Уголок "Электронщика". (3 онлайн)

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
623
731
93
Я вот могу только представить себя в психушке с диагнозом - шизофрения. :Dle46:
Шизофрения это не смешно, очень мягко говоря. Моя мама страдает этим недугом. Ни ей самой, ни нам(её родным и близким) не смешно, а страшно и тяжело. Вы даже представить не можете что такое дурка, тем кто туда периодически заезжает, не до музыки.
 
  • Like
Реакции: electrical

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.698
1.598
113
41
прекрасное название для темы куда можно выкладывать подобный «контент», можно еще под видео прикреплять рекомендации и советы с перечнем препаратов которые позволят узкое мышление преобразовать в широкое и помогут решить проблемы с восприятием
Можете с подобными тезисами ещё зайти в раздел рок-музыки. Там, наверняка, тоже оценят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: electrical и Zit

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.282
953
113
интересный инструмент и набор звуков в тему дискуссии выше
 
  • Like
Реакции: ISEE

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.790
4.268
113
50
Москвы
@Denis12308, @UnCleNooBer, @zga,
@vromber,
Да, нееее...Коли уже перешли почти на личности(откровенное оскорбление чужих вкусов)...
Нужно просто было просто тему правильно назвать "Уголок тупого быдло-трансера" с единственным правилом - "Вход образованным, запрещён!". Уухахах..:Dle94:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 901

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.638
1.979
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Если вы одну электронику считаете музыкой, а другую нет, то вам определенно пора в психушку.
А вот.... можно отсюда поконкретнее пролить свет? А что есть "электроника"? А то, вот так вот, пишешь-пишешь, а потом, к-а-а-к БАЦ! - вторая смена! Даже и не знал, что, оказывается, писал все это время какую-то электронику. При жизни то, оно тоже так бывает. Жил себе ортодоксальным христианином, а потом, к-а-а-к БАЦ! Оказывается: "Батенька! Да Вы, поглядеть, баптист!".
 
  • Haha
Реакции: UnCleNooBer

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.624
1.751
113
Тверь
Коли уже перешли почти на личности
Пока что только меня одного в психушку посылают. :Dle67:
Добавлено:

Уважаемые модеры! Поменяйте пожалуйста, название этой темы на "Уголок тупого быдло-трансера" ..))))))
Ну это уж точно не Вам решать судьбу темы. :)
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.698
1.598
113
41
А вот.... можно отсюда поконкретнее пролить свет? А что есть "электроника"? А то, вот так вот, пишешь-пишешь, а потом, к-а-а-к БАЦ! - вторая смена! Даже и не знал, что, оказывается, писал все это время какую-то электронику.
Так гугл в помощь.
Надеюсь, проливать свет на то, что такое "гугл", не придётся.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 901 и Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.790
4.268
113
50
Москвы
А это никогда не обсуждалось и не будет обсуждаться
Тогда сперва Вам нужно признать, что вкусы в электронной музыке у разных людей могут быть очень разными, как и сами люди..,И как минимум научиться признавать существование отличных от Ваших, музыкальных вкусов, без оскорбительного к ним отношения...А иначе, всё иначе))))
 
Последнее редактирование:

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.624
1.751
113
Тверь
Тогда сперва Вам нужно признать, что вкусы в электронной музыке у разных людей, могут быть очень разными, как и сами люди..,И как минимум научиться признавать наличные отличных от Ваших, вкусов, без оскорбительного к ним отношения...А иначе, всё иначе))))
В таком случае, исходя из Вашей же философии, Вы также оскорбляете чувство веры других. И прошу заметить, я на личности не переходил, не позволяют мне это делать некоторые обстоятельства воспитания и достаточно разнообразно-богатый опыт моей жизни, как выяснилось, психа. :)
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.638
1.979
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Так гугл в помощь.
Надеюсь, проливать свет на то, что такое "гугл", не придётся.
Э-з-э не-е-е! Так конь не ходит!
А то пришел к врачу, сказал, что именно беспокоит.
А он, такой:
- Минуточку, я погуглю.
- Доктор, так может я сам?
- Э-э-э н-е-ет! Вот самолечением заниматься не надо.

