Настройка фортепьяно (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Телефонные тюнеры и непрофессиональные тюнеры плохо слышат ниже малой октавы и начиная с третьей октавы, не знаю почему но я пробовал разные телефоны и отдельные цифровые тюнеры.
Хорошие программы будут хорошо работать на любом телефоне. Про отдельные цифровые тюнеры забудьте, их время прошло.

Я в последнее время использую Aireware tuner, профессиональная программа, с впечатляющим стробоскопом, лучшим из тех, что я видел.

Также рекомендую Datuner, много лет настраивал с его помощью.

Настраивал с чувством страха что порву струны и не смогу играть но обошлось.
Не стоит бояться. Фортепианные струны это обычная стальная проволока. А басовые струны это такая же стальная проволока с медной обвивкой. Чаще всего струны рвутся не из-за ошибки настройщика, а из-за усталости металла или из-за неудачно выбранной производителем марки стали или калибра проволоки. Так что если порвется, не волнуйтесь, все равно нужно было менять.

Особенно струны без обвивки менять легко. В ютубе полно подробных инструкций. А басовые струны надо изготавливать. Можно снять размеры и отнести мастеру, а можно сделать простенький станок и изготавливать самому. Правда, если только для себя, не окупится.
 
  • Like
Реакции: SequoiaAdd и PianoIst

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)