Авито и пиратский софт. (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
хотя, пишут, что им пофигу и они не закрывают такие объявления
Там может товарищ майор эти объявления размещает, в поисках дурачков желающих присесть за какой нибудь терроризм.
 
  • Like
Реакции: emehanik

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Там может товарищ майор эти объявления размещает, в поисках дурачков желающих присесть за какой нибудь терроризм.
Забавная ситуация, конечно, когда вроде как нельзя, но определённым людям можно)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
Забавная ситуация, конечно, когда вроде как нельзя, но определённым людям можно)
Ну просто я вот не представляю кто может в наше время разместить обьяву о продаже огнестрела (тем более нарезного) без регистрации и смс в общем доступе. Ну разве что из желания получить шваберный массаж простаты в обмен на признательные показания.
 
  • Like
Реакции: darthmortius и Denis12308

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.352
1.441
113
43
Минск
В общем около 2х недель назад, наталкиваюсь на объявление с муз софтом: эффекты, инструменты и тд. Ассортимент большой. Потом вчитываюсь, и понимаю, что предлагают по удалёнке установку любого колотого софта. Прямо конечно не говорится, что он колотый.
Пишу в личку- спрашиваю, как до такой жизни дошёл- мальчик не очень вежливо со мной пообщался конечно. Ну я и пишу админам: человек оказывает услуги по установке пиратского софта- прилагаю скрин, где он конкретно сознаётся что это колотый.
В итоге мне:
Посмотреть вложение 213574

Это при том, что я 3 года назад давал объявление о продаже Softube Modular, и мне его закрывали- что якобы нарушение- продажа лицензии. Я админам объяснял про трансфер и тд, как я понял они даже не вникали- просто : ваше объявление не соответствует правилам.
Это потом, я спустя год снова дал, и что удивительно спокойно и продал на площадке.

А сейчас вот таких вот хитрожопых установщиков хренова туча на авито....
Я считаю, что использовать или не использовать пиратское ПО- личное дело каждого человека, но когда на этом вот так делают ещё деньги... А много людей кто в принципе не в курсе- лицензии они берут или нет...
ПЗДЦ господа...
Я думаю, те кто пользуются данной услугой прекрасно осведомлены сколько стоит софт и что они получают, иначе бы они не обращались.
ИМХО:
Каждый зарабатывает, как может.
Не сочтите мои слова за оскорбления., но если вас так сильно напрягает пиратство, Вы можете обратится в полицию. Они возьмут за жабры Авито, а потом и автора объявления. И наступит вам благодать. А так, это похоже на жалобы беременной гимназистки. Уж извините, но все мы здесь люди взрослые и прекрасно понимаем природу подобных телодвижений.
 
  • Like
Реакции: koyote и zga

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.278
4.807
113
44
Москва
А прецеденты в РФ-ии были уж достаточно давно - когда 1С и Адоб уж лет тому 10 набутылили/нашвабрили; в свежих новостях этого нет - толи и сейчас нет, толи не пишут)
В 2015 году нагнули контору в который я работал на 1 млн (может чуть больше) за пиратский автокад на конторском ноуте, причем на одном, у остальных была вполне себе лицензия
 
  • Like
Реакции: emehanik

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
605
703
93
Это конечно всё здорово, меня одно поражает, насколько нужно быть отбитым, чтобы платить за варез бабки, им ведь забит весь интернет, и более того, писать по этому поводу восторженные отзывы в адрес продавца.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Это конечно всё здорово, меня одно поражает, насколько нужно быть отбитым, чтобы платить за варез бабки, им ведь забит весь интернет, и более того, писать по этому поводу восторженные отзывы в адрес продавца.
Там же ещё и инсталяция по скайпу, какраз если человек быстрее суперзвездой хочет стать.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
А прецеденты в РФ-ии были уж достаточно давно - когда 1С и Адоб уж лет тому 10 набутылили/нашвабрили; в свежих новостях этого нет - толи и сейчас нет, толи не пишут)
Им щас не до того, пираты ведь стаканчиками не кидаются)
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.805
2.624
113
Я к тому, что такая площадка фактически плюёт на порядок.
У нас с самого верха и на порядок и на конституцию плюют, и демонстрируется приоритетность цап-царапства (воровства чужого, если кому-то не очевидно очевидное), а не созидания, и на обще принятый порядок ношения масок плюют с самого верха. Во все места правовых основ плюют уже много лет, и что? Вы этого не видите? Видите это только на АВИТО?
Странное избирательное вИдение.
Вы что, живёте в каком-то правовом государстве и думаете что Россия тоже правовое государство?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: darthmortius

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
@Martin-rmm, здесь просто порядок в стране запрещено обсуждать, а порядок на Авито можно, вот народ и отрывается)))
 
  • Haha
Реакции: ganymed и koyote

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Я понимаю откуда такие объявления) спрос есть

Многократно сталкивался с товарищами, которые с компьютером на вы.
Самим качнуть софт и установить нереально) не потянут.
Мне тоже денег предлагали, чтоб я заехал на студию и "настроил" там всё

У такой категории людей, мысль что за программы нужно платить вызывает искренний смех.

