Не верю! Neumann ли это? (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хватит гнать на микрофон =) Если у меня в ушах зазвенит от пронзительного вокала, то почему этот мик должен это сгладить? Что имели - то и получили.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Не соглашусь, к сожалению. Микрофон с какого расстояния снимал? А слышим вокалиста мы на этом же расстоянии? Ничего подобного, оглохли бы. И потом, таких грязных задранных верхов мы никогда не слышим при прослушивании вокалиста без подзвучки, живьём . Всё в 100 раз мягче. Ну, и где тут знак равенства?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не соглашусь, к сожалению. Микрофон с какого расстояния снимал? А слышим вокалиста мы на этом же расстоянии? Ничего подобного, оглохли бы. И потом, таких грязных задранных верхов мы никогда не слышим при прослушивании вокалиста без подзвучки, живьём . Всё в 100 раз мягче. Ну, и где тут знак равенства?
Не совсем понятно, с кем вы не согласны, но если со мной, то реально у меня звенит в ушах от такого вокала, а если бы я на расстоянии 20-30 см стоял от вокалиста, повредил бы нервную систему себе, для меня это как пронзительный скрежет пенопласта по стеклу.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а у певца что звук такой поганый?
А это уже вопрос к вам, что вы там поганого услышали? Как спел, так и принимайте, Нойман должен из него Тибмберлэйка чтоли сделать? Поп-фильтр для начала поставить бы.
 
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А это уже вопрос к вам, что вы там поганого услышали? Как спел, так и принимайте, Нойман должен из него Тибмберлэйка чтоли сделать? Поп-фильтр для начала поставить бы.
Сколько с Ломо работал никогда такого не было. А писал я в него разного рода вокал. Поп фильтр нужен да...но это же бюджет.организация.За поп фильтром побегать немало надо.
 
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Не совсем понятно, с кем вы не согласны, но если со мной, то реально у меня звенит в ушах от такого вокала, а если бы я на расстоянии 20-30 см стоял от вокалиста, повредил бы нервную систему себе, для меня это как пронзительный скрежет пенопласта по стеклу.
Правильно, оглохли бы. Так же и с конденсаторным микрофоном. Пронзительный вокал в них никто "нормальный" не пишет с близкого расстояния. А с более далёкого полезут такие сибилянты из этого "боровика", что вообще слушать не возможно. Это микрофон с близкого расстояния годится для : английского языка (без жёстких сибилянтов), для шепелявых шептунов без передних зубов, чтобы не свистели, или для баритонов , которые звучат хоть в угольный микрофон от старого телефона. Или же для пения с расстояния, что совершенно нормально для "поющих". Меня, к слову, ничего в примерах ТС не обломало особо, хотя женский могли бы и отдвинуть немного,- сантиметров на 30 ещё.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сколько с Ломо работал никогда такого не было. А писал я в него разного рода вокал. Поп фильтр нужен да...но это же бюджет.организация.За поп фильтром побегать немало надо.
Побегать за поп-фильтром это даже не смешно =)
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
За поп фильтром побегать немало надо.
Чулок на проволоке повесьте, в чем проблема? Отличный попфильтр получится пока организация проведет тендер на покупку!

а вобще сюрреализмом попахивает. На два ноймана хватило, а на фильтр поп нет ):laugh::laugh::laugh:
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Чулок на проволоке повесьте, в чем проблема? Отличный попфильтр получится пока организация проведет тендер на покупку!

а вобще сюрреализмом попахивает. На два ноймана хватило, а на фильтр поп нет ):laugh::laugh::laugh:
Да не спасёт тут ни поп, ни карандаш, ни даже ветрозащита. Мик грузится на раз, что непонятного?
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
учёл это при следующей записи. результат такой же.
Гармоники у него лезут,-беда. А верха, при всём их количестве,-грязные и мутные.
НО работать со звуком можно. Последний раз женский вокал прислали с такими же проблемами,-гармоники.Ощущение , что одна мутная верхняя середина. параллельная компрессия на нескольких частотах, последующий полосатик(!!!!), и, как результат, в микс вокал встал. Но он всё равно плоский, поскольку фарш назад не провернуть. Сочувствую, но кроме модинга или продажи я не вижу вариантов. Микрофон можно использовать только в отдельных случаях, о которых я уже говорил.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Вставлю свои 3 копейки относительно М 147 приобрел его буквально на днях для хоум-студии в замену Rode K2, который начал раздражать своей бубнежностью-бочечностью по низам - хотелось чего-нибудь с приятно-выраженной серединкой (до этого из Нойманов были TLM-102 и TLM-170 - оба не понравились - 102 жидкий, а 170 какой-то "далекий"). Польстился при покупке М147 ценой по которой его мне продали (косарь) и практически нулевостью состояния, ну и хваленых забугорных отзывов начитался - типа U47 бла-бла-бла и т.д... На винтажный мик денег нет, вот и решил попробовать М 147. Ну так вот, начал сравнивать лоб в лоб с Rode K2 (сразу оговорюсь - комната не заглушена, из заглушки стоит только SE рефлекшн фильтр вокруг микрофона), преамп Millennia HV-3 - разница оказалась практически НОЛЬ. Нойман чуть меньше бубнит и децл середина приятнее. Вот как-то так.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
Зато есть шильдик - "Нойман".
Заберу у тебя как-нибудь для сравнилки со старым ламповым 901ым и новым 902ым.
Поговори с Мишой О3, может он или его сотоварищи тебе его в порядок приведут?
В смысле питальника.

А по поводу "чуть меньше и чуть приятнее" - дык за это деньги и плотют!
Причём, как известно, отнюдь не в прямой пропорции "цена/возрастание качества" 1:1.
А где-то 10:1 или даже больше. Чем более "про", тем сложнее выявить разницу.
Особенно в условиях не "про".
 
  • Like
Реакции: depo88

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот еще резонансов с 147го

 

Вложения

  • Like
Реакции: KonG

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну гляньте на схему M 147 Tube...
Кстати,посмотрел схему знакомый инженер. Говорит там на схеме есть аттенюатор. А на микрофоне нет же.

Апдейт. Аттенюаторы оказались внутри микрофона. Это же надо так придумать...
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И вот настал момент восполнять пробелы знаний. Объясните неучу какая разница в уменьшении сигнала аттенюатором и гейном преампа.
 

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
какая разница в уменьшении сигнала аттенюатором и гейном преампа
Гейн преампа добавляет гармоник, придает необходимую окраску. Аттенюатор на микрофоне удобен в случаях, когда нужна определенная окраска преампа на громком источнике.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гейн преампа добавляет гармоник, придает необходимую окраску. Аттенюатор на микрофоне удобен в случаях, когда нужна определенная окраска преампа на громком источнике.
это шутка такая?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Во избежание перегруза внутренних усилительных каскадов самого микрофона?
В том числе даже и входным характеристикам самого преампа (внешнего), в некоторых случаях)
 

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
Гейн преампа добавляет гармоник, придает необходимую окраску. Аттенюатор на микрофоне удобен в случаях, когда нужна определенная окраска преампа на громком источнике.
Неясно выразился конечно, сори. Имел в виду творческую ситуацию, когда источник очень громкий и не дает докрутить гейн в преампе до свит-спота. Но если вопрос был только о технической части, то конечно аттенюатор в мике защищает от перегрузки микрофона на громком источнике, если мик не способен выдерживать большого звукового давления. И при таком перегрузе аттенюация в преампе не поможет, потому что сигнал в него уже поступает искаженным.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)