Покажи Себя и Своё Место !!! (Галерея участников RMM) (1 онлайн

mitinglas

дМитрий Зайцев
пожелтение клавиш так отбелить реально?
нет, химический процесс (видимо окисление) + ускорение от солнечных лучей. И сильно зависит от конкретной пластмассы. Фатары стойкие, Ямаха раньше делала из очень стойкой пластмассы - SY85 до сих пор не пожелтел клавишами. А вот тяжёлая клавиатура CME жёлтой стала лет за 5. Но для "рояльных" клавиш этот окрас даже идёт :)
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott и deplexer

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.470
561
113
54
Germany/Kasachstan
@mitinglas, интересно а пожелтение клавиш так отбелить реально?
Реально.
Я в прошлом году купил Korg PA4X. Цена была привлекательная,состояние отличное,ни одной царапины.Забирал из малоосвещённого помещения, поэтому проморгал состояние клавиш. Только дома заметил,что много клавишь жёлтых. Короче,насмотревшись видео, выбрал для себя метод, Oxidant 12% и ультрафиолетовая лампа.Разобрал клавиши,нанёс толстый слой оксиданта и разложил под лампой.(лампа 1.20м) Сначало растроился,за три дня результата никакого.В общем продержал 2 недели под лампой,переодически нанося новый слой оксиданта.Клавиши востановились и побелели.Моя ошибка была в том,что лампу купил слабую,была бы лампа помощнее, не нужно было бы 2 недели ждать.
 

FX-maker

Member
13 Май 2024
82
65
18
полностью выбелить клавиши не реально. но убрать яркий желтый оттенок вполне возможно. фотки до, после и вид краски. самая дешевая из более менее приличных (по оценкам жены). наносилась на клавиши на 12 часов 2 раза, потом промылась, высушилась. запах от краски через неделю полностью выветривается.
фатар фатару рознь. в миди-контроллерах акай и синтезаторах M-audio Venom стоят фатаровские клавиатуры, но очень дешевый пластик. акай я даже не стал выбеливать, продал и купил с белыми клавишами но проблемами с контактами. это проще исправить. а веном у меня уже наверное третий. один был пожелтевший, второй белый но глючный, сейчас купил в идеальном состоянии но с желтючими клавишами и просто перекинул клавиши от Modal Argon 8x. получились белоснежные и еще утяжеленные.
 

Вложения

  • Like
Реакции: deplexer

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.526
10.697
113
56
Москвы
Сегодня - локация рабочего места поменялась, но маечка та же.))
Вот, блин, каждый раз зарекаюсь от фестивального/авторского/дипломного кина, но нет, что-то все равно тянет. Какой-то психоэмоциональный настрой на площадке. Но когда побегаешь день с бумом/зумом, весь обвешанный приемниками - опять мысля : - да нафик мне всё это надо?))

IMG20240520150319.jpg


P.S. Традиционно : - прошу @ISEE этот пост не комментировать!
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
946
674
93
Рига, Москва
Переключалка между парами аудио мониторов?
Если отважусь, возьму вторую пару... актуальный вопрос!

На микшере переключаюсь между двумя парами, а мелкие отдельно мутирую. Есть еще физическая, Дигилабовская, лень ставить)
1716301086090.png
 
  • Like
Реакции: ISEE

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.809
28.643
113
57
Москва
@Jolla, Ну и как себя комплект Kali ведёт? Понятно, что после DMAX там нового врядли чего услышишь, но всё-таки опыт интересен... оправдал себя концепт?
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
946
674
93
Рига, Москва
@Jolla, Ну и как себя комплект Kali ведёт? Понятно, что после DMAX там нового врядли чего услышишь, но всё-таки опыт интересен... оправдал себя концепт?
Я не уверен, что купил бы Калюхи после приобретения Димасиков, но с удовольствием сижу за ними.
У Калюх тёплая серединка и немного накаченные басы, отделённые немного от картинки.
Ко мне пришёл знакомый, послушал и говорит, "у тебя басы отстают" на Кали! Я же поставил саб блок сзади на пол метра, чтобы прибрать их чуть. Сижу и не замечал))
Есть у них непонятка в нерегулируемости баланса сателлитов с сабом. По мне басов многовато. (но может у меня полка гудит, фик знает)
В другие места не ставил, как приземлилсь так и стоят))
Но, несмотря на это мне они нравятся. Как основной мониторинг я бы не ставил, хирургическими их не назовёшь, зато очень эмоциональные и компактные по картинке с глубоким басом. Басы рыхловатые, но на малой громкости качают лучше больших))

Звук у них не мультимедийный, благороднее и сочный. Высоких, кстати, хочется немного больше.
Хороши для записи и для повседневной работы тоже. В общем, в комплекте отлично.
 
