Покажи Себя и Своё Место !!! (Галерея участников RMM) (1 онлайн

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Oleg2609, поделитесь пожалуйста названием клавиатуры для макмини) В чем преимущество перед родной эпловской клавиатурой?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
@fractala, это ж обычный логитек беспроводной, у меня такая же есть , только синяя, под пк на винде.
о, и монитор такой же на кухне стоит )
зы. клавы без подсветки ацтой, в темноте не видно куда тыкать
 
  • Like
Реакции: Oleg2609

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Моя новая, за полтора года обжитая и доведенная до ума творческая мастерская в новом съемном помещении. В самом начале "ковидного" года съехал из ДК, чему до сих пор безмерно рад:D
Ширина помещения же небольшая у Вас? Судя по фото
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.181
1.001
113
Ширина помещения же небольшая у Вас? Судя по фото
Стандартный зал 5.3 на 3.5, расположение немного не правильное, но по другому никак, где-то еще и жить нужно :Dle22: - квартира однокомнатная, после развода купил, еще полностью ремонт не доделал, но потихоньку обживаюсь. Вот еще пару фото, чтобы понятней было:

207643


207642
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@_MaxiM_, твиттеры там на высоте ушей, когда я на кресле сижу, по феншую. А внутрь твиттеры - больше нравится так, пробовал вертикально ставить, наружу, но так лучше объем и панораму слышно
Добавлено:

@FRONT, высота на фото некорректно видна
Добавлено:

@Denis12308, не, не крк, не буду говорить, если в личку только, заклюют)
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_ и Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
@_MaxiM_, твиттеры там на высоте ушей, когда я на кресле сижу, по феншую. А внутрь твиттеры - больше нравится так, пробовал вертикально ставить, наружу, но так лучше объем и панораму слышно
Добавлено:

@FRONT, высота на фото некорректно видна
Добавлено:

@Denis12308, не, не крк, не буду говорить, если в личку только, заклюют)
Аа, ну я понял какие) ну и что… вам нравится и хорошо :Dle12:
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Народ, кто использует большие экраны и ноуты - как вы распределяете рабочее поле между двумя экранами? если на большом экране развёрнута вся ДАВ то на ноуте что?
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Народ, кто использует большие экраны и ноуты - как вы распределяете рабочее поле между двумя экранами? если на большом экране развёрнута вся ДАВ то на ноуте что?
На экран ноута я отправляю микшер Рипера - когда свожу, или синты, плагины - когда пишу.
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@FRONT, у меня наоборот, для работы (кодинг) экран ноута чаще основной рабочий: но у меня нету клавы хорошей внешней, неоптимальное пространство на столе, и экран ноута немного качественней

а для DAW, да, чаще на большом экране, больше места для гуи и можно мышкой делать основную работу.

короче, если надо много печатать, то перехожу на ноут на основу, а большой экран как превью для тестов гуи приложений
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
уверен что не поняли)
Тааааак. Well-well-well...
Название в студию! Аж интересно стало. (Не заклюют! А если начнут, то я стану на защиту тощей грудью! :D)

Были когда-то у меня супербюджетные моники Alesis M1 Acrive 520 USB. Чистый дешман, мультимедийные колонки, а не мониторы, 500 баксов за пару.
И когда я купил вариант получше, то продал за пол-цены товарищу своему.

Знали бы вы, сколько раз я предлагал ему выкупить их обратно на 50 баксов дороже...

Ну вот вроде дубовая акустика, а мне с ней было комфортно.
Впрочем, позже привык и к новым моникам (которые тоже ну очень далеки от идеала: больше хайпа, чем звука).
Предполагаю вопросы, поэтому сразу: Ямаха мсп-7 студио. Ну вы поняли.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
на второй монитор (такого же размера или меньше) вывожу все необходимые (non-realtime, типа RTAS) плагины, сохраняю их расположение (window configuration). на отдельную клавиатуру забиваю горячие клавиши, по нажатию которых курсор мыши нажимает нужные кнопки и возвращается "откуда взяли". это позволяет не отвлекаться лишний раз, елозя мышкой, и ускорить процесс.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
Народ, кто использует большие экраны и ноуты - как вы распределяете рабочее поле между двумя экранами? если на большом экране развёрнута вся ДАВ то на ноуте что?
у меня ноут за монитором, его почти не видно. Ни его экран, ни клавиатуру не использую вообще. Всё внешнее.
Вон он вдалеке красными буквами светится.
210846


в принципе рядом ещё монитор

210847
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
  • Like
Реакции: Radiocaster

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Stapleton,
Мультимедийные колоночки от немецких товарищей. Типа вот таких - https://thonet-vander.com/global/product/kurbis-bt/ только без блюпупа, постарше версия. Взял их в днсе за пять тысяч за пару, лет семь назад, хотел чисто кинуть на кухне музыку слушать. Но они меня настолько порадовали, что в итоге на них и занимаюсь творчеством. Конечно, на Tannoy Gold 7 я посматриваю, но как-то так лениво, пока эти не умрут, наверное, и дёргаться не буду.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)