ABBA возвращается... (3 онлайн)

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Те ответили что-то вроде - "Нет смысла менять. мы нашли свой стиль, свой звук, своих слушателей."
Эти святые слова нужно воткнуть во всех четырех углах форума, ибо в современной музыке ничего запоминающегося и цепляющего нет. А старые исполнители может и играли что-то примитивное по современным меркам, но они узнаются многими поколениями и слушаются с удовольствием. Ну может за исключением умственно-ограниченых которые чтение корявых стихов под цокот велосипедной цепи считают модным или рыгание в микрофон на стадионе)))
 
  • Like
Реакции: Wiking5 и Long

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.582
1.872
113
none
Эти святые слова нужно воткнуть во всех четырех углах форума, ибо в современной музыке ничего запоминающегося и цепляющего нет.
Тут лучше сузить круг. В какой музыке? Поп, рок, танцульки?

Можно ограничится пассивной позицией и ждать пока по условному муз-тв что-нибудь цепанет. А можно копнуть.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@zga, ну взять попсу 70-80-х, у меня три диска "70-80 авторадио" есть, очень даже приличная музыка, современное я сколько слышу у соседей или еще где-нибудь - аж тошнит от нытья или восточных завываний...
 
  • Like
Реакции: Sandello1973 и Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
@zga, современное я сколько слышу у соседей или еще где-нибудь - аж тошнит от нытья или восточных завываний...
Причем, нередко сделано непросто и даже талантливо, а все равно тошнит.
 
  • Like
Реакции: Long и Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Nabastak,слух незаточен под такую музыку, хоть я и злостный металюга но уважаю музыку которая не напрягает, а из современного на мозг много чего давит. А из-за особеностей моего слуха еще и сильно раздражает...
Уже несколько раз добивали картины когда девчонки лет по 16 - 18 слушают профененый шансон, сразу возникают мысли "ты че подруга уже баланду хлебала, или на хате нарилась после экзамена")))
 
  • Like
Реакции: Long и Nabastak

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
... когда девчонки лет по 16 - 18 слушают профененый шансон ...
"Сила в правде, брат" )))
Тут разговор уже за "честность" - чем те же хип-хоперы или рэперы похвастаться не могут, их "трушность" вызывает сомнения )))
А у "реальных пананоф", типа, всё по-настоящему )))
Аудитория обязывает )))
... непросто и даже талантливо ...
Не доведённое до настоящего зримого качества
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Причем, нередко сделано непросто и даже талантливо, а все равно тошнит.
вспомнилось классическое: на раскачивайте лодку - нашу крысу укачивает :) Сорян, если что, ничего личного.
Но странно - если талантливо, но тошнит. Тут нужно разбираться.
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
Аббе в свое время предлагали миллионы долларов за воссоединение, Бенни и Бьорн все время после распада группы работали и выпускали всякие мьюзиклы и т.д....так же они обладают студиями на которых оборудования хоть ртом жуй, ,бизнес, в конце концов "чулочек под подушкой на черный день"...
Я думаю что финансовая составляющая была последней строчкой за реальной причиной....
Может быть точка зрения была о том что бы напомнить людям среди всего этого тысячетонного кала что есть такое понятие как музыка?
А может быть просто встретились старые друзья и решили жахнуть так сказать на последок (мы ж не вечные) ?
В любом случае надо дождаться выхода альбома и потом уже с пеной у рта доказывать что музыка фуфло )))
Я АББА фэн с детства. И считаю что на сегодняшний день я лучше возрадуюсь воплям старых бабушек и дедушек чем буду наслаждаться силиконовым говном где в 90% случаев даже текстов не понятно...эй че там квакает из телевизора?
 
