Посоветуйте прессет ревербератора для создания "эффекта звучания в поле" (1 онлайн

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.658
4.158
113
50
Москвы
@SoundExplosion, либо речка какая. Если кто слышал, как по уткам стреляют на ближайшем болоте, знают, что локализовать где именно палят — иногда невозможно
Вспомнился по близкой теме, развенчанный в одной из серий "разрушителей легенд", миф, что утиное кряканье не имеет эха)))))))
 
  • Haha
Реакции: SoundExplosion

mysticman

Active Member
13 Ноя 2014
135
168
43
Москва
Вот в этом видео есть примеры звучания инструментов, белого шума и т.д. на различных расстояниях от источника в открытом поле. Записано и летом и зимой.
В описании к видео есть ссылка на скачивание всех файлов для собственного анализа.

 

mysticman

Active Member
13 Ноя 2014
135
168
43
Москва
@SoundExplosion, Согласен, есть некоторые отражения от леса, но, думаю, наглядные примеры всё же могут кому-нибудь пригодиться.
 

Otec

Active Member
Звук в поле звучит иначе чем в городе или где-то ещё, там есть особая реверберация, там другая "эквализация" :). Это скорее надо находить видео записанное в именно в поле и пытаться повторить.
Вы правы, еще необходимо рассмотреть из какого материала постройки, какой лес растет, смешаный, листвяг или береза, полная на небе луна или месяц, под каким созвездием находимся и какое атмосферное давление, есть ли магнитные бури. На терабайта два импульсов можно наскрести. Прийти домой, рухнуть от счастья в кресло и сказать самому себе - все желаемое на сегодняшний день, достигнуто!
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.075
113
43
Тамбов
Имейте ввиду, что береза менее плотная чем дуб или клен. Так же, в средне русской полосе часто встречаются кречеты и соколы, которые дают поздние отражения при пролете. Чтобы было тру, нужно это учитывать. Плюс влияет заболоченность почвы, которая не редка на некоторых участках поля. У болотистой флоры особые ранние отражения схожие с дефолтным пресетом на ArtsAcoustics Reverb.
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
Господа, иронизировать конечно здорово, но скажите у кого какой опыт работы в поле, не со звуком а скажем с тяпкой или лопатой? Я не про огород, а именно поле, где в каждую сторону по несколько километров просторы. У меня такой опыт имеется, и не разовый а по несколько месяцев в поле с тяпкой в составе бригады 5-8 человек.
Поэтому я и говорю про особое звучание в поле, отличное от других пространств.
 
  • Like
Реакции: Stott

Otec

Active Member
Господа, иронизировать конечно здорово, но скажите у кого какой опыт работы в поле, не со звуком а скажем с тяпкой или лопатой? Я не про огород, а именно поле, где в каждую сторону по несколько километров просторы. У меня такой опыт имеется, и не разовый а по несколько месяцев в поле с тяпкой в составе бригады 5-8 человек.
Поэтому я и говорю про особое звучание в поле, отличное от других пространств.
Да... Помотало же вас.
 

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лучший вариант получения "реверберации в поле" это наложение на сухой звук вокала (или что там надо реверберировать) семплов с мухами. Будет самое то!
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может Waves MannyM "Space"?
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Лучший вариант получения "реверберации в поле" это наложение на сухой звук вокала (или что там надо реверберировать) семплов с мухами. Будет самое то!
Мухи и лай собак из соседней деревни. А слева петухи поют и работает пила бензиновая. Такое вот из памяти выковырил)
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Unikum, на старые советские фильмы равняться не стоит. Там вся озвучка происходила в павильонах, да и съёмка ''натуры'' тоже в основном.
 

disscuss

Member
25 Дек 2021
86
37
18
23
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
семплов с мухами. Будет самое то!
с мухами в творчестве поаккуратнее
в кино и в музыке если есть звуки летающих мух, как правило означает присутствие Повелителя Мух (диавола) :)
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати у Мерлина Менсона есть песня с мухами. )))
 

Otec

Active Member
А вообще то, тема интересная, креативная, новая! По больше бы что то подобного, потому как это заставляет задуматься над тем, что и в голову не приходило.
Ну вот к примеру.. почему гелиевый газ изменяет голос и делает его похожим невесть на что! Диапазон меняется до тенорового со своеобразным странным тембром. Плагины на изменение голоса от воздействия гелиева газа на голосовые связки есть уже?
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)