Вопрос по композиции (1 онлайн

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Извините, не умею называть понятно темы. Начал седня утром такую штуку, пока накидал туда кучу звуков, которые примерно там представляю, без особого разбора. Точнее, я не понял, что бы я там хотел слышать, пробовал то гармошку подставить, то еще что, как-то все не очень. Может быть у кого будут идеи, как это правильно, с наибольшим кпд сделать. Референс - просто музыка из какой-то миссии из абстрактной игры. Может быть каким-то сильно начинающим разработчиком без денег бы подарил, такое...

 

Вложения

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
какая-то дичь. С 36 секунды особенно.
Восточные мотивы мне у вас чудятся уже второй раз.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
И так много всего. Нельзя так просто взять и накидать всего подряд. Авангард и дичь - это то хорошо , но надо с этим тоже приноравливаться, чтоб не казалось, что это просто новичок намешал ингредиентов чтоб было типа круто и необычно .
Меня отвлекало обилие разных звуков и мотивов, но все же ощущение миссий из старых компьютерных игр вполне создалось, пусть и не целостное.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну так я и говорю, что это винегрет пока. Просто накинул кучу инструментов, которые потенциально там вижу, и кто че думает. Понятно что это дичь, может идеи есть какие
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
какая-то дичь. С 36 секунды особенно.
Восточные мотивы мне у вас чудятся уже второй раз.
Мужик. А где у тебя хоть один-то трек твоего сочинения? Я зашел в твой список, там ничего, понятно, что критиковать ты можешь даже не занимаясь музыкой, я бы и не заморочился, но твоя фотка мне показалась профессионально снятой, и я подумал, что ты какой-то известный чувак
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
...я не понял, что бы я там хотел слышать, пробовал то гармошку подставить, то еще что, как-то все не очень. Может быть у кого будут идеи, как это правильно, с наибольшим кпд сделать.
А для этого нужно определить тему, вот начинающие разработчики вам это и подскажут.
Не хочу вникать, что происходит с общим звуком, но по композиции подскажу, что в синематике частая смена басовой линии отвлекает от действий, под которые пишется музыка. То же и с частыми дробными инструментами в ритм-партиях. Но это не обязательно к исполнению, просто для музыки-подложки больше ограничений инструментально-мелодического характера, но меньше - структурно-композиционного.

Референс - просто музыка из какой-то миссии из абстрактной игры.
Это как? Референс тоже абстрактный, получается?
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но это не обязательно к исполнению, просто для музыки-подложки больше ограничений инструментально-мелодического характера, но меньше - структурно-композиционного.
Спасибо за совет, но я практически ничего не понял из этого предложения, что есть моя вина в силу неграмотности))

Это как? Референс тоже абстрактный, получается?
Ну да, наверное лучше сказать не референс, а тематический пример или еще что-то
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
sunsell
Жду твоих работ, рил интересно, почитав твои посты
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Быструю часть с 0:21 до 0:31 можно выбросить - ломает целостность композиции, да и по музыке слабая. С 0:47 до 0:57 быстрые барабаны тоже не вписываются. А возможно и вся часть, как и с 0:21.
Вцелом, потенциал есть, но и есть куда расти.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Забавная композиция o_O То на секунду саксофонист заскочил, то скрипач, то любитель трэпа и тут же убежали. Для целостности еще гармониста не хватило :Dle11: Но гитарист стойко играл до конца
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Жду твоих работ
Мои работы г-но. И хуже ваших. Но это не мешает оценивать их как слушателю.