  • Like
Реакции: LogicS

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Но странно - если талантливо, но тошнит. Тут нужно разбираться.
Кто-то может сказать - "слышу, что такая-то металлическая группа - крутые музыканты, но в итоге эта деструктивная звукомасса угнетает и раздражает, вступает в противоречие с моими биоритмами".
Так и тут - слышу какой-нибудь плейлист с современной попсой и что ни песня, то хочется сказать "да заткнись ты уже наконец" )
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
среди всего этого тысячетонного кала
Блин, может перестать копаться в кале? Где вы его находите? Я постоянно музыку слушаю, не успеваю всё интересное послушать - столько всего выходит! Потрясающе выросло качество музыки.
И да, тем обиднее за тех "старичков", которые уже сделали великое, но больше не могут. Что кстати очень часто бывает - первые песни абсолютно гениальны, потом их треть на альбоме, четверть, одна, и что-то такое э... похожее... (типа Земфиры, как раз) Человек вынашивал, работал, как вышла возможность релизнуться - выдал лучшее. И всё, дальше просто работа, лучшего, вдохновлённого от души больше нет.
Работа продюсера, кстати: растянуть хорошее лет на десять, разбавляя хиты проходняком. Так многие делали. А теперь другие времена: люди альбомы уже не покупают, скачивают понравившуюся песню.
 
  • Like
Реакции: Andruha, PeterR и zga

mitinglas

дМитрий Зайцев
Только как бы его найти, чтоб еще и понравилось - не понятно.
Да, найти, выбрать, отсортировать для себя - самое затратное по времени и силам. Я конечно понимаю, откуда эти разговоры про "тысячетонный кал" беруться: всё подряд слушать - с ума сойдёшь. Я пользуюсь рекомендациями проверенных людей :) И просто рекомендациями. В том числе и на форуме чего-нибудь хорошего подскажут. Много хорошей музыки через саундтреки к фильмам узнаёшь и т.д. Есть, есть хорошая музыка. Но надо искать. Вот не раз встречал - у коллектива 3-4 альбома полнейшего шлака и одна гениальнейшая песня, реально нетленка!
 
  • Like
Реакции: Nabastak

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
@digilab2, ага, детские блогеры в топах давно уже. Девочка Настя с канала Настя и папа вообще в списке Форбс
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
Где вы его находите?
Я про массовый формат говорю. То что обычно включаешь по радио или тв. Если Вам не сложно огласите весь список пожалуйста что ж такого золотого проскочило мимо меня за последние хотя бы 5 лет. Для меня последним альбомом который можно было послушать в плане музыки извините был саундтрек к фильму Величайший Шаурмен. Все что было после я вообще за музыку не воспринимаю (опять же в массовом-коммерческом сигменте). Ну ладно Taylor Swift еще как то старалась....
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
огласите весь список пожалуйста что ж такого золотого
Ну "кому и кобыла - невеста" :) Наверняка я менее притязателен. Вот на днях открыл для себя кавер-группу ROCK PRIVET. Перепеть Ласковый май в стиле Linkin Park - ну отвал башки! Мне прикольно :)

Ну или услышал в "Содержанках", зацепило сразу, пришлось искать. Вот очередная талантливая молодёжь - OQJAV:
Tesla Boy опять же:
 
  • Like
Реакции: LogicS

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
У Katy Perry клипы лучше, и их пиарят чаще. В девяностые AC/DC снимали лучше, и просмотров на ТВ было больше.
да ладно куда ей до crasy и crying аеросмитовских а эти тоже где-то в конце сотни, а тв это не показатель так как невозможно оценить
реально кто чего сколько смотрит и сколько только очень примерно, если вы имеете ввиду крутили на mtv то да согласен так там много
кого крутили которых сейчас и не помнит никто
-хотя меня лично поразил в свое время питер гэбриэл с слэйджхаммер ну просто наповал
По меня эта песня шедевральна, а Тому за 50 уже было
-да там не только эта там много есть
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Не дружище — не моя тема. Жду альбом Аббы.
+

Точнее, я уже дождался чего хотел. 5 лет ждал нового альбома вот этого чувака (На любителя канеш, кто-то скажет - ерунда).
Сегодня была премьера. Клип 3 раза подряд пересмотрел, доволен, как слон).
Фиг знает, но его творчество вызывает у меня ощущение праздника.

