Neumann TLM 103 (1 онлайн

Санька

New Member
18 Фев 2005
305
0
0
47
то с ним работал поругайте, похвалите, ну и на сколько существенна разница с U87 ?
заранее пасиба
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
У меня такой.
С U87 не сравнивал. На сайте музыкального оборудования есть статья о сравнении нескольких микрофонов - там сравнивали.
Вот адрес: http://www.moline.ru/equip/studio/condmics.../11condmics.php

От себя скажу, что микрофон отличный. Нареканий не вызвал. Записывали женский вокал.
Результат записи тут: http://www.southwake.net/rus/mp3ind.shtml
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Только сравнивать надо с U87Ai а не с U87. Отличие только в дополнительных и как правило никому не нужных диаграммах направленности. Звук абсолютно идентичный, только у 103-го меньше шумов. В остальном одинаково сухой и безжизненный звук...в смысле вокала, зато прекрасно подходит для радио.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Для радио - да. Для студии надо искать что-то лучше. Хотя с учетом цены на ebay в 500 долларов...
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
djangel
А я бы все же посоветовал не слова слушать, а на дела смотреть.
Послушай пару треков с странички (How Come или U&U) и реши сам, надо оно тебе такое или нет.
:beer:
 

Lohengrin

New Member
12 Янв 2006
69
0
0
21
Посетить сайт
Originally posted by sunet
Только сравнивать надо с U87Ai а не с U87.   Отличие только в дополнительных и как правило никому не нужных диаграммах направленности.  Звук абсолютно идентичный, только у 103-го меньше шумов.  В остальном одинаково сухой и безжизненный звук...в смысле вокала, зато прекрасно подходит для радио.
А почему, собственно, сравнивать надо с U87Ai? Спросили про U87, к тому же, кому как, а мне, например, диаграммы направленности разные очень нужны. Так что говорите за себя. Как раз для меня самый большой недостаток 103 - это то, что он только кардиоида. Ну и по звуку сильно отстает от нормального 87го.
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
то с ним работал поругайте, похвалите, ну и на сколько существенна разница с U87 ?
заранее пасиба
Для чего мик-то использоваться планируется?
Добавлено:

Я походу побил рекорд по некропосту)))
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Константин Викторович, вообще нельзя быть уверенным, пока все беты у шура которые купили работают отлично и не сильно отличаются от оригиналов. тут может быть ровно та же ситуация и при этом отзывы пока норм.
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@andy felon, В лучшем случае это может звучать как слепок, залитый суррогатом) Сколько ноймановский этот капсюль стоит отдельно, даже по чистой себестоимости, баксов 500? Элементная часть тоже если будет заменена на аналог наидешёвейшего производства, там тоже будут последствия) Когда как дешманские компоненты, типа кондёров, вообще не обладают заявленной ёмкостью, будут существенные последствия и по електрической части. Не, то что они смогут произвести капсюль, скажем, того же абсолютно качества, сделать такую же разводку, на тех же качественных компонентах, существенно дешевле, чем это делает нойман - отлично!))) Но я в это слабо верю, точнее сильно не верю в это.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Константин Викторович, какие 500? 100 в лучшем случае. А по деталям так тот же нойман в китае это все в китае покупает. Не забывай нойман за шильдик берет прилично. Как современный модел д от бехры и муга разница 300 баксов и 5000 существенная. Или себестоимость муга 3000?)
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Ну, допустим, не за шильдик берёт, а за экспертизу. Китайцы сделают что попало и им там пофиг, как оно на практике звучит, да они и не разбираются. Если повезёт, то может и хорошо.
Какая там себестоимость железа — не имеет никакого отношения ни к чему.
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
100 в лучшем случае.
Неа, 100 он стоить не может, как раз за то, что это всё выверенные капсюля, а не просто пробуренные дырки под фрезой.
А по деталям так тот же нойман в китае это все в китае покупает.
Хоть где, суть в том, что если там будет кондёр с иной ёмкостью, такой элемент отбракуют. А кетайцы его в этот суррогат как раз за счастье поставят. В итоге выйдет, что за весь этот контроль качества люди и платят. Логика: "нойман берёт за шильдик" справедлива в крохоборстве, тип "да я и в китае такое закажу", и на заводе у Васи закажу детальку для капсюля, а корпус я из бутылки сделаю, и выйдет дешевле... Нойман берёт за контроль качества. Некоторые не совсем это понимают к сожалению.
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Aмирханов, И что там я должен понять? Мы с Вами не знакомы, и работы я Ваши не слышал) А я товарищ недоверчивый, Мой опыт работы с нойманами великолепен, и ни единой претензии как к микам так и к компании у меня вообще нет. А то что дорого, ну для меня сейчас да, это дорого, но это не значит что это проблема микрофонов)))
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Причем тут работы если я выкладывал исходники.
Сорян, я не слушал исходники. Но я прочитал всю тему, и сильно это похоже на просто неправильное применение) Но обязательно послушаю сухой вариант! Просто со 103тлм обычно такая же история у всех, кто не смог понять как его применять и где)
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сколько ноймановский этот капсюль стоит отдельно, даже по чистой себестоимости, баксов 500?
Он за столько продается. может быть. Но он не стоит таких денег. Китайцы уже умеют делать капсюли лучше, чем в TLM-103. И стоят они $100-120 в розницу.
то что они смогут произвести капсюль, скажем, того же абсолютно качества, сделать такую же разводку, на тех же качественных компонентах, существенно дешевле, чем это делает нойман - отлично!))) Но я в это слабо верю, точнее сильно не верю в это.
Производители микрофонов, кроме тех, кто производит или производит частично собственные капсюли, "производят" капсюли в Китае. Редкие производители собирают из поставляемого всё. Чаще только мембрану. Китайцы получают майлар из BRD, почему вы считаете, что они не могут собрать хороший капсюль по европейским спецификациям и с европейским майларом? Айфоны собирают.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
почему вы считаете, что они не могут собрать хороший капсюль по европейским спецификациям и с европейским майларом? Айфоны собирают.
Одно дело -- собрать что-о под надсмотром белых людей, это они отлично могут. Другое дело -- собрать что-то в режиме самодеятельности, с этим там у них пока трудно.
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Aik_man, Потому что в Китае нет микрофонной школы в принципе, и никогда не было. Это как преподавать классическую гитару, по пособию для чайников, не умея на ней играть.
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Одно дело -- собрать что-о под надсмотром белых людей, это они отлично могут. Другое дело -- собрать что-то в режиме самодеятельности, с этим там у них пока трудно.
Вы считаете, что китайская космонавтика, пилотируемая космонавтика- уже 20 лет летают и возвращаются, тоже под присмотром белых людей развивается?
Я понимаю, микрофон это вам не кораблик туда-сюда в космос сгонять.
 
  • Like
Реакции: presly
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Константин Викторович, а школа айфонов была? Или сяоми это тоже выпускается под присмотром? А машины китайские которые уже впереди мерседеса это как? Так что не стоит принижать китай
Я исхожу пока чисто из практических наблюдений. У меня были и китайские микрофоны и китайские автомобили. За что платишь то и получаешь. Нет пока чему там удивляться. Офф топ, но о каком китайском авто который впереди мерседеса идёт речь?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)