Самооценка "Может ты не так уж и плох" (1 онлайн

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Друзья, всем привет.

Изначально хотел сделать эту тему во флейме, но всё-таки мне показалось, что тема чуть серьёзнее и глубже чем просто флейм.

Интересует такой вопрос, как и в какой момент у каждого происходил (адекватное "взрослое")осознание, понимание того, что "я в принципе уже не плох", мои треки не хуже чем те, что на радио или тв, или например мой reмикс звучит лучше чем оригинал.

Конечно, понятно что мы всегда с критикой относимся к себе и часто занижаем свои способности, но хотелось бы узнать, как у вас это происходило и происходило ли вообще?

Пару слов от себя. Эта тема повисла у меня в голове, когда сводил (считай с нуля делал трек) одним ребятам. До этого они всё делали в Португалии за дорого, на не плохой студии. И какое было мое удивление, когда они сказали, что мои работы звучат намного лучше и в дальнейшем будем сотрудничать (не в деньгах дело, суммы те же). Естественно это для меня было, как тёплое масло:)

Крутым саун продюссером, конечно я себя не считаю(даже смешно звучит) я там где-то ближе к концу), но в тот момент, в мою скромную голову постучала мысль, может ты не так уж и плох!?

PS. Занимаюсь Гостом, а его правила вы знаете. Это касается сообщений давай послушаем и сравним:)
Тема больше философская чем техническая.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.743
10.439
113
rmmedia.ru
Ну и при чём тут создание музыки?
Тема больше философская чем техническая
А это значит только одно для этого форума:
сделать эту тему во флейме
И не нужно преувеличивать значение этой темы...
тема чуть серьёзнее и глубже
Когда, для кого и где...
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Ну и при чём тут создание музыки?
По вашему создание музыки это только технические моменты?

А это значит только одно для этого форума:
В этой ветке, тем не относящихся к созданию музыки не меньше чем в ветке флейм

Когда, для кого и где...
Явно не для вас, идите мимо
 

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
170
195
43

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.743
10.439
113
rmmedia.ru
Ещё один дартаньян с нежной кожицей третьекурсницы и зашкаливающим чсв.

@MIP, если нет готовности получать против шерсти, то лучше не создавать тем. Тем более стрёмных. Тем более, в разделе, для флуда не предназначенном.

По вашему создание музыки
Создание музыки - это творческий процесс. Ничего общего с флудорастией про то, кто и когда осознал себя половозрелым мальчиком, этот процесс не имеет.

Хилый приём ссылаться на других. Не взрослый.

Хамить не надо. Мы не на привозе. Иди кремом личико помажь...
 
  • Like
Реакции: MAME

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Ну, дык, почему ж нетленку-то не запостить, что б местных маргиналов в краску-то не отправить?!
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Ещё один дартаньян с нежной кожицей третьекурсницы и зашкаливающим чсв
"Дядя Петя, Вы дурак?" я же написал, что у самого она занижена. И не считаю себя хорошим микс инженером, аранжировщиком. Но иногда думается, может не все так плохо, как в голове себе накручиваешь. Вы хоть сообщение прочтите, прежде чем желочь свою в пункт приема нести.

Хамить не надо. Мы не на привозе. Иди кремом личико помажь...
Хамите здесь исключительно вы, со знанием дела, опираясь на возраст и стаж. Смешно.

И почему на ТЫ? "я с вами водку не пил". Видимо, как раз ваше воспитание прошло на привозе.
Сделайте милость, просто пройдите мимо.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.743
10.439
113
rmmedia.ru
не считаю себя хорошим микс инженером, аранжировщиком
Так есть раздел, в котором обижать не будут:

Сделайте милость
Не сделаю.

