Как "подружить" электрогитары в дропнутых строях (drop A и ниже) и бас? (1 онлайн

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Убрал октавер снизу у ритм-гитар. Басухе навалил чутка дисторшн, вытащил ей мид и хаймид.
С удивлением обнаружил, что даже у басового перегруза какая-то срань в области 10-20 кГц, вырезал нафих.
А ещё я немного дурилка и до этого у басухи все ноты в велосити были в потолок 127, думаю, кого хера оно почти слэпует каждую ноту. Сделал рандомно, сейчас от 80 до 100 рандомит, хз, так лучше оно или нет, вроде да.
Бас стал прослушиваться и пробиваться сквозь остальное лучше. Лязгать чё-т начал местами,, это нормально? :D

И ещё - басу мид наваливать или наоборот? Не могу понять, кажется, что там муть какая-то обычно, поэтому чуток поджал середину.
Кстати, и ещё вопрос. Среди бесплатных ригов чё можно глянуть? Судя по форуму, Ignite вроде ничошные.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Стало заметно лучше! Теперь это больше похоже на модерновый звук, направление выбрано верно :)
Лязг - это прикольно, подчёркивает присутствие бас гитары среди инструментов. Можно с ним (я б даже ещё добавил), можно без него, это дело вкуса.
Если у баса отдельный дисторшн канал, то проблема с мутью решается как и везде: жёстко резать низ и верх, ну и муть на нижней середине давить колоколом.
 
  • Like
Реакции: Jafaroff

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
На моменте вступления баса с барабанами энергия куда-то уходит, возможно, рисунок ломает грув, не могу понять. Но по звуку получше стало, вроде.
 
  • Like
Реакции: Jafaroff

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
На моменте вступления баса с барабанами энергия куда-то уходит, возможно, рисунок ломает грув, не могу понять. Но по звуку получше стало, вроде.
Я уверен на 100%, что это вопрос аранжа, там действительно куда-то кач пропадает. По аранжу я пока многим недоволен, в том числе и этим + много идей, которые были в голове, но перенести в DAW их не удалось, ибо представляешь эти фишки в мозгу бомбезными, а на деле чё-т блёкло выходит. Более того, доделывать пока не планирую, это для себя, в качестве освоения чего-то нового в первую очередь и для расширения кругозора, не только же лабать местные башкирские-татарские танцевалочки всю жизнь :)
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Басовый риг и платный-то не вдохновляет, а так, на басу можно и гитарный использовать, например, к DI подмешать перегруженную с помощью Игните, TSE или Lepou в щи середину и верх.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)