Предлагают купить студию в прицепе, стоит ли связываться?! (1 онлайн

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
Я бы купил студию-рефрижератор....
1. Можно жить
2...............работать
3 Взять кредит и деньги отдавать уже не "тете", а за своё..
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@wladimir, вот если бы вы являлись владельцем "студии-рефрижератора", ваше мнение. основанное на реальном опыте, было бы крайне полезным для топикстартера. А так, простите, это не более чем размышления на тему "если БЫ бабушка была дедушкой"...
"А вот тут вырыть прудик и построить беседку". И кто всё это будет делать? ;)
А кредиты - вообще отдельная тема. Вы их часто берёте? Поделитесь опытом. :D
P.S. Похоже, вы не желаете ТС добра. )))
 
  • Like
Реакции: Bernard и Alex_HS

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Предлагаю голосование.
В этой реплике ставим палец кто за покупку.
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
444
63
Spb
По мне идея захватывающая - лично для себя хотел студию такого формата! Не для клиентов.И наверное построю)
Но:
1)Воплощение довольно трешовое на мой вкус.
2) Дорого за все это.
3)Ликвидность сомнительная.
Что бы сделал я (собственно и сделал) Подумал бы о приобретении помещения на территориях бывших заводов отапливаемое. Цены обычно конечно выше.Но и ликвидность все же выше.Такое помещение можно и в склад и производство продать. Кстати можно и очень сладкие цены за аренду найти.Но не в интернете.Попробовать проехаться и поговорить на местах иногда люди хотят сдавать какие то помещения но руки не доходят можно договориться подешевле.Но придется поездить.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
Ну скорее так и придётся сделать, если попрут с этой. Вот только в этой и со звукоизоляцией как-то нет особых проблем, и с акустикой даже без обработки более-менее, даже при записи на 30см никаких проблем. Ставить панели на опорах - ходить негде будет даже в нынешнем 21м квадрате. Найдётся ли хотя бы аналогичный вариант - не факт.
Вот и получается дилемма, описанная выше - всё, что хорошо для работы, то мало подходит для жизни и наоборот. А 2 аренды - черезчур, за пределы полтоса вылетит.
Продаются сборно-разбррные вешалки для одежды на колёсиках. Можно на такую накинуть ватное одеяло и получится прилчная замена звукопоглощающей панели. Попели-поиграли, одеяло сложили, вешалку сложили. И можно жить дальше.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
@wladimir, вот если бы вы являлись владельцем "студии-рефрижератора", ваше мнение. основанное на реальном опыте, было бы крайне полезным для топикстартера. А так, простите, это не более чем размышления на тему "если БЫ бабушка была дедушкой"...
"А вот тут вырыть прудик и построить беседку". И кто всё это будет делать? ;)
А кредиты - вообще отдельная тема. Вы их часто берёте? Поделитесь опытом. :D
P.S. Похоже, вы не желаете ТС добра. )))
Я высказал свое мнение...только и всего
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
мне кажется при стабильных доходах надо брать кредит и искать недвигу в пределах досягаемости и на перспективу.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
и искать недвигу в пределах досягаемости
Это первое, что я пытался искать. Цены конские и абсурдные, не хочу разводить политоту, но НМВ, расчитанные на тех, кто ворует вагонами, а не собсным трудом зарабатывает. Причём явно искуственно взвинченные в несколько раз. Ну не должен по-нормальному квадратный метр сраного подвала в состоянии "как после бомбёжки" стоить 2.5-3 к$.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@RJ Baker, стабильные доходы нынче понятие зыбкое... Слишком много факторов, способных уничтожить любую стабильность. Только бюро ритуальных услуг в зоне относительного комфорта.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Guslyar и Alex_HS

