Китайский Warm Audio снова поражает своим «качеством» (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
Ну уж очень сильный этот самый эффект противофазы должен был быть. Или у него повышенная чуйка на это дело. Кстати, наверное ему лично это проверить несложно и без раздельной записи двух сторон, просто перевернуть фазу пару раз и сделать вывод.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Неравномерность звучания конденсаторной 8-ки имхо лучше выявлять путём записи поочерёдно в обе стороны микрофона с последующим прослушиванием.
Точно так. Только лучше в камере или на стабильном сигнале, типа тестового из монитора из одной и той же точки. Сказать туда бубубу и делать вывод — не очень.
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

Music_Hawk

Well-Known Member
Являюсь обладателем китайского лампового Warm Audio WA47, построенного на основе Alctron mk47 и соответственно уже и не удивляюсь тому факту, что микрофон хоть и свежий, но почти сразу загудел, зашипел и стал порой издавать какие-то пульсирующие щелчки при записи. А иногда можно услышать и высокочастотный свист, который напрочь убивает желание использовать этот продукт китайского творчества, несмотря на хваленные отзывы в интернете от "счастливых обладателей", которые по какому-то недоразумению ставят ЭТО в один ряд с 47м нойманом.
Риторический , но вопрос: а за каким хреном надо было покупать сие? Или подарок?

и просьба, если есть время, закавычьте плз слово «качество» в заголовке.
 
  • Like
Реакции: Long и Alex_HS

83artem

Member
1 Окт 2021
43
10
8
56
А могло и показаться...
Вспомним, что задняя сторона 8-ки имеет перевёрнутую электрическую фазу сигнала.
хехе, как раз таки когда обнаружил проблему, то сразу с фазой и поигрался, но нет, дело не в фазе
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

83artem

Member
1 Окт 2021
43
10
8
56
Риторический , но вопрос: а за каким хреном надо было покупать сие? Или подарок?
та хотелось взять ламповый микро и этот как раз со скидкой продавался... как раз варм аудио сейчас везде на слуху, куча обзоров выходит на эти железки и все поголовно нахваливают..
облазил форумы и пересмотрел кучу видео - отзывы везде положительные, решил брать)
в общем жертва рекламы или обладатель брака, хз, возможно и то и второе
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

83artem

Member
1 Окт 2021
43
10
8
56
в общем, приходим к выводу, что в корпуса микрофонов они ставят хорошие комплектующие, ведь в WA-47 стоят кондеры от рубикон и вима, но вот в блоке питания все кондеры Huahong
 

Вложения

  • 785,3 KB Просмотры: 91
  • 1,1 MB Просмотры: 93

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ничего не привносит
Привносит))) Например, невозможность совладать с лезущими отовсюду гармониками, когда ему жару дают. Я уж не говорю о том, чтобы потюнить это)
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Вот мой wa67, если кому интересно. В принципе похож на первое фото, но у меня дорожки лужёные и всё залито соплями. Совершенно нормально для меня такой монтаж выглядит, не вижу с ним никаких проблем.
Вот с чем я вижу проблемы, так это с пауком ублюдочным, у которого винт нормальноне затягивается. И с ноймановским там резьба несовместима, так что и не заменить ни на что(
 

Вложения

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@N0-body, не могу быть уверен на 100%, но си-ильно подозреваю, что любой резьбовой паук с алиэкспресса поможет не грустить.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
@Sandello1973, ни один из тех, что у меня есть, не подходит, они все разные. Так что точно не любой. Есть дорогие универсальные, но я боюсь, что он туда не залезет. Он огромный и тяжёлый, толще ноймана
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Вот мой wa67, если кому интересно. В принципе похож на первое фото, но у меня дорожки лужёные и всё залито соплями. Совершенно нормально для меня такой монтаж выглядит, не вижу с ним никаких проблем.
Вот с чем я вижу проблемы, так это с пауком ублюдочным, у которого винт нормальноне затягивается. И с ноймановским там резьба несовместима, так что и не заменить ни на что(
А моему соседу,не повезло у него,похож на твой ,в этом году пришлось полностью всё перепаивать,вся пайка стала серой и начала крошиться.. в общем оловянную чуму «микр. подцепил». Может уже такой приехал с кетая.
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все-таки на уровне самодельщика сделали. Мастера ЛУТа. Кто им мешал платки в Китае на JLCPCB заказать? ;)
Ну и алкоголем все это помыть надо было:
230097
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в этом году пришлось полностью всё перепаивать,вся пайка стала серой и начала крошиться.. в общем оловянную чуму «микр. подцепил». Может уже такой приехал с кетая.
Жертва "бессвинцового" припоя. Требования ЕС для окружающей среды.
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
Теоретически и физически ничто этому не мешает.
Там капсюль другой. Родной Neumann K67 начинает жутко сыпать по верхам.
"
The capsule is an AYM ME-140 capsule.
The backplate is modified with less holes than a K67 to achieve a "flatter" frequency response, less High end boost from the capsule.

3U Audio also produces a similar capsule with modified backplate with less holes, and other mics from Warm Audio use 3U Audio capsules like the WA-47, but that's not the case with the WA-67 it uses an AYM ME-140 capsule and not a 3U Audio capsule.

The WA-67 circuit has exactly the same high end reduction circuit as the original U67, so without the presence bump from the capsule we can expect the WA-67 to sound Darker than a U67."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aik_man

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Там капсюль другой. Родной Neumann K67 начинает жутко сыпать по верхам.
Вот различие схем Neumann и WA:
230110


Видим, что у схем нет различий, кроме трансформатора, который Lundahl вряд ли "запорола" настолько, что он не сможет корректно работать с к67, и конденсатора С9, который намекает, что трансформатор таки запороли. Для коррекции завала низов WA пришлось увеличить емкость С9 на порядок. Ну и дальше всё потянется- неправильно будет работать обратная связь с трансформатора, сдвинутся корректируемые частоты...
Видимо при замене капсюля на к67 придётся менять и трансформатор+ С9.
 
  • Like
Реакции: 111 OS

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
Aik_man. Спасибо . Я когда поставил к67 - немного прифигел)) Вы всё разъяснили. А сам мик, хороший. У меня и U67 есть, WA67 вполне достойный.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)