со знанием дела, опираясь на возраст и стаж
:Dle79:
Для меня такие как ты вы интересны в качестве лабораторных хомячков для разных укольчиков. :Dle46:
Поэтому, продолжаем...
Что там, к слову, с показом той нетленки, которая из мальчика сделала мужа (не очень мужественного, правда)? Конкретика будет? :Dle58:
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Что там, к слову, с показом той нетленки, которая из мальчика сделала мужа (не очень мужественного, правда)? Конкретика будет?
Я подозреваю, что вы пишете даже не читая. В первом сообщении я написал, что это гост. Я уважаю людей и договоренности.

Для меня такие как ты вы интересны в качестве лабораторных хомячков для разных укольчиков
А вы мне вообще не интересны. Ваши попытки блистать остроумием и "уколами" дурны и тщетны. Вам еще упражняться и упражняться, хотя лучше не пытайтесь, не ваше это.

Резюмируя, я просто хотел спросить у жителей форума, в какой момент вы поняли, что вышли на какой-то приемлемый уровень, что уже можете делать достойный продукт. Интересно было бы услышать, мнение, как молодой гвардии так и тяжеловесов. Но очень жаль, что в такой (на мой взгляд) интересной дискуссии мне попался такой человек, как Вы (шут с ЧСВ).

Дальнейший диалог с вами считаю бесполезным и не продуктивным, удачи Вам.

Прошу администраторов закрыть тему. Спасибо
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
в какой момент вы поняли, что вышли на какой-то приемлемый уровень, что уже можете делать достойный продукт.
Все очень субъективно.

Вот как начали предлагать деньги, так и понял, что чего-то добился.
А по существу, развитие не останавливается и претензий к себе только больше и больше.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.486
1.586
113
Тверь
Водятел, который приходит к мысли: "Я не плох." - заканчивает обычно печально. Аналогия наверное понятна? :Dle46:
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Водятел, который приходит к мысли: "Я не плох." - заканчивает обычно печально. Аналогия наверное понятна? :Dle46:
аналогия не совсем понятна
Может я не совсем правильно выразил мысль в первом сообщении, здесь не нужно заниматься семантизмом :)
Я думаю каждый человек рано или поздно слушая свою работу а потом сверяя ее с референсом или другими похожими артистами, слушает и приходит к мысли, что вроде звучит хорошо, в некоторых моментах даже нравится чуть больше (если опять не правильно выразился, напишите буду искать синонимы)
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Все очень субъективно.

Вот как начали предлагать деньги, так и понял, что чего-то добился.
А по существу, развитие не останавливается и претензий к себе только больше и больше.
здесь с вами полностью согласе, это прям "Проблема", чем больше получаешь опыта, тем больше придираешься к своему материалу и кажется что до того самого идеала никогда не дойдёшь... Опыт, как горизонт, предела нет наверное
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.336
113
56
Москвы
Синусоида.
Наверняка такая синусоида в "мюзикмейкерстве" у 99 % читающих эту тему.
У кого-то она практически прямая, с небольшими колебаниями вверх/вниз, у кого-то ярко выраженная.
Ну все поняли, да ? Сегодня - я Бог звукорежиссуры и композиторства (самооценка), вчера - :Dle41:, и тд.
Неужели не так ?
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Ну, или полосы, то черная, то опять черная.)) Это ж обычное дело, сегодня играется (сочиняется, аранжируется и пр.) всё, лехко и ваще, как два пальца, а назавтра - полный затык по всем фронтам. Привыкшы уж.) :Dle76:
 
  • Like
Реакции: Alex-70 и Catcher Sounds

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Вечное недовольство собой - единственный здоровый путь творческого человека ..
А что до оценок - пусть вас клиенты оценивают ) ....
Вы прям в точку попали, как я писал выше, что люди перешли от одних (причем зарубежных) ребят ко мне. Конечно мне это польстило, я об этом и написал. Ну и конечно, для меня (человека постоянно недовольного чем-то в своем сведении) было очень неожиданно и приятно, я подумал что видимо опыт растет, хотя сам этого не замечаешь. А люди выше в сообщениях, к сожалению не так исталковали мое сообщение и подумали что я выеживаюсь.
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Синусоида.
Наверняка такая синусоида в "мюзикмейкерстве" у 99 % читающих эту тему.
У кого-то она практически прямая, с небольшими колебаниями вверх/вниз, у кого-то ярко выраженная.
Ну все поняли, да ? Сегодня - я Бог звукорежиссуры и композиторства (самооценка), вчера - :Dle41:, и тд.
Неужели не так ?
Вот тоже вопрос, эта синусоида превращается в линию со временем, с опытом или это только изначально от человека зависит?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
MIP