А потом в DAW они простейшие движения по пол дня делают)) сколько не показывай
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
Многократно сталкивался с товарищами, которые с компьютером на вы.
Самим качнуть софт и установить нереально) не потянут.
У такой категории людей, мысль что за программы нужно платить вызывает искренний смех.
Пропущу тот момент, как можно в 2022м году быть на столько "на вы" с компом, просто инетересно, как можно заплатить за установку колотого софта, при этом смеяться с того, что за софт надо платить. У меня какой то когнитивный диссонанс...
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.805
2.624
113
Я понимаю откуда такие объявления) спрос есть
Лично я однажды (давно) покупал библиотеку звуков через интернет, будучи абсолютно уверенным, что покупаю лицензионный продукт (опыта и знания в этой области не было, и живу в провинции, где нет общения по этой теме никакого). Получил диск. Он без картинки, обычный белый ДВД-Р .
Ну думаю...немножко странно.
Но раз так в открытую продают в интернете, то наверное всё таки вот так она и выглядит, лицензия. Кто-то имея права продаёт её вот так.
Наивный был, не сведущий.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emehanik и N-shtaiN

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
просто инетересно, как можно заплатить за установку колотого софта, при этом смеяться с того, что за софт надо платить.
Очень просто. Второй закладкой такого образа мыслей является непонимание того, сколько стоит наемный труд. То есть вот это "предлагали денег" обычно сводится к "ну ты нам компы настрой-обслужи, а мы те пива поставим... клинского... бутылочку...". И потом там дел на неделю оказывается.
После чего лучше прояснять всё "на берегу". Видя глаза-пятачки и недоумение "как пятерка в день? За что?! We gonna install microwave owens, custom kitchens и всё такое тяжелое!!! А ты просто мышкой пощелкал да на гитаре слабал?!"
 
  • Like
Реакции: dr-music и SoundExplosion

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.262
113
41
Tomsk
У нас с самого верха и на порядок и на конституцию плюют, и демонстрируется приоритетность цап-царапства
Я вас может удивлю, но Россия в этом плане ничуть не отличается ни от какой другой страны. Поэтому давайте не будем продолжать эту тему.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
как можно заплатить за установку колотого софта, при этом смеяться с того, что за софт надо платить.
По мне так всё как раз таки понятно)
Такие люди понимают, что там "в америках" софт покупают.
Но мы то не ТУПЫЕ)) чтоб платить за софт.

А вот если человечек придёт, настроит. Ему можно немного заплатить.
Своими силами уже пробовали установить.
Оказалось, что это как ракету запустить для обезьяны))


Как заметил @Sandello1973 - платить они тоже не собираются килобаксами) В районе пива с шавухой цена колеблется)))
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Пропущу тот момент, как можно в 2022м году быть на столько "на вы" с компом
Легко и очень просто. Компы это для диназавров. Общаюсь со школотой по долгу работы, им смартфона за глаза, ну планшет ещё родители им покупают чтобы удобнее читать было. Эта школота и есть будущие потенциальные клиенты.
К глубокому разочарованию, но это уже ппц цивилизации, тупее уже люди вряд-ли будут. Сами виноваты, мы ж со всем соглашаемся.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я недавно в фейсбуке видел рекламу сайта, продающего контент сами-знаете-чего по 3-5 баксов за единицу товара)
Пожаловался, рекламу заблочили.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.840
10.554
113
rmmedia.ru
@Anton Vorozhtsov, а фиг ли толку. Она сегодня у меня в ленте была:

Самое прикольное, что прикрываются приличным ресейлером. Я, не разобравшись, подумал, что сайт переоформили. :Dle46:
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Arlekin, да, оно) Выходит, фейсбук нагло п**дит, уведомляя о том, что они что-то там блокируют или удаляют по моей жалобе?)
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.840
10.554
113
rmmedia.ru
Ни в какие времена, ни при каких правителях, ни один инструмент воздействия на социум не говорил, не говорит и не будет говорить правды. :Dle52:

500 руб лицензий не существует
Ну не пятьсот, но до тысячи:

Да и 500 можно найти. Лениво...
... ня:
:Dle46:
 
  • Like
Реакции: MAME и SoundExplosion

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Такие люди понимают, что там "в америках" софт покупают.
Поверьте, нет))) ворьё одинаковое везде. "американцы" как и все очень любят поживиться халявкой если есть такая возможность)
это вообще очень типичное и общее заблуждение идеализировать "американский" мир
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ganymed и N-shtaiN

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.805
2.624
113
Ни в какие времена, ни при каких правителях, ни один инструмент воздействия на социум не говорил, не говорит и не будет говорить правды.
Это только в Вашей личной реальности.
Я там смотрю результаты спортивных соревнований, разбор электронных схем, расписание тур-походов и многое другое - ни разу не соврали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)