Подсиживают на работе. Кто сталкивался? И как решали похожие ситуации? (1 онлайн

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
@burn255, единственное, такой подход чреват, что еще пара таких ситуаций и это закрепится, как за сотрудником, которого лучше не принимать никуда, от греха подальше, а земля то круглая )) И если так происходит не в первый раз, то как-то подозрительно систематично ))
@vip76, тут философия такая. На собеседованиях, можно не углублять, если углублять - то адекватный работодатель поймет , а неадекватные мне не нужны. Вообще все что не происходит, это к лучшему.Все места работы, люди,места на которые не взяли - все к лучшему. Философски ко всему отношусь. ТС , я бы посоветовал, плыть по течению. Просят спокойно исполняешь. День закончился - домой. Если наезд с намеком уйти, то поведение - в зависимости от того нужна ли работа, то есть - деньги с нее. Плюс люди нервничают часто в такие моменты - то вопрос лишних нервов. Хотя нервничать нечего исходя из философии чуть ранее. Так надо значит. У меня были моменты, вроде работаешь ничего не предвещает, бац замес, уход и все новое... и лучше. В момент замеса - думаешь ну как же так, приличная работа. А вот надо кому то свыше, чтобы человек ушел оттуда. И ничего не поделать. Спустя время - новое и думаешь, надо же, как хорошо что все так сложилось и понятно для чего был тот замес....
 
  • Like
Реакции: dimdvp

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
204
93
28
60
Челябинск,Россия
Было подобное году в 2004 вроде,также захотели пристроить родственника начальника,а у меня отпуск подошёл,он по звукорежиссёрил месяц,запорол все мероприятия,а у меня за это время нашлась работа в другом городе и с перспективой.Уволился и не пожалел,а через полгода звонил бывший начальник и слёзно уговаривал вернуться,но поезд ту-ту.Так что,может уйти самому и не трепать себе нервы?
 
  • Like
Реакции: dimdvp

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
Гы, нормальное место - это место не столь отдаленное видимо будет после этого )) И новая профессия там найдется, типа сидеть за швейной машинкой или валенки катать )) Пара наших футболистов так уволились из футбола, правда табло не коллеги по работе попалось )
Волков бояться - в лес не ходить. :) Ну если табло слишком стрёмный вариант (хотя, в далекие времена, именно этот вариант коренным образом изменил мою будущую профессию), тогда можно нарыть или состряпать компромат, у "царьков" и их мажорчиков всегда есть скелеты в шкафу. ;) Но однозначно, ни один из правовых способов в нынешней ситуации не даст должного эффекта и останется жить с мыслью, что наше дело телячье - обоссалси и стой. :) Нет, я ни в коем случае не подстрекаю на какие-либо противоправные действия, просто констатирую определенный факт.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: alexei56 и vip76

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
драк не надо. могут подставить легко. Вплоть до потери свободы. Все в спокойном русле я бы решал.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@UnCleNooBer, вот кому-то заняться то нечем ))) вместо того чтоб забить и двигаться дальше, столько сил и энергии на какую-то хрень тратить чего-то доказывая? Что в итоге всё равно ничего не докажет никому, плюс статья и волчий билет на всю жизнь. У любого действия есть противодействие по законам физики и этого мира. И не факт, что у человека, который смог создать фирму или организацию, мозг мельче чем у его сотрудника и он не разберется что с таким нервным сделать ))
Да и вообще странные люди, хотят чтоб их на работе холили и лелеяли, а сами уже с припасенным кирпичом за пазухой )) Будьте людьми в первую очередь, тогда никому в голову не придет сливать или увольнять, ибо незачем будет ) Как человек настроен, так лодочка и поплывет, всё работает только так и никак иначе.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: CakeWorker