Такшта назвался груздем полезай в кузовок.
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.790
4.268
113
50
Москвы
В таком случае, исходя из Вашей же философии, Вы также оскорбляете чувство веры других.
Так это же вы прежде начали выражать оскорбительное отношение к моим вкусам, а не я к вашим...
Я много лет взращиваю в себе способность понимать очень разную музыку и тем, что я в Вашей теме размещаю электронную музыку нарушающую ваши ожидания относительно характера предполагаемого контента, то и тему нужно было обозначить более соответствующим ожиданиям, названием, поскольку ожидаемый Вами контент не обладает исключительным правом на "Звание электронной музыки".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 901

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.486
3.085
113
51
Москва
Нмв тот же Autechre сродни альтернативным модным показам, то есть очевидно, что не для повседневной носки, но тренды вполне себе задаёт. Как говорится "не следую, а определяю"
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.624
1.751
113
Тверь
А ведь я всего лишь хотел узнать, какие чувства вызывает "антимузыка" (аричём я её так не называл), чему способствует. Если судить по реакции, ну я даже прям не знаю. :rolleyes:
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.790
4.268
113
50
Москвы
Нмв тот же Autechre сродни альтернативным модным показам, то есть очевидно, что не для повседневной носки, но тренды вполне себе задаёт. Как говорится "не следую, а определяю"
Всё началось задолго до Autechre, с появления Musique concrète, а Autechre лишь продолжили развитие этой темы..
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.790
4.268
113
50
Москвы
А ведь я всего лишь хотел узнать, какие чувства вызывает "антимузыка" (аричём я её так не называл), чему способствует. Если судить по реакции, ну я даже прям не знаю. :rolleyes:
Процитирую Вас же:

а что под "это" (ну простите, музыкой назвать, язык не поворачивается) можно делать? Какие чувство "оно" должно поднимать в душе? Я вот могу только представить себя в психушке с диагнозом - шизофрения.
Я считаю это оскорблением моих и не только моих, музыкальных вкусов...

Далее же я привёл вам развёрнутый ответ с несколькими определениями музыки.. Касательно "антимузыки", обратите внимание на кавычки...
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.151
984
113
52
Тольятти
А ведь я всего лишь хотел узнать, какие чувства вызывает "антимузыка"
Не нужно вам этого знать, а то один узнал на моей памяти. Был нормальный парень, водку пил, баб кхм кхм кхм (ну вы поняли), гитарой увлекался, при том так здорово у него получалось, прям первый парень на селе был. Потом увлекся вот этой вот "широкой музыкой", словил какие то "чувства", а до кучи еще и Бога словил и все, парня не стало.

ЗЫ Не, не! Он жив здоров, с ним все хорошо. Просто он стал слишком "широким", сейчас летает где то в параллельных мирах, потому что его материя стала на много выше и он понял жизнь!
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.698
1.598
113
41
Э-з-э не-е-е! Так конь не ходит!
А то пришел к врачу, сказал, что именно беспокоит.
А он, такой:
- Минуточку, я погуглю.
- Доктор, так может я сам?
- Э-э-э н-е-ет! Вот самолечением заниматься не надо.

Такшта назвался груздем полезай в кузовок.
Электро́нная му́зыка (нем. elektronische Musik, англ. electronic music) — музыка, созданная с использованием электромузыкальных инструментов и электронных технологий (с последних десятилетий XX века — компьютерных технологий). Как специфическое направление в мире музыки электронная музыка оформилась во второй половине XX века и к началу XXI века широко распространилась в академической и массовой культуре.

Электронная музыка оперирует звуками, которые способны издавать электронные и электромеханические музыкальные инструменты, а также звуками, возникающими при помощи электрических / электронных устройств и различного рода преобразователей (магнитофоны, генераторы, компьютерные звуковые карты, звукосниматели и тому подобные), которые в строгом смысле не являются музыкальными инструментами.

До последней трети XX века электронная музыка ассоциировалась, главным образом, с экспериментами (как в СССР, так и за рубежом) в академической музыке, но это положение дел изменилось с налаживанием серийного производства синтезаторов звука в 1970-е годы. Синтезаторы благодаря своей умеренной стоимости стали доступны широкой публике. Это изменило образ популярной музыки — синтезаторы стали использовать многие джазовые, рок- и поп-музыканты. В начале XXI века электронная музыка включает в себя широкий спектр стилей и жанров — от единичных экспериментов авангардистов до широко тиражируемой прикладной музыки.
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.282
953
113
и добавить еще "понятное постите, а непонятное не постите":D
А это никогда не обсуждалось и не будет обсуждаться, хоть женщин без одеяния постите, а все остальное на усмотрение модеров. :)
в этом диалоге все прекрасно, кмк, во всяком случае женщины это прекрасно, понятное тоже :)
Господа, ну полно вам пикироваться, все же большие взрослые дяди, давайте лучше про музыку
 

Вложения

  • Haha
Реакции: Zit

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.624
1.751
113
Тверь
А и ещё я понял, гуглить и читать "Википедии" научились все, а вот объяснить своими словами собственные ощущения от прослушивания "экспериментальной" музыки и что она помогает делать в жизни, как то не получается, ну да ладно, видно тоже, эксперименты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)