Jazz-pop на разбор полётов. (1 онлайн

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
1.982
2.044
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Всех ещё раз приветствую.
Пару месяцев назад делал данный проект, одной интересной певице и джазовой саксофонистке (в одном лице). Интересен фидбэк.

По проекту:
Больше всего проблем было с барабасами. Малый и бочка- полный реплейсмент от superrior 3. Исходный малый довольно высокий и звонкий, а-ля ранний Стинг, ну и барабанщик от души старался на нём))). Рум исходный никакой, нарулен искусственный.
Вокал по желанию клиента не особо близкий. Я бы ближе сделал, более интимный... Ну вот как-то так.

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S.Max, Al Soloviev и Ree

Zerocool

Dart
18 Май 2003
28.259
26.148
113
44
Belgorod
SoundExplosion

Железо оч агрессивное . и напряжное .., бас тонковат в нижней серединке - поэтому немного далековато звучит и не дает нужной опоры голосу( учитывая разреженность аранжа) перкуссия - , что то с ней надо делать , чужеродно звучит ( что делать сходу не понятно ) ...но так задвигать ее в левый канал - тоже не вариант , кроме того по моему она кривит по ритму ....
Сакс - ,тощий и ядовитенький , сходу я бы ему сильно бы отпилил 2 - 3 к , чтобы тело появилось , и сабверх прибавил для шелеста ...
родес -какой то тоже очень невнятный...

• Like
Реакции: SoundExplosion

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
1.982
2.044
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
@Zerocool, спустя время свежими ушами слышно стало)

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
1.982
2.044
113
Барабасы- отдельная песня. Повозился с ними знатно...
С перкуссией (лупы), тоже ломал голову что тут. Изначально они жёстко по панораме разбросаны были.
Добавлено:

SoundExplosion

Все это фиксится за 10 минут )
Да, согласен. Но важно чтоб в голове эти фиксы были)))

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
1.982
2.044
113
С басом я кстати боялся, не сделать его слишком грузным. Тональный баланс смещал в сторону 600 герц примерно.

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
1.982
2.044
113
Буду допиливать))

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.136
598
113
64
Москва
@SoundExplosion,

Главное не перестараться при дальнейшей рулёжке , потому что при всех перечисленных недостатках , у меня это звучит очень не плохо ! Нижнюю середину можно конечно добавить на рабочем , да и на Родес то-же и так далее...

Могу в качестве ориентира предложить следующее :

• Like

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
1.982
2.044
113
@коб, с нижней серединой и низом я сейчас работаю оч аккуратно. Привыкаю ещё к отделке помещения. Не так давно переехал в новое жильё (деревянный частный дом) , сделал акустическую обработку. Но уши спустя полгода только-только начали "прикатываться" к новым условиям.

• Like
Реакции: коб

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
1.982
2.044
113
Воттаквот должно быть лучше.

Вложения

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
1.982
2.044
113
@Arlekin, не очень понял.

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
1.982
2.044
113
@коб, а ну я конечно это не делал.
Там и на голосе есть ритмические оттяжечки, прямо на грани, но оставили всё это ради максимальной естественности.
Сейчас мне важен звук)

• Like
Реакции: коб

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.136
598
113
64
Москва
@SoundExplosion,

Ну да так , больше на " живяк" тянет . Но народ давно привык всё ровнять идеально , потому и просят ровней :) ....

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
1.982
2.044
113
@коб, ну тут всё живяк в принципе)))) Кроме перкуссионного лупа. И триггера на малом с бочкой.
Вокал и тот от начала до конца одним дублем записан, и совершенно никакого тюна.

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.136
598
113
64
Москва
Сейчас мне важен звук)
Что до звука ,то зависит от величины домогательств к самому себе и со стороны окружающих :)
За себя скажу , что уже "кайфую", даже вырубать не хочется .....

• Like

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
1.982
2.044
113
@SergM/S, согласен. Грубоватая аранжировка. Как и перкуссия тоже весьма прямолинейная- убрал её поглубже.
Кстати тут в ветке про ревер Тай-Чи всё обсуждалось- как раз искусственный драм рум- его. Плюс плейт на малом- HD-Cart.

Последнее редактирование:

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.136
598
113
64
Москва
@SoundExplosion,

Да , и последнее . Первая буква в песне провалена , надо-бы ее в ручную подтянуть по уровню .

Ну ещё я бы на последнюю ноту у сакса , ритмизированного дилэя повесил , чтоб отправить её в бесконечную даль .... Но это дело вкуса . :)

Всех благ .

• Like

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
1.982
2.044
113
@Zerocool, железо- уж как есть какое получил. Овера- сейчас практически только фильтр по низу, и чуток придавил в районе рабочего. Чтобы звон с него не сильно светился.

Ree

Active Member
28 Ноя 2017
372
158
43
От 02:31 хорошое понимание происходящего
Она хорошо дует
Музыка зацепила именно с этого времени
И далее с 02:43 подключение ударных

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
179
49
28
34
Мне как дилетанту нравится. Но перкуссия слева воспинимается как звукорежессерский косяк. Да и правда не в ритмике она. Да. Бас надо по громче.. Голос настаивайте что бы сделать ближе громче. Скажите ей что у неё прекрасный тембр. )...Сакс тоже можно смело ужирнять. ................... к концу песни меня начала раздражать перкуссия. Ад какой то. Ударные вроде нормас. ..Короче , да. В такой разреженной аранжировке хорошо бы ряд инструментов ужирнить.

• Like

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.186
821
113
Прикольная песня. С удовольствием слушал.
Во втором варианте на шит контроле бросился в уши ритмический распопадос перкуссионного лупа. Местами вообще сам по себе стучит, как например на 0;40сек и зверски ломает грув. Мне кажется, что его над с барабанами синхронизировать. Может именно это и имел ввиду Арлекин.

• Like

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
1.883
1.687
113
57
Башкирия
Больше всего проблем было с барабасами. Малый и бочка- полный реплейсмент от superrior 3. Исходный малый довольно высокий и звонкий, а-ля ранний Стинг, ну и барабанщик от души старался на нём))). Рум исходный никакой, нарулен искусственный.
Вокал по желанию клиента не особо близкий. Я бы ближе сделал, более интимный...
Интересно было бы в мультитрек заглянуть. Можно в л.с. :Dle47:

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
1.982
2.044
113
Интересно было бы в мультитрек заглянуть. Можно в л.с. :Dle47:
Я могу сделать микс барабанов, как есть исходника.
Добавлено:

Прикольная песня. С удовольствием слушал.
Во втором варианте на шит контроле бросился в уши ритмический распопадос перкуссионного лупа. Местами вообще сам по себе стучит, как например на 0;40сек и зверски ломает грув. Мне кажется, что его над с барабанами синхронизировать. Может именно это и имел ввиду Арлекин.
Я об этом говорил музыкантам, но решили не править...

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
1.982
2.044
113

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)