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
драк не надо. могут подставить легко. Вплоть до потери свободы. Все в спокойном русле я бы решал.
Драка - это ребячество. ;) Втащить в табло надоть с умом и последующим переводом, а тож "наши" избранные не понимають. :)
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
@UnCleNooBer, вот кому-то заняться то нечем ))) вместо того чтоб забить и двигаться дальше, столько сил и энергии на какую-то хрень тратить чего-то доказывая? Что в итоге всё равно ничего не докажет никому, плюс статья и волчий билет на всю жизнь. У любого действия есть противодействие по законам физики и этого мира. И не факт, что у человека, который смог создать фирму или организацию, мозг мельче чем у его сотрудника и он не разберется что с таким нервным сделать ))
Двигаться дальше - это как повезёт. Чего-то доказывая - а как иначе, прежде всего не кому-то доказываешь, а самому себе. Статья - так с умом нужно подходить к любому вопросу. У любого действия есть противодействие - не поспоришь, но страх штука очень интересная. ;)
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
@Stott, может уйти самому? Зачем находиться в коллективе, где тебе не рады?
Если вы действительно хороший специалист, то найдёте гораздо более выгодную работу. На сколько я знаю, на свадебных и корпоративных песнях многие годами живут очень достойно, даже в регионах, и зарабатывают побольше многих столичных ребят.
 
  • Like
Реакции: Vovanych и Sharu

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К сожалению, это лучший вариант в современных реалиях. ;)
Да не к сожалению, а к счастью. Никто еще ничего не потерял ничего и был только рад, когда тупо забил и забыл и стал двигаться дальше себе. Все эти обиды и оглядки на прошлое тянут только ко дну. Уверенный в себе человек быстро умеет переключиться, а неуверенный продолжают копаться и искать виноватых, оправдывать себя и тп и тд.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Еще немного смешит термин "подсиживают". Это такой термин неудачника как бы, нету такого понятия в реальности
Этот "термин" пошёл ещё из кабаков 80-х ))) Тогда так говорили - "подсидеть коллектив" или какого-нить музыканта.
 
  • Like
Реакции: vip76

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
А можно вообще профессию поменять. :) Поверьте, бывает, смена профессии может очень сильно изменить вашу жизнь и жизнь недругов. :) Я знаю, о чём говорю. ;) Но лучше забейте и смиритесь, так будет лучше для всех. :)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Этот "термин" пошёл ещё из кабаков 80-х ))) Тогда так говорили - "подсидеть коллектив" или какого-нить музыканта.
Да я в курсе ) С возрастом просто на некоторые вещи смотрю по другому и что виноватых не стоит искать. Если что-то не получилось и не срослось, то лучше для начала в зеркало посмотреть и сделать верные выводы. Вот была бы у меня своя фирма, то двоих с этого форума я бы точно никогда не нанял, как бы они не говорили, что они правы ))) Ибо тянут за собой кучу деструктивного, а мне такие не нужны )
 
  • Haha
  • Like
Реакции: mexap и Alex_HS

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А можно вообще профессию поменять. :) Поверьте, бывает, смена профессии может очень сильно изменить вашу жизнь и жизнь недругов. :) Я знаю, о чём говорю. ;) Но лучше забейте и смиритесь, так будет лучше для всех. :)
Я не буду вот менять, потому что это мое призвание, как начал с 7 лет, так и продолжаю уже почти полвека )) Но кому-то очень даже не помешало бы, если не прет так )
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Ничего сделать с работником невозможно, если есть трудовой договор
Элементарно. В один прекрасный день вам вручают под подпись уведомление, что через 2 месяца ваша должность сокращается. Законно на 146%.
 
  • Like
Реакции: Vovanych и UnCleNooBer

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Шо? До сих пор в школе? :) (шутка)
да не шутка, я всегда как в школе, постоянно знакомлюсь с кучей профи, подружился с ними и учусь у них же, а иногда и им что-то подсказываю, нормально всё )
 