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Кстати можно и очень сладкие цены за аренду найти.Но не в интернете.Попробовать проехаться и поговорить на местах иногда люди хотят сдавать какие то помещения но руки не доходят можно договориться подешевле.Но придется поездить.
Очень полезный совет! Совершенно верно, прорабатывать такие варианты нужно именно "аналоговым" физическим обходом производственных и иных "нераспальцованных" организаций, где могут быть потенциально подходящие помещения, и разговорами с людьми на месте. Довольно высока вероятность найти необременительное и удобное решение
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Prisoner и Alex_HS

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Сходить в Бутырку что-ли, которая у меня под самыми окнами... может хату свободную сдадут или карцер какой-нить
Это без проблем можно себе устроить! Только сначала нужно студию-рефрижератор без спроса укатить с той стоянки! И аренду за "жилплощадь" даже платить не придётся :Dle46:
 
  • Haha
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Шутки шутками, а какой-то театр там года 3 назад существовал, на входе в подворотню табличка висела "Театр на Бутырке". :)
 
  • Like
Реакции: Andruha

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
на входе в подворотню табличка висела "Театр на Бутырке"
Всё моё детство прошло под этот "Театр на Бутырке".. Прекрасные песнопения и разговоры хорошо поставленными голосами из одной камеры в другую было слышно по всей округе :Dle46:
 
  • Wow
Реакции: Alex_HS

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Сходить в Бутырку что-ли, которая у меня под самыми окнами... может хату свободную сдадут или карцер какой-нить :Dle18:
Вы же наверно понимаете что туда впустят только после экзамена перед академиками и то принимают после того как вы докажете что утащили вагон баксов))) Потом выпишут пропуск на хату, хотя с вагоном баксов вам вряд ли понадобится такая хата, когда можно будет прикупить виллу на Карибах))))
А если без шуток: в Донецке гитарист из моей бывшей группы купил подешевке бетонный гараж, немного вложился чтобы утеплить, поставить бойлер с душевой кабиной, канализация и подводка воды уже и так была. Мы использовали гараж как репбазу, а остальное время гитарист когда ссорился с женой спокойно жил в гараже со всеми удобствами))))
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
купил подешевке
Нет здесь такого понятия, любой недвижимый закуток стоит стопицот денег. Дешевле ляма здесь можно купить разве что кладовку 5 квадратов в подвале жилкомплекса без туалета на этаже. Ну в лучшем случае 6-8 квадрата офиса в третьесортном БЦ.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Просит он за неё 850 000р
Предложи 750 и бери. По рынку вроде нет ни спроса, ни предложений на эту тему, только гримерки передвижки. Если там заточено под звук, то что думать? Потом Камаз купишь с генератором и ваще будешь готов к апокалипсисю.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Не стоит с этой штукой морочиться, на мой взгляд. При всех перечисленных минусах, есть ещё достаточно большая вероятность, что артисты, в итоге, не будут гореть желанием приезжать на какую-то стоянку, рядом с леском в непонятном районе (пусть даже внутри МКАДа). И тогда вообще смысл затеи теряется. При наличии красивых и комфортных студии в центре, где ты же и работаешь.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Там могут еще за аренду занимаемой площади таксу брать.
Я ж писал - 6 косарей
@Music_Hawk, По документам полуприцеп, как и есть.

При наличии красивых и комфортных студии в центре, где ты же и работаешь.
Многие готовы платить мне за работу, но сверху ещё столько же, если не больше, за аренду студии - нет. Тем более, что под ту же редакцию снимать студию бессмыслленно, мягко говоря, и они прекрасно это знают.

Посмотрел участки ради интереса. Предлагаются разве что по 1 сотке от полутора ляма до семи лямов (почти сто штук баксов)... на кладбище :Dle18:
За участок 2,7 сотки промназначения просят... 39 000 000 рублей.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Music_Hawk и Вовик

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
За участок 2,7 сотки промназначения просят... 39 000 000 рублей.
Это какое должно быть производство, чтоб отбить эту землю?
Это только под хим лабораторию узко направленного назначения....
Ну или как @smack предлагал - многоэтажный бардель построить.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)