Уголок "Электронщика". (4 онлайн)

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
33
@Denis12308, Я тоже полностью не осилил, такое с одного подхода не вывезешь в здравом уме ))
PS Что-то он очень молодо выглядит, загуглил- ему почти 70 уже
Замечал, что так часто происходит с теми кто голову по жизни не особо озадачивать в привычке
 
  • Like
Реакции: deplexer

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.624
5.466
113
45
Москва
Долго думал в какой раздел ЭТО поместить )) Пожалуй пускай эта дичь будет здесь )) Речь как раз про "электронщиков"


Как бонус ещё и почитать каменты на ютубе под этим видосом ))
Так то я видел уже это интервью раньше, лет 15 назад))) в английской интерпретации
 
  • Like
  • Haha
Реакции: deplexer и UnCleNooBer

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.698
1.598
113
41
Долго думал в какой раздел ЭТО поместить )) Пожалуй пускай эта дичь будет здесь )) Речь как раз про "электронщиков"


Как бонус ещё и почитать каменты на ютубе под этим видосом ))
На самом деле, ролик называется "Как Юрий Лоза разрушает мозг"
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.486
3.085
113
51
Москва
Очень прикольные выпуски на этом канале, давно посматриваю. Берутся отдельные вещи в определенном жанре электронной музыки для опознавания ) Гости довольно интересные бывают, в этом выпуске например Нина Кравиц, среди прочих.
Кстати трек в 6 раунде, len faki "mekong delta", очень достойный

 
  • Like
Реакции: bsp

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.282
953
113
интересный у неё творческий процесс как всегда :)
Забавно, что она и без конкретного плагина напишет трек, ей вообще любое оборудование и софт всегда в плюс, талантливая и опытная
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.638
1.979
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Вечерне-пятничная электронная молотьба. Аккурат перед сном. Чтоб выкинуть из головы всё, что за день накипело, и всю оставшуюся прыть, и просто рухнуть спать.
 
  • Like
Реакции: Zit

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.624
1.751
113
Тверь
Только прослушал, по-моему это лучшая часть.
Вот мне всегда было интересно, а что под "это" (ну простите, музыкой назвать, язык не поворачивается) можно делать? Какие чувство "оно" должно поднимать в душе? Я вот могу только представить себя в психушке с диагнозом - шизофрения. :Dle46:
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
623
731
93
Вот мне всегда было интересно, а что под "это" (ну простите, музыкой назвать, язык не поворачивается) можно делать? Какие чувство "оно" должно поднимать в душе? Я вот могу только представить себя в психушке с диагнозом - шизофрения. :Dle46:
Можно ничего не делать и это как по мне, не для души а скорее для мозга. Можно просто послушать звуки, то как они друг с другом взаимодействуют, какие они сами по себе, сделано очень классно на самом деле. Кто то прётся от пения птиц, шума моря и т. д., но это не музыка. Это тоже не музыка, какие то звуковые абстракции, добротно сделанные с технической точки зрения, дизайнерское техно.
 
  • Like
Реакции: 901

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.624
1.751
113
Тверь
@Denis12308, Груда железа, конечно, впечатляющая... После просмотра подобного у меня возникает две мыссли: 1) Я занимаюсь просто уйнёй и нет смысла вообще тратить время на это; 2) Чуваки, которые в свое время потратили хренильон бабла на всё это пытаются поднять свою значимость.

ПысПыс: При всём этом, Кебу, далеко не шедевр, на мой слух. тот же Шульцер в разы интереснее, а у него достаточно скромный зоопарк и в основном он работает на "коробке".
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.790
4.268
113
50
Москвы
(ну простите, музыкой назвать, язык не поворачивается)
Узко мыслите...

Для начала советую прояснить в нескольких источниках, значение самого слова "Музыка"

Вот некоторые из них:
Музыка:

1) Это вид искусства, создающий посредством звуков обобщенные образы различных внутренних переживаний человека и состояний внешнего мира.

2) Искусство, в к-ром переживания, чувства и идеи выражаются ритмически и интонационно организованными звуками, а также сами произведения этого искусства.