  • Like
Реакции: NE ON и UnCleNooBer

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Элементарно. В один прекрасный день вам вручают под подпись уведомление, что через 2 месяца ваша должность сокращается. Законно на 146%.
это по закону. Я имел ввиду, элемент подсиживаний, выживаний и тд.
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
.... В один прекрасный день вам вручают под подпись уведомление, что через 2 месяца ваша должность сокращается. Законно на 146%.
@skyfall, так ведь это даже и выгоднее выйдет для работника - выплаты компенсационные, это не хухры-мухры, т.к. не просто увольняешься, а получаешь пару оплачиваемых месяцев свободы после увольнения))
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
@skyfall, так ведь это даже и выгоднее выйдет для работника - выплаты компенсационные, это не хухры-мухры, т.к. не просто увольняешься, а получаешь пару оплачиваемых месяцев свободы после увольнения))
Конечно выгоднее чем написать по собственному. Но невыгодно для тех, кто думает что можно годами ничего не делать и тебя не смогут уволить.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Я так понимаю никакой трудовой договор официальный вы не подписывали? Если нет - то без вариантов, начинайте искать новое место работы. Если все же подписывали нормальный бессрочный договор - вас могут или уволить официально, но для этого нужны ОЧЕНЬ веские причины, например задокументированные прогулы и тд, или же сократить вашу должность. Но тогда вам должны 3-5 окладов по-моему в качестве компенсации
 
  • Like
Реакции: Zildjian и alexei56

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
но тут пришла новость сверху, что надо бы сына главы пристроить куда-нибудь. Никто понятное дело своё место отдавать не захотел, и как я догадываюсь пытаются меня подсидеть.
НМВ это из области паранойи. Если главе компании нужно пристроить сына, он элементарно создает новую единицу в штатном расписании. Причем, как правило, зама или советника, но уж никак не ЗР!
Если в компании ЗР нужен, а Вас хотят уволить, значит нашли более приемливого кандидата, или просто недовольны Вашей работой.
Если в компании ЗР стал не особо нужен (например, вообще отпала нужда, или проще отдать на аутсорсинг), так это право (и даже обязанность!) главы - сократить и тем самым снизить расходы.
Вообще, сотрудника заботит и видит он только то, что происходит с ним и в его ближайшем окружении, а у главы компании видение всего процесса...
Мой Вам совет: ищите новую работу, если Вы хороший специалист проблем не возникнет. И уходите без скандала, и Вам дадут хорошие рекомендации. Если тревога окажется ложной, то Вы ничего не теряете. И даже наоборот: если найдете новую более интересную или высокооплачиваемую работу, так можете и перейти.... или сходить к начальству и выбить прибавку!
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Подсиживают замы и нижестоящие сотрудники. Например, Лужков и Гаврила Попов)))
А когда начальство увольняет, это по другому называется))
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
В таких местах и делать нечего.
Да ну? На периферии давно бывали, имели дела с местечковыми упр.культами?
Надо искать работу на которой приятно работать.
Зпт тут должна быть. А тяма та же: на периферии давно бывали, имели дела с местечковыми упр.культами?
а чтоб ничего не случилось, надо быть лучшим и незаменимым, тогда никому такое в голову не придет
Вы вообще не в теме, как я посмотрю.))) Приходит некто с запросами по з/п меньшими - и тю-тю вся твоя незаменимоить, причём, даже если ты пару десятков лет тут отпахал и тебе директор грит, ты - лучший.., но, мол, панимааашшшььь...
 
  • Like
Реакции: NE ON и Stott

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Orel, если сокращают то встаешь на очередь в бич конторе и тебе полгода платят среднюю, но могу и предложить по собственному например с выплатой, у нас так часто делают, предлагают 8 зарплат если стаж приличный.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
а что, должность звукорежиссера в вашей конторе реально настолько хлебная, что даже сын главы не побрезгует?
Когда семья в приоритете (а когда так не?) и недорОсля нуна пристроить хоть куда-нить, занять хоть чем-нить - никто ничем не брезгует.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
я заберу с собой ПК и все записи.
Если они не принадлежат Вам и/или за работу над ними Вам платили, то вряд ли можно придумать что-либо глупее. Это хищение! И запросто можно получить судимость, добрую молву и лишиться возможности устроиться на нормальную работу в будущем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skyfall и CakeWorker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)