Не верю! Neumann ли это? (1 онлайн

18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На работе использую микрофон Neumann M 147 Tube . Но когда начинаю сводить то,что им отписал, начинаю сомневаться что это Neumann M 147 Tube.
На женском вокале вечно какие-то резонансы. Могу выложить пример с мужским вокалом. Может там родную голову поменяли, или мик за 125 тыщ может звучать плохо?
 
Последнее редактирование:

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Я брал на тесты M147 - тестировал в свзязке с топовым преампом Millennia STT-1
Звук показался совершенно неадекватным у этого микрофона... Тоже удивился, что Нойман так плохо звучит.
С шипящими микрофон обращается совершенно по-свински, да и сам звук какой-то пластиково-пластмассовый..... может мне такой экземпляр мика попался, не знаю...
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в инете где-то есть обзор, что именно для такого рода женского голоса этот микрофон не лучший выбор, думаю 149 тоже бы не подошел, не любят они пронзительные голоса от которых в ушах звенеть начинает =)
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
в инете где-то есть обзор, что именно для такого рода женского голоса этот микрофон не лучший выбор, думаю 149 тоже бы не подошел, не любят они пронзительные голоса от которых в ушах звенеть начинает =)
Интересно, но такого обзора не нашел, но нашел тест, где при записи женского голоса предпочтительным был выбран именно 147
http://www.audiomasterclass.com/three-microphone-tested-on-female-vocal-the-results#.U0RUyfl_vLo

Они там в восторге от него!
However, next time I'm recording vocals, first out of the mic cupboard will definitely be the Neumann M147. Luvvit!

Интересно, что SM57 в слепо тесте идет рядом с 147, и многие его идентифицируют, как ламповый, чудеса!
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в примере как раз и слышно, как он по верхам срабатывает, ощущение что перегружает верха, подальше от мика надо записывать скорее всего.

Вот старенький обзор микрофонов и 147 в их числе, во многом могу согласиться. У самого 147. Высокие голоса типа сопрано лучше в него не писать, от едкого верха трудно избавиться. А для остального вполне на уровне, учитывая, что выложенные примеры далеки от идеала, возможно проблема в недостатке опыта топик стартера.
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/condmics/11/11condmics.php
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вокалиста подальше не поставил?
Примеры, которые выложены здесь, оставляют желать лучшего, по ним не возможно оценить микрофон. Т.ч. начиная от "подальше не поставил" до неправильной обработки записи и т.д. и т.п.
 
  • Like
Реакции: M Clis
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Примеры, которые выложены здесь, оставляют желать лучшего, по ним не возможно оценить микрофон. Т.ч. начиная от "подальше не поставил" до неправильной обработки записи и т.д. и т.п.
Кста,что в обработке не так?
Позже выложу исходники без обработки.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Music_Hawk

Well-Known Member
Вот старенький обзор микрофонов и 147 в их числе, во многом могу согласиться.
Угу, сипатые напевания в караоке стайл, может и прохиляют в 147
Не читайте до обеда идиотских статей. да и после обеда не читайте.

У ТС ГОЛОСЯРА поёт, а не шептунья.

Такими "тестами" весь ютьюб и пол интернета забиты.

Единственное, что можно посоветовать, так это попробовать его под углами поставить, но как помещение позволит.
Малость верхов подзарежется в этом случае, кмк.
Ну и давление меньше будет.
А лучше продать нах это уг и купить пару нормальных миков за эти деньги и пред.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По теме можно сказать, что можете успокоиться, это 147 =) Мой примерно такой же результат выдает по характеру звука. Для певицы лучше конечно другой мик поискать, т.к. он подчеркивает высокие, которых и так предостаточно у нее.
 
Последнее редактирование:
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По теме можно сказать, что можете успокоиться, это 147 =) Мой примерно такой же результат выдает по характеру звука. Для певицы лучше конечно другой мик поискать, т.к. он подчеркивает высокие, которых и так предостаточно у нее.
а у певца что звук такой поганый?
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
  • Like
Реакции: Music_Hawk

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
kdolotov, Во! Вспомнил, точно! Кажись недавно тут кто-то упоминал о переделках схемы, приводящих мик за 4килобакса в нормальное состояние...
пытался поиском найти, че-то не выходит, кто знает где это было подскажите плз.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Так ему Артемьев и модил. У меня есть немец знакомый, который их модит сейчас. Не знаю сколько у него это стоит, но все очень довольны. Вообще-то капсюль там хороший. И лампа нормальная. Можно ,конечно, избавляться , но если уже потратили деньги,- лучше замодить, кмк. Всё равно его уже не продашь по нормальной цене.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)