Пробую сводить акустику, оцените пожалуйста! (1 онлайн

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
референс в проекте ограничивает меня в творческом мышлении
Их отсутсвие ограничивает ваше развитие. Все мастера учились сначала копировать чужое, а уж потом только, на прочной основе, начинали “творчеством» заниматься.

Референсы на этапе обучения ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! Вот теперь у вас тоже есть пример от Артема - загрузите его сессию и каждый свой шаг сверяйте с ним. Это единственный способ обучения, других на земле ещё не придумали.

я выбираю эти мультитреки, я слушаю и представляю что я могу внести в этот микс
Зачем такие высокие материи? Есть задача собрать микс и все! Главное - не испортить. Вообще, задача микс инженера, особенно в последние годы, не перелопатить всю запись, а аккуратно ее огранить, как драгоценный камень, не своё эго реализовать, а в меру возможностей, средствами звукорежиссуры подчеркнуть то, что хотел сказать автор.

енсадо-он убирает -1 или 0.5 дб громкости эффекта на сенде и говорит что настроение микса меняется
Не стоит пока слушать Пенсадо. В плане начального образования его ITL скорее вредны, чем полезны. Там собрание довольно спорных фишек для «взрослых», а не учебное руководство.


а что тут сводить когда и так звучит
В этом-то и кайф хороших записей - просто сбалансировать, немного отсечь лишнее и собрать живой микс. На самом деле, это тоже не так просто, как кажется, даже имея исходники с Abbey Road от носителей языка и культуры. Ну и главная задача современности - сделать максимально громко без ущерба для звука.
 
Последнее редактирование:

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
комната подготовленна. Проблемы с лагами пола и потолком(гипсокартон)...ну и размер само собой...даже пересушил я её
Гудят и очень сильно(
Ну нч я и так мимо всегда бью...Достраиваю что то между наушниками и шитконтролем

Всё же надо задуматься о ближнем поле..Я кое что себе уже присмотрел

А то что имею - 7 дюймов это перебор(

Вчера подумал что мониторы стоят близко друг к другу из за этого у меня сцена не вырисовывается- может быть такое?
Так как раньше (до мониторов) у меня колонки стояли широко и я мог представить сцену
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@MAME, Ну вот. Далее можно начать отслушивать всё подряд. Например вот так: https://everynoise.com/
Рекомендую сходить ещё на любые мероприятия с исполнением живых инструментов в акустике. Лучше именно в полностью акустическом варианте, например на хор, или на ансамбль народников. На рядовые поп концерты лучше не стоит идти, там возможно выхватить не шибко референсные спеки)))
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, Ну вот. Далее можно начать отслушивать всё подряд. Например вот так: https://everynoise.com/
Рекомендую сходить ещё на любые мероприятия с исполнением живых инструментов в акустике. Лучше именно в полностью акустическом варианте, например на хор, или на ансамбль народников. На рядовые поп концерты лучше не стоит идти, там возможно выхватить не шибко референсные спеки)))
Да вот,сейчас немного проблематично попасть в филармонию( Надеюсь скоро будет это легче
Хорошо, буду слушать то с чем работаю
В основном у меня сейчас классика в голове и техно,
совсем немного рока Doors и Спрингстина...Надо расширять свой слуховой опыт
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)