3) От греч. musike—иск-во муз) — вид искусства, в к-ром худож. образы формируются с помощью звуков и к-рый характеризуется особо активным и непосредственным воздействием на внутренний мир человека. Звук как основа музыкальной образности и выразительности лишен смысловой конкретности слова, не воспроизводит фиксированных, видимых картин мира, как в живописи.

4) Самое символические из всех искусств, так как оказывает влияние на человека, не используя слов и зрительных образов. Музыка считается одним из самых высоких способов символического мышления, поскольку в основе всякого символического мышления лежат музыкальные основания. И наоборот, символы определяются музыкальными принципами. По словам философа Аттали, «музыка — это облеченные в звуки колебания и символы общества».

5) Часто цитируемое определение музыки заключается в том, что это "организованный звук"

"Для упрямо воспитанных ушей все новое в музыке всегда называлось шумом", "что такое музыка, как не организованные шумы? " Композитор Эдгар Варез...

Таким образом всё, что способно транслировать образы, эмоциональные, душевные состояния с помощью звука, определяется как музыка...

З.Ы. Подытожу...Если что-то сильно трудно для вашего восприятия, то это касается исключительно вас, но от этого музыка не перестаёт быть музыкой...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 901

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.624
5.466
113
45
Москва
"антимузыкальную"
прекрасное название для темы куда можно выкладывать подобный «контент», можно еще под видео прикреплять рекомендации и советы с перечнем препаратов которые позволят узкое мышление преобразовать в широкое и помогут решить проблемы с восприятием :)
PS Павленский тоже себя художником считает… но думаю брусчатка против)
Узко мыслите...

Для начала советую прояснить в нескольких источниках, значение самого слова "Музыка"

Вот некоторые из них:
Музыка:

1) Это вид искусства, создающий посредством звуков обобщенные образы различных внутренних переживаний человека и состояний внешнего мира.

2) Искусство, в к-ром переживания, чувства и идеи выражаются ритмически и интонационно организованными звуками, а также сами произведения этого искусства.

3) От греч. musike—иск-во муз) — вид искусства, в к-ром худож. образы формируются с помощью звуков и к-рый характеризуется особо активным и непосредственным воздействием на внутренний мир человека. Звук как основа музыкальной образности и выразительности лишен смысловой конкретности слова, не воспроизводит фиксированных, видимых картин мира, как в живописи.

4) Самое символические из всех искусств, так как оказывает влияние на человека, не используя слов и зрительных образов. Музыка считается одним из самых высоких способов символического мышления, поскольку в основе всякого символического мышления лежат музыкальные основания. И наоборот, символы определяются музыкальными принципами. По словам философа Аттали, «музыка — это облеченные в звуки колебания и символы общества».

5) Часто цитируемое определение музыки заключается в том, что это "организованный звук"

"Для упрямо воспитанных ушей все новое в музыке всегда называлось шумом", "что такое музыка, как не организованные шумы? " Композитор Эдгар Варез...

Таким образом всё, что способно транслировать образы, эмоциональные, душевные состояния с помощью звука, определяется как музыка...

З.Ы. Подытожу...Если что-то сильно трудно для вашего восприятия, то это касается исключительно вас, но от этого музыка не перестаёт быть музыкой...
 
  • Love
Реакции: UnCleNooBer

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.648
1.935
113
none
Наверное стоило дисклеймер в первом сообщении поразвернутее написать.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: 901 и Denis12308

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
623
731
93
перечнем препаратов которые позволят узкое мышление преобразовать в широкое и помогут решить проблемы с восприятием :)
Стереотип!
Иногда люблю послушать Роберта Хенке https://roberthenke.com/
С удовольствием побывал бы на его инсталляциях.

Если бы он создавал Uplifting trance или какой нибудь Deep house, не было бы Ableton Live, я в этом уверен на все 100%.
 
  • Like
Реакции: superfake, Zit и 901

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.698
1.598
113
41
Вот мне всегда было интересно, а что под "это" (ну простите, музыкой назвать, язык не поворачивается) можно делать? Какие чувство "оно" должно поднимать в душе? Я вот могу только представить себя в психушке с диагнозом - шизофрения. :Dle46:
Если вы одну электронику считаете музыкой, а другую нет, то вам определенно пора в психушку.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: superfake, Zit и 901

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)