Jazz-pop на разбор полётов. (1 онлайн

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Всех ещё раз приветствую.
Пару месяцев назад делал данный проект, одной интересной певице и джазовой саксофонистке (в одном лице). Интересен фидбэк.

По проекту:
Больше всего проблем было с барабасами. Малый и бочка- полный реплейсмент от superrior 3. Исходный малый довольно высокий и звонкий, а-ля ранний Стинг, ну и барабанщик от души старался на нём))). Рум исходный никакой, нарулен искусственный.
Вокал по желанию клиента не особо близкий. Я бы ближе сделал, более интимный... Ну вот как-то так.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S.Max, Al Soloviev и Ree

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
SoundExplosion

Железо оч агрессивное . и напряжное .., бас тонковат в нижней серединке - поэтому немного далековато звучит и не дает нужной опоры голосу( учитывая разреженность аранжа) перкуссия - , что то с ней надо делать , чужеродно звучит ( что делать сходу не понятно ) ...но так задвигать ее в левый канал - тоже не вариант , кроме того по моему она кривит по ритму ....
Сакс - ,тощий и ядовитенький , сходу я бы ему сильно бы отпилил 2 - 3 к , чтобы тело появилось , и сабверх прибавил для шелеста ...
родес -какой то тоже очень невнятный...
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Барабасы- отдельная песня. Повозился с ними знатно...
С перкуссией (лупы), тоже ломал голову что тут. Изначально они жёстко по панораме разбросаны были.
Добавлено:

SoundExplosion

Все это фиксится за 10 минут )
Да, согласен. Но важно чтоб в голове эти фиксы были)))
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
С басом я кстати боялся, не сделать его слишком грузным. Тональный баланс смещал в сторону 600 герц примерно.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
@SoundExplosion,

Главное не перестараться при дальнейшей рулёжке , потому что при всех перечисленных недостатках , у меня это звучит очень не плохо ! Нижнюю середину можно конечно добавить на рабочем , да и на Родес то-же и так далее...

Могу в качестве ориентира предложить следующее :


 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@коб, с нижней серединой и низом я сейчас работаю оч аккуратно. Привыкаю ещё к отделке помещения. Не так давно переехал в новое жильё (деревянный частный дом) , сделал акустическую обработку. Но уши спустя полгода только-только начали "прикатываться" к новым условиям.
 
  • Like
Реакции: коб

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@коб, а ну я конечно это не делал.
Там и на голосе есть ритмические оттяжечки, прямо на грани, но оставили всё это ради максимальной естественности.
Сейчас мне важен звук)
 
  • Like
Реакции: коб

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
@SoundExplosion,

Ну да так , больше на " живяк" тянет . Но народ давно привык всё ровнять идеально , потому и просят ровней :) ....
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@коб, ну тут всё живяк в принципе)))) Кроме перкуссионного лупа. И триггера на малом с бочкой.
Вокал и тот от начала до конца одним дублем записан, и совершенно никакого тюна.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Сейчас мне важен звук)
Что до звука ,то зависит от величины домогательств к самому себе и со стороны окружающих :)
За себя скажу , что уже "кайфую", даже вырубать не хочется .....
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@SergM/S, согласен. Грубоватая аранжировка. Как и перкуссия тоже весьма прямолинейная- убрал её поглубже.
Кстати тут в ветке про ревер Тай-Чи всё обсуждалось- как раз искусственный драм рум- его. Плюс плейт на малом- HD-Cart.
 
Последнее редактирование:

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
@SoundExplosion,

Да , и последнее . Первая буква в песне провалена , надо-бы ее в ручную подтянуть по уровню .

Ну ещё я бы на последнюю ноту у сакса , ритмизированного дилэя повесил , чтоб отправить её в бесконечную даль .... Но это дело вкуса . :)

Всех благ .
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@Zerocool, железо- уж как есть какое получил. Овера- сейчас практически только фильтр по низу, и чуток придавил в районе рабочего. Чтобы звон с него не сильно светился.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
От 02:31 хорошое понимание происходящего
Она хорошо дует
Музыка зацепила именно с этого времени
И далее с 02:43 подключение ударных
 

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Мне как дилетанту нравится. Но перкуссия слева воспинимается как звукорежессерский косяк. Да и правда не в ритмике она. Да. Бас надо по громче.. Голос настаивайте что бы сделать ближе громче. Скажите ей что у неё прекрасный тембр. )...Сакс тоже можно смело ужирнять. ................... к концу песни меня начала раздражать перкуссия. Ад какой то. Ударные вроде нормас. ..Короче , да. В такой разреженной аранжировке хорошо бы ряд инструментов ужирнить.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
Прикольная песня. С удовольствием слушал.
Во втором варианте на шит контроле бросился в уши ритмический распопадос перкуссионного лупа. Местами вообще сам по себе стучит, как например на 0;40сек и зверски ломает грув. Мне кажется, что его над с барабанами синхронизировать. Может именно это и имел ввиду Арлекин.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Больше всего проблем было с барабасами. Малый и бочка- полный реплейсмент от superrior 3. Исходный малый довольно высокий и звонкий, а-ля ранний Стинг, ну и барабанщик от души старался на нём))). Рум исходный никакой, нарулен искусственный.
Вокал по желанию клиента не особо близкий. Я бы ближе сделал, более интимный...
Интересно было бы в мультитрек заглянуть. Можно в л.с. :Dle47:
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Интересно было бы в мультитрек заглянуть. Можно в л.с. :Dle47:
Я могу сделать микс барабанов, как есть исходника.
Добавлено:

Прикольная песня. С удовольствием слушал.
Во втором варианте на шит контроле бросился в уши ритмический распопадос перкуссионного лупа. Местами вообще сам по себе стучит, как например на 0;40сек и зверски ломает грув. Мне кажется, что его над с барабанами синхронизировать. Может именно это и имел ввиду Арлекин.
Я об этом говорил музыкантам, но решили не править...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)