 
  • Love
Реакции: ESSE

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чем буду наслаждаться силиконовым говном
Мне очень понравилось это "силиконовое говно" под акустическую гитару Тейлор и вокал на паре микрофонах)


Гораздо круче во всем, от идеи, исполнении, сведении и подачи в видеоролике одним дублем, нежели аббатарами и старыми фишками 60-летней давности. Уехал поезд. Ту-тууу. Дайте дорогу молодым, старпёры, блин))
 
  • Like
Реакции: deplexer и KiT

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
Здесь соглашусь. Мне нравится. С удовольствием смотрел видео ролики звукаря который вылизывает беляша. Есть интересные приемы с 20 кратным даблингом голоса. АББА так не делает:)
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
По-ходу развития темы всё собирался отметить индивидуальное вокальное мастерство Агнеты и Анни; как раз в топике стало тихо и страсти похоже улеглись... )

Девушки, так сказать, «из народа», – особенно Агнета [может и Анни?], хорошо владеющая мелизматическим пением
Заметно влияние, например, скандинавской ну или шотландской волынки [то и самое в третьем куплете на 3:36, в первом куплете не используют]

Представьте ABBA и рядовых сессионных вокалисток... и что из этого вышло бы мне сложно представить
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Гораздо круче во всем, от идеи, исполнении, сведении и подачи в видеоролике одним дублем, нежели аббатарами и старыми фишками 60-летней давности. Уехал поезд. Ту-тууу. Дайте дорогу молодым, старпёры, блин
-пусть петь для начала научится а не выть, хотя бы как молодая кристина агилера, ну опосля уж и повыть можно
 
  • Like
Реакции: skyfall

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Не вижу. Покажите где эти некоторые?)
Тут:

acdc.gif


Главное в творчестве это не останавливаться.
А никто и не останавливается - вот у ABBA в этом году новый альбом выходит.

Это конечно хорошо, что люди любят эти песни, но мир летит вперед и надо придумывать новые хиты.
Не обязательно всю жизнь сочинять исключительно хиты. Можно просто делать хорошую музыку.

Я вот ждал новинок от старых добрых Земфиры и Мумий тролля. В реале - лучше б я не слушал их нынешние работы и они остались бы в моей памяти отличными артистами..
А я пару лет назад дождался новый альбом Jamiroquai - отличный альбом получился.

Уехал поезд. Ту-тууу. Дайте дорогу молодым, старпёры, блин))
Да вы же сами кидаете ссылки на чарты, где одни новые молодые имена со свежими хитами. Сами себе противоречите. Кто вам не даёт-то?

скачивают понравившуюся песню.
Уже и не скачивают давно - на стримах онлайн на смартфонах слушают.

огласите весь список пожалуйста что ж такого золотого проскочило мимо меня за последние хотя бы 5 лет.
Это будет чистой воды вкусовщина. Например вам EDM кидать будут, а вы metal слушаете, или наоборот.

да ладно куда ей до crasy и crying аеросмитовских а эти тоже где-то в конце сотни
Вы мешаете в одну кучу клипы, которые выходят прямо сейчас с огромной медийной поддержкой, и клипы, которые вышли когда-то давно, с такой же медийной поддержкой, но - тогда, а не сейчас.

хотя меня лично поразил в свое время питер гэбриэл с слэйджхаммер ну просто наповал
Всех поразил, но когда этот клип вышел-то? Был бы в те годы YouTube - были бы те же миллиарды просмотров, что сейчас у Katy Perry. Это же очевидно.

Ещё бы расстраиваться, что Прибытие поезда не собрало миллиард в прокате, а очередной блокбастер по комиксам в этом году собрал.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А никто и не останавливается - вот у ABBA в этом году новый альбом выходит.
У Айрон Мэйден 3-го сентября вышел новый альбом. Критики оценили достойно.
Styx в июне этого года выпустили новый альбом. Обожаю эту группу и альбом очень достойный.
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: mitinglas

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)