Ну особо обольщаться я бы не стал ,по по этому поводу ) на западе халтурщиков и нубов сильно больше чем у нас ,по простой причине -
запад сильно больше ..., а рынок вообще не сопоставимо больше ....следовательно и нарваться на таких - шансы тоже больше )

Можете зайти на какой нить саундбеттер и послушать портфолио всяких недорогих совсем чуваков , а местами и дорогих)
уверяю - на первой сотне уши увянут ....
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Вот тоже вопрос, эта синусоида превращается в линию со временем, с опытом или это только изначально от человека зависит?
Нет , как только превращается - вам либо уже это неинтересно , и следует менять деятельность ...
Либо вы остановились в своем развитии - и надо что то менять ...
 
  • Like
Реакции: Kostya и Denis12308

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Вот тоже вопрос, эта синусоида превращается в линию со временем, с опытом или это только изначально от человека зависит?
Это уже когда ногами вперед... Надеюсь вы "туда" не торопитесь?))
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Нет , как только превращается - вам либо уже это неинтересно , и следует менять деятельность ...
Либо вы остановились в своем развитии - и надо что то менять ...
Хорошо, не в линию, но амплитуда должна же стать меньше, увереность все равно должна появляться и понимание своего опыта, это же нормальный порядок вещей, нет?
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Это уже когда ногами вперед... Надеюсь вы "туда" не торопитесь?))
Согласен с вами, но с другой стороны, всё стремится к равновесию, мне кажется это и есть опыт. Когда ты и шапкозакидательством не занимаешься и адекватно оцениваешь свой опыт. Ведь если себя недооценивать это тоже не хорошо, это ведет к работе "в стол" и всё отсюда вытекающее...
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Согласен с вами, но с другой стороны, всё стремится к равновесию, мне кажется это и есть опыт. Когда ты и шапкозакидательством не занимаешься и адекватно оцениваешь свой опыт. Ведь если себя недооценивать это тоже не хорошо, это ведет к работе "в стол" и всё отсюда вытекающее...
Вы не учитываете человеческий фактор.
Да, в какой-то мере "синусоида" становится прямее - сказывается опыт. Но из за не предсказуемости внешних факторов, всегда происходят ситуации с ошибками. И приходится менять решения, вот тут как раз и будет сказываться реальный опыт, как далеко вы можете зайти для оптимального решения и не факт, что это решение будет правильным. Просто потому, что присутствует элемент субъективного восприятия.
Вы можете сделать 8 треков блестяще и поломаться на 9том. Попав в нестандартную ситуацию.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
MIP

Опыт не дает способности не лажать ) - он дает возможность делать все быстрее и качественнее )
Все ошибаются ...не ошибается лишь тот кто ничего не делает
А за ошибками - неизбежна фрустрация , мало того - с опытом она сильнее (как же я весь такой опытный , такую очевидную лажу не услышал )
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.336
113
56
Москвы
Все ошибаются ...не ошибается лишь тот кто ничего не делает
Тут заказчик прислал мне недавно картинку в "буддистском" стиле, типа :
- "Если ничего не делать, то и переделывать не придётся".
Был дипломатически послан путешествовать , получив аргументированный ответ, что, мол: - бревно-то дано, а какой дом строить - не сказано.

---------------------
@Zerocool, зачем усы сбрил, дурик ! :Dle46:
Старая аватарка была тебе более к лицу. )
 
  • Haha
Реакции: Catcher Sounds

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)