Universal Audio Volt — новая линейка бюджетных USB 2.0 аудио интерфейсов! (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
2.415
1.064
113
40
Москва
пока не выпустят вторую версию с адекватным дизайном для молодёжи.
Блин, ну суя туда Винтэдж преамп мод и Винтэдж аналог компрессор, странно расчитывать на модерновый вид. Дизайнеру думаю, и было такое примерное ТЗ. Зачем сразу увольнять) - было наверняка несколько предварительных эскизов и согласование с руководством.
Мне по большей части нравится вид, ну разве что игрушечный местами.

Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
2.415
1.064
113
40
Москва
На сайте написано, вроде блок питания обязателен. Или это только для ios , а на pc/мак он питается от usb-c ?

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
10.947
5.422
113
65
Москва
www.skbprost.ru
амт же производят тут и продают туда как и союз
и чего производят аудио-интерфейсы? не знаю через что продает амт , а союз все продает через octava-germany да собственно
союз это те же ребята из октавы которые откололись ну и до кучи станков там натырили с завода под шумок ( стандартная
модель) мы тоже в свое время в середине 90х кучу измерительных приборов с искры натырили фактически за бесплатно

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
2.415
1.064
113
40
Москва
Еще такой момент.. Судя по отзывам, Audient id4/14 mkii хорошо раскачивают профессиональные, в том числе высокоомные наушники, тогда как у Motu m2/m4 с этим так себе. Интресно, что у VOLT на этот счет.. И я не столько про громкость, сколько про как бы это.. сохранение ожидаемого от конкретной модели наушников АЧХ.

Аудиенты пишут на сайте -
« powerful headphone amp capable of driving headphones up to 600Ohms»
, а у Волт - менее конкретно
«The high-quality headphone amplifier provides enough power and crystal-clear sound for all common headphones».

• Like
Реакции: dugdum®, rew и Burb On

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
230
174
43
Белгород
«The high-quality headphone amplifier provides enough power and crystal-clear sound for all common headphones».
Присоединяюсь к вопросу что тут с качеством преампа для наушников? 300 ом раскроет?

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
220
77
28
43
Сомневаюсь, что будет по всем этим вопросам хоть какая-то конкретика до появления карт в продаже и обзоров. Иванов похоже сам владеет информацией лишь в объеме рекламных буклетов UA.

• Like
Реакции: Oliver_Cray

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
674
1.292
113
Еще такой момент.. Судя по отзывам, Audient id4/14 mkii хорошо раскачивают профессиональные, в том числе высокоомные наушники, тогда как у Motu m2/m4 с этим так себе. Интресно, что у VOLT на этот счет.. И я не столько про громкость, сколько про как бы это.. сохранение ожидаемого от конкретной модели наушников АЧХ.

Макс. выходная мощность RMS на нагрузку 600 Ом - не менее 96 мВт

rew

Active Member
15 Авг 2006
209
25
28
51
Маркетолог как политик :) Извините Андрей, это меньше или так же как на Аудиенте? :) Я вот по цифрам не догоняю, понимаю это мой пробел...

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
2.415
1.064
113
40
Москва
На аудиенте вроде 100мв на 600ом.
Но я тоже честно попытался гуглить статейки, всякие там школьные формулы типа P = R*I*I , но картины никакой не сложилось ).

Ох, тут да - везде гуглится, что это не даст достаточно мощности для раскачки тугих наушников.

• Like
Реакции: rew

rew

Active Member
15 Авг 2006
209
25
28
51
В том то и вопрос, ампераж то сильно меньше. Аудиент то только по 3.0 раскачивает уши.

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.310
558
113
но картины никакой не сложилось
та же фигня. Я так понял, что тут закон ома для полной цепи .. и в этой полной цепи много неизветных внутри железки. .. но я могу конкретно так ошибаться. Всё мог бы
long объяснить, но ему видимо нет дела до "тупых", которые такие протсые вещи не понимают.

Denis12308

Active Member
6 Июн 2015
233
199
43
Москва

Studio-quality headphone amplifier for loud, clear monitoring - это у Volt2 пишет производитель, ну типа хороший усилок для наушников... может и потянет что то высокоомное

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
3.782
2.008
113
Москва, ЮАО
много неизветных внутри железки.
Если внутри для усилителя для наушников нет DC-DC конвертера увеличивающего напряжение питания, то от 5В наушники 600 и 300 Ом работать будут не впечатляюще ;) И я думаю, вряд ли он там есть.

