А если не совпадает то деньги вернутся обратно!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FRONT и Ifeelgood

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Сегодня ковырялся в 12 Cubase и глюк нашел, не хочет сохранять выбранный инструмент в VSTi Korg Legaci Cell, при открытии проекта заново - сбрасывает на дефолтный.
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Нет, с рутрекера. И в 11 тоже не сохраняется выбор инструмента. Наверное что то с этим коргом 64 битным.
Установил старый 32 битный открыл через Jbridge и всё работает и выбирается и сохраняется. Глючный 64 bit VSTi Legaci Cell.
 
Последнее редактирование:

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
во первых сейчас вам могут влепить бан...
во вторых вы сами ответили на свой вопрос..
в третьих - у меня тоже и с коргом и с омнисферой
)))
В первый раз, что ли - лишь бы не было войны!
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
у меня тоже и с коргом и с омнисферой
Проверил - Legasy Cell действительно не сохраняет, после нажатия кнопки сохранить файл ничего не происходит, остальные корговские плаги с Омнисферой - все в порядке. Лицензии.
UPD! Происходит - Куб свалился при попытке сохранить Program в Legasy Cell.
 
  • Like
Реакции: FRONT

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Привет. Что-то в новом кубе vocalign ultra стал работать через одно место. Никто не замечал? Раньше Выделил событие, нажал в нем guide, он там и появился. Щас это так не работает.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@CUBANOID,вроде не заметил такого. Правда использовал пока мало в 3-4 проектах, в каждом от 5 до 15 вокальных дорожек
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Раньше все работало следующим образом: выделяешь нужные события, в extention выбираешь vocalign ultra. Затем, выделяешь референсное событие, жмешь в плагине guide, он появляется в плагине. Затем, выбираешь события, которые надо поправить и жмешь dub. Сейчас так не работает. В начале все так же. Дальше, чтобы добавить событие в guide надо в плагине сверху нажать add even. Курсор приобретает вид стрелочки с плюсом . Нажимаешь на событие. Ничего в этот момент не происходит. Потом нажимаешь guide и только тогда референсный ивент появляется в плагине. Тоже самое повторяется с dub событиями. Геморрой пиздец. В 11 ом все работает как обычно. У вас как? Опишите процесс если не трудно...
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Я по старинке :),ваш способ не сработал. Я Файлы поотдельности делаю, каждый даб отстраиваю по очереди, с прослушиванием. Нмв ультра работает хуже ревойса
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
51
28
Я не знаю с чем это связано но лицензионный Спектролеерс работает через раз а иногда вообще не работает в 12ом. Мало того что он в как расширение не работает он при попытке воспользоваться им как отдельным приложением отказывается выдавать звук. После перезагрузки в 11 работает. Что за странности?
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
51
28
Сейчас два часа танцевал с бубном. Ну не работает Спектр аще. Как бы делаешь коррекцию а она не реализуется. Прога открывается, действия по выделению, разделению выполняются а вот коррекция не проходит в принципе ни какая. Ну что за...????
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
51
28
У вас какой версии Spectralayers?
Да всё то же что и у вас. И всё работало после установки 12_го. Это вот буквально два, три дня назад началось. С чем связано не знаю. Продолжаю пляски с бубном.

Всё. Танец удался. Разобрался. Особенности карты и кривая левая рука :) Всё работает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Electric

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
Народ, как в тех поддержку написать? В ямаху обращаться что ли? Я ведь там не зарегистрирован. Все приобретал на сайте штайнбергов. Покупал апдейт до 11 после грейс периода, так до сих пор динамят с лицензией на 12. Куда обращаться?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Народ, как в тех поддержку написать? В ямаху обращаться что ли? Я ведь там не зарегистрирован. Все приобретал на сайте штайнбергов. Покупал апдейт до 11 после грейс периода, так до сих пор динамят с лицензией на 12. Куда обращаться?
Что значит динамят?
В Steinberg Activation Manager проверку грейс периода делали?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-нибудь разобрался с WinRT MIDI? Что это и с чем его едят? Вроде написано, что можно подключать контроллеры по Bluetooth. Попробовал приложение iPad подключить, миди клаву KB-1, что-то не хочет по Bluetooth заводится никак...
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Куб 11 активирован и ключ привязан к аккаунту, залогинясь к этому же аккаунту в SAM не проходит проверку? Это странно, видимо действительно надо в поддержку. Мне сразу же в первый день всё прислали, автоматом.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
@Sunshineman, только вот куда писать, не понятно. Я не вижу в личном кабинете возможности создать тикет, и написано, что поддержку осуществляют региональные дилеры. Но мне кажется странным писать в ямаху, учитывая, что я у них не покупал ничего, да и судя по их сайту, занимаются они инструментами в основном. Вот я и спросил: им писать, или я на сайте штайнбергов не до конца разобрался.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
@Electric, с того же. В activation manager залогинился на тот же адрес, на который письмо о покупке приходило. Так же правильно?
P.S. Спасибо за ответ и желание помочь.
 
Последнее редактирование:

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
@Sunshineman, по этой ссылке то же, что я и видел. Нет тут возможности тикет создать. Мне кажется, на форуме много опытных пользователей куба. Неужто тикеты никто никогда не пытался создать? Или всем лень ответить? Кроме вас, конечно, Саншайн. Вам спасибо! Но пока мы топчемся на месте :)

215062
 

lipaleks

Member
6 Авг 2012
23
28
13
42
@Magick, Как тикеты создававать не знаю, не приходилось, но ямаха, официальный дистрибьютер продукции Steinberg, они оказывают поддержку и по кубейсу, для России в вк есть группа официальная (Yamaha Music Steinberg), можно попробовать туда написать (через сообщения, а не на стену), ну или на сайте их официальном в поддержку (там есть ссылка)
А какая версия менеджера? Они недавно его обновляли (1.2.10.548 последняя), один из фиксов.
"If the Grace Period check fails, you will be guided to the appropriate Help Center article to help troubleshoot"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magick

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)