Двухпроцессорные ПК для работы со звуком - нужно ли? (1 онлайн

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
@Sandello1973, это такой пост, чтоб внимательно смотреть, прежде чем обвинять в бессмысленном постинге.
Видимо придется пояснить, что подумал - не собрать ли конфигурацию, так сказать рекомендованную @Vovanych, и был неприятно удивлен несоответствием текущей цены, чем и поделился. Возникло сомнение, что подобную конфигурацию можно собрать задешево. Ну и как следствие бессмысленность подобного за такую цену.
За рекомендацию платы спасибо, но можно это было сделать и без раздражения...
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
@Belzebub, это такой пост, чтобы хоть что-то запостить?
Зачем нужно искать на Али брэндовые мамы, которые там заведомо чиненые и случайные?
Если нужна мать под 2 сокета, то искать новую Huananzhi X79-16D...
Не соглашусь, что чиненные и случайные. Сдается мне, что они скупают сервера, проработавшие по 10 лет (компании обновляют свое железо), разбирают и продают. Собственно оттуда же и процессоры. Как иначе объяснить туевую хучу юзанных процев на Али?
А если серверная мать отпахала 10 лет, то навряд ли уже сломается.
А вот насчет Huananzhi X79-16D... соглашусь, что если ее брать , то именно 16 !
 
Последнее редактирование:

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
@Sandello1973, это такой пост, чтоб внимательно смотреть, прежде чем обвинять в бессмысленном постинге.
Видимо придется пояснить, что подумал - не собрать ли конфигурацию, так сказать рекомендованную @Vovanych, и был неприятно удивлен несоответствием текущей цены, чем и поделился. Возникло сомнение, что подобную конфигурацию можно собрать задешево. Ну и как следствие бессмысленность подобного за такую цену.
За рекомендацию платы спасибо, но можно это было сделать и без раздражения...
Наверно мало их осталось, цена и выросла.
И да, я, кстати, все-таки не на Али брал, а на Таобао, там сразу раза в 2 дешевле! И поторговаться можно. За доставку заплатить надо будет, но если брать мать + процы + память + еще что-то, то доставка - копейки выйдет.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Не соглашусь, что чиненные и случайные.
Честно говоря без разницы. Была супермикра, причем купленная не б/у, новая. После этого куска хофна ненарадуюсь Huananzhi X79-16D, о которой кстати узнал от @Sandello1973, как раз. Она во всех отношениях круче брэндовой платы оказалась, в том числе и по стабильности, не смотря на то, что работает со 135ваттными процами, поддержка которых не заявлена.
 
  • Like
Реакции: Vovanych и deplexer

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Я брал ASUS Z9PE-D8-WS так как там аж 7 PCIex16 слотов. у меня 5 из них задействовано.
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Ну да, мне нужно было как минимум 3 х16 и 2 х8, а на Huananzhi X79-16D всего 3, насколько я помню. И когда брал она где-то в районе 14-15 тысяч была, а Asus я взял за 18 тыс.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
а на Huananzhi X79-16D всего 3, насколько я помню
Гугл с Яндексом помнят лучше:
209352


Вот как только будет возможностт поставить два проца по 5,3 Ghz
Товарищ капитан, докладываю: двухгоршковая сборка по мощности на рендеринге догоняет (и слегка обгоняет) сборку на топовом проце 5ГГц, так что, кому не нужен экстремальный однопоток, - очень даже подойдет. Она с кучей памяти на борту все равно в полтора-два раза дешевле, чем "проц 5.3ГГц".
Экстремальный однопоток же не нужен тем, кто не навешивает адских цепочек обработки. А также тем, кто пользуется сетевыми многомашинными сцепками при сведении (что убирает ограничения на одно ядро).
Никто не претендует на Ваши уникальные медали, просто реалтайм тоже еще не всё.
 
Последнее редактирование:

BUU

New Member
24 Сен 2022
1
0
1
39
MAME
Уже сто раз обсуждалось , для аудио критически важны как и количество ядер , так и скорость на ядро ...

Математика простая - , 32 ядра на 2 ггц , в сухом остатке проиграют 16 ядрам на 4 ггц ....


belovw
,12 ядерный макпро , или 16 ядерный )?))
Xeon E5-2697 v3. Общее количество ядер - 14, потоков - 28. Максимальная тактовая частота процессора - 3.60 GHz
А если такой вариант или тоже маленькая частота?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)