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
674
1.292
113
Закройте эту тему пожалуйста - я не "маркетолог"

Усилитель такой же, как в Apollo Solo/Twin X/Apollo X. Я лично при использовании Beyerdynamic DT770/250 Ом никогда не выставляю уровень больше, чем 50-55% от максимального - дальше уже чрезмерная некомфортная громкость! Sennheiser HD650 - примерно так же, может быть иногда до 60-65% МАКСИМУМ! Похожая картина будет с любыми головными телефонами сопротивлением до 600 Ом

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
10.947
5.422
113
65
Москва
www.skbprost.ru
Я так понял, что тут закон ома для полной цепи .. и в этой полной цепи много неизветных внутри железки.
-закон ома тут вообще то ни причем , надо знать напряжение питания и схему по которой собрано , только тогда
можно что то конкретно сказать, что касается 100мвт 600ом то это Uр-р 22в это без учета защитных резисторов, то
бишь питание должно быть более +-12в при условии что усь R-R

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
674
1.292
113
VOLT 476 - такой же Bus power интерфейс, как и все остальные. В некоторых редчайших случаях, например при работе с какими-то совсем маломощными компьютерами типа неттопов, может потребоваться адаптер питания или доп. активный USB хаб

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
730
74
28
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
VOLT 476 - такой же Bus power интерфейс, как и все остальные. В некоторых редчайших случаях, например при работе с какими-то совсем маломощными компьютерами типа неттопов, может потребоваться адаптер питания или доп. активный USB хаб

Вложения

• Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
2.415
1.064
113
40
Москва
Насчет компрессора в думках, так ли надо ли это для записи в комп..
Всегда был уверен, это такой себе подход, только для профессионалов, которые точно знают, что нужно получить.
А так, ну допустим экстрим-вокалы запишу с этим автокомпрессором. Много ли потеряю, если вместо этого пройдусь софтовым заменителем или эта схема "фирменный железный панч и окрас" или типа того )). (потом наверняка еще надо будет добавлять компрессии дабы вписать в микс).

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
674
1.292
113
только для профессионалов, которые точно знают, что нужно получить.
Как раз для простоты и чтобы "непрофессионал" элементарно не смог сделать плохо, в VOLT всего 3 фиксированных положения компрессора - выбираете на слух лучшее для данного источника, регулятор гейна одновременно управляет уровнем срабатывания компрессора. Классический 1176 во многом и стал стандартом ровно потому, что он предельно прост в настройке и всегда выдает хороший эффект. Здесь все просто до предела, а эффект остался

• Like
Реакции: rew и Nabastak

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
730
74
28
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Насчет компрессора в думках, так ли надо ли это для записи в комп..
Всегда был уверен, это такой себе подход, только для профессионалов, которые точно знают, что нужно получить.
А так, ну допустим экстрим-вокалы запишу с этим автокомпрессором. Много ли потеряю, если вместо этого пройдусь софтовым заменителем или эта схема "фирменный железный панч и окрас" или типа того )). (потом наверняка еще надо будет добавлять компрессии дабы вписать в микс).
Встроенный компрессор нужен не для финальной обработки в случаях записи вокала, а для защиты от случайных перегрузов чтобы не портить тейки. Но ещё не очень ясны пресеты работы. В любом случае компрессия на стадии сведения всё так же будет необходима

• Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
2.415
1.064
113
40
Москва
Не в адрес Волта камень, а в целом -
интересно, почему сейчас производители предпочитают ставить линейные входы только в старшие модели ?
Понятно, что есть комбинированные, но там сигнал все равно проходит через схему преда. Тот же аудиент на сайте пишет, что не рекомендует пользоваться комбинироваными как линейными (тк будет окрас, в хорошую или плохую сторону). Да и производители отдельных преампов тоже за то, чтобы подключать их к чисто линейным входам.
Неужели, потребителю дополнительные line-выходы важнее тру лайн-входов ?

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
6.321
3.914
113
53
Калуга
Неужели, потребителю дополнительные line-выходы важнее тру лайн-входов ?
Тут не в потребителе дело, у потребителя выбора особо и нет, так как производителю карты нужно впарить ему свои преампы. Еще и научат, что это профессионально, и что никак по-другому вам не надо )

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
6.757
4.786
113
37
Запорожье, Украина
дополнительные line-выходы важнее тру лайн-входов ?
Определенно это так
Не так уж много людей использует какой-то аутборд, а вот вторая пара мониторов или использование интерфейса для воспроизведения плейбэков на концертах - куда более распространенный кейс.
Впрочем, комбинированные входы по дее не так и сложно сделать вт ом числе и труЪ линейными - но тут уже затраты на дополнительную схему обхода преампа производителю кажутся чрезмерными)

• Like
Реакции: dugdum® и Nabastak
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)