  • Like
Реакции: Arlekin, ISEE и Alex_HS

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
453
248
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хороши для записи и для повседневной работы тоже.
а чем для этого Dmax не устраивают? Или ближнее поле комфортнее и менее напрягает? хотя, ваты у вас дофига, вроде, с акустикой более-менее для dmax, чтобы в среднем поле комфортно было..просто я к 261 присматриваюсь, поэтому вопрос от неравнодушного, так сказатьсс..
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
946
674
93
Рига, Москва
@happy.gus,
меня всё устраивает, мало того, Дмаксы офигенные, но ближнее поле даёт лучшее представление
о картинке в уменшённом виде как бы.
И закатило мне разнообразие. На Дмаксах можно работать без дополнительных систем. Олл ин уон.
На Меки и Калюхах мне нужны были бы дополнительные, референсные системы для нюансов.
Но, я под настроение работаю, на выборочных, потом чекаю на остальных, Дмаксы - решающий голос))
И нравится смена звуковых полей, эффект привыкания сбрасывает, как кофе в парфюмерном))
 
  • Like
Реакции: ISEE и happy.gus

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.212
1.055
113
Посмотреть вложение 247489



например, ничешная, бюджетная, пассивная
Лет семь-восемь назад, ради интереса), не для себя) , сделал из "говна и палок" "переключалку)" 1-я пара, 2-я пара, стерео-моно, выход на "уши") Щелчки, фон - полная тишина) Уже забыл про эту "хрень", напомнили) :Dle58:

247502

247503

247504
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
@ISEE, так почти каждая звуковуха имеет такую возможность кроме совсем бюджетов и конвертеров.
 
  • Like
Реакции: deplexer

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.425
1.836
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, так почти каждая звуковуха имеет такую возможность кроме совсем бюджетов и конвертеров.
Бххх.... Как то от формата, наверное зависит? Внешняя VS внутренняя.
Куда там моему "бюджетному" Линксу? :)
У него столько дырок на спине нет!

Переключалка то ..... она ж просто переключалка?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.337
2.897
113
51
Москва
@ISEE, они разные бывают, ту что я выше постил, она да, просто переключалка, не портящая сигнал
 
  • Like
Реакции: ISEE

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
@ISEE, да только ручка громкости не всегда имеет нормальную регулировку обоих каналов. А то в итоге левый будет тише или громче)
 
  • Haha
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.425
1.836
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, да только ручка громкости не всегда имеет нормальную регулировку обоих каналов. А то в итоге левый будет тише или громче)
:DКакая ручка громкости? Я то вообще вижу там голимый, но качественный, галетник!:p
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
@ISEE, ну если устраивает галетник берите его, я ведь в целом говорю про такие штуки.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
946
674
93
Рига, Москва
Удобно :) В случае чего можно всю обработку помещения с собой забрать.
Можно пару слов про сравнение димаксов 261 и мэки?
Именно! Дорожный вариант основательной заглушки))
С Меками всё непросто. Я с 2007 года с ними.
По сравнению с 261 они звучат гребёнисто по середине. Непонятно, что твориться на средних и 2000-3000.
Низа тоже, самый низ читается норм, а частота басовая гуляет, не отыгрывается ровно. 261 звучат ровно и открыто по каринке.
Сегодня заходил коллега, он сидит на Амфеонах. Слушал второй раз. Говорит очень похожи по звуку Дмаксы. Только у 261 низы полные, в отличие от его амфиков. Переключали, звук Меки ему не нравится. Правильно заметил, что звуковая картинка немного схлопывается по сравнению с 261.
То-есть разница на малодетальной, басОвой музыке меньше проявляетя. На многоплановой, деальной музыке отличие сильное.
Голос, например, на маках тембрально тяжело крутить, не могу уловить в районе 2000. На 261 чётко и ровно.
Как основные мониторы, я бы не использовал Меки. Купил бы кубики в дополнение и тогда гуд.
Большая картинка, качёвость на маках, а кубики для точности, тембральности и обьективности.
261 с маками нет смысла держать, это я так поставил, до кучи))
Не нашёл ни одного момента в котором бы Меки звучали бы лучше 261-ых. Это просто другой класс систем.
Единственный момент, мне нравится некоторые записи на Маках, звучат интереснее, не так нейтрально, как 261. Но, это
когда не нужно точно контролировать звук. Так, по ощущениям :Dle12:
 
  • Like
Реакции: Jeysound

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.066
2.507
113
Russia
С Меками всё непросто. Я с 2007 года с ними.
Понятно. Привык просто. Там пассивный излучатель (он очень медленный по низам).
товарищ на них "просто покрутил" (звучало так себе, с его слов) (читаем далее). А потом послушал, везде звучит ровно и хорошо, из любого источника.
Лпчно не слушал 261, поэтому ничего не могу сказать.
Спасибо за отзыв!
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
946
674
93
Рига, Москва
Спасибо за отзыв!
Всегда пжлст)
Понятно. Привык просто. Там пассивный излучатель (он очень медленный по низам)
В том и дело, что импульсные свойства в маках меня всегда устаивали. Панч они дают хороший,
сдержанный и низы НЕрыхлые. Танцевальное что-то звучит убедительно.
Правда, в сравнении с 261, маки дубоватые, это сразу ощущается по "вкусности" отрисовки.
Но, не в том дело. Я за многие годы уже сто раз приспособился к ним, НО, тембрально контролировать нюансы вокала, к примеру, не получается. Может это индивидуально, не знаю. На 261 всё просто)
 
  • Like
Реакции: Jeysound

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)