А что касается конкретной этой оценки данной композиции, то я фактически процитировал свою жену, она была на кухне в тот момент когда я слушал (от сеебя я тоько указал на конкретное время), и наши взгляды совпали.

p.s. когда я пишу, что в двух ваших композициях мне (и моей жене) слышатся восточные мотивы, это не критика, это не плохо, это просто особенность.

p.p.s. Возможно написано резковато, и прошу прощения.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.853
113
53
Ruthenia Nigra
Больше ничего докидывть не надо точно. Основная проблема, ИМХО, в слишком быстрой и хаотичной смене всего: мелодий, ритма, инструментов. Я бы, имея такой исходник, растянул композицию минут на 6 и сделал более понятную структуру, побив все на 10+ одинаковых по длине частей, в начале каждой из которых происходит одна "глобальная" перемена по отношению к предыдущей части (смена ритма, появление нового инструмента, добавление новой мелодии), а внутри происходит некоторое "локальное развитие" (проявление побочных партий, постепенное усложнение ритма, варьирование мелодии). Ну и плюс одна-две из этих частей обязательно должны быть очень прозрачными, с минимальным ритмом, больше на пэдах, чтобы на них слушатель немного отдыхал.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Референс - просто музыка из какой-то миссии из абстрактной игры. Может быть каким-то сильно начинающим разработчиком без денег бы подарил, такое...
А, сорян, пропустил важную фразу.
Тогда мб лучше именно с разрабами игр советоваться?
. Ни разу не гамер, но вроде стилистически норм.
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не знаю, мне кажется большинство проблем этого трека, из указанных, надуманны, я вчера вечерок после работы посидел и вот во что его преобразовал, согласитесь есть разница, и можно сделать еще лучше

 

Вложения

  • Like
Реакции: Antonio

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Не знаю, мне кажется большинство проблем этого трека, из указанных, надуманны, я вчера вечерок после работы посидел и вот во что его преобразовал, согласитесь есть разница, и можно сделать еще лучше
Ну здесь типичные ошибки начинающего: отвергание другого мнения и добавление элементов в композицию вместо того, чтобы убирать. Опыт придёт со временем, но все шишки придётся набить самостоятельно, советчики (мы) здесь бессильны. Это нормально, я сам когда-то это проходил. Удачи на творческоми пути, чо :)
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk и sunsell

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну здесь типичные ошибки начинающего: отвергание другого мнения и добавление элементов в композицию вместо того, чтобы убирать. Опыт придёт со временем, но все шишки придётся набить самостоятельно, советчики (мы) здесь бессильны. Это нормально, я сам когда-то это проходил. Удачи на творческоми пути, чо :)
[/QUOTE]

Ну скинь к чему ты пришёл, на твоем творческом пути. Так как по мне, там все нормально сделано. Это так и должно звучать. Если ты имеешь ввиду, что я там напихал множество всяких звуков, то это исключительно умышленно
 
Последнее редактирование:

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
добавление элементов в композицию вместо того, чтобы убирать.
Я даже так скажу, музыка моего детства была построена по этому принципу (добавления элементов вместо убирания), и я ее люблю

 

Вложения

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Так как по мне, там все нормально сделано. Это так и должно звучать.
Ну вот смотри, как это со стороны выглядит: ты просишь советов, но в ответ на объективную критику (с желанием помочь), отвергаешь доводы и переходишь на личности. Смысл тогда просить совета? Я тебе прямо скажу, с точки зрения коммерции, эта музыка никуда не пригодится, так как сейчас имеет проблемы с целостностью из-за которых её сложно встроить в какой-то визуальный контекст.
Вопрос про мой путь странный. В подписи же есть ссылка на спотифай.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и sunsell

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как сейчас имеет проблемы с целостностью
Ну мне не особо понятно, в чем они, помимо того что я ж сразу сказал - надо сделать лучше, то есть отполировать. По мне она целостно звучит, я грубых косяков не слышу. Наверное, и не должен, так как я не профессионал, и это не мое. Я хотел предложить такого рода творчество начинающим игроделам забесплатно. Но какие именно доводы я отвергаю, что именно я должен исправить, я не понял никакой конкретики, кроме того, что типа то ли звуков много, то ли рвано звучит
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В подписи же есть ссылка на спотифай.
Ну и опять же, я послушал тебя на спотифай, ты большой молодец и все такое, но это же вообще разное. Тебе может просто не нравиться то, что мне нравится.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Ну и опять же, я послушал тебя на спотифай, ты большой молодец и все такое, но это же вообще разное. Тебе может просто не нравиться то, что мне нравится.
У меня и трейлерная/синематик музыка есть, это не проблема. Ну какое "нравится-не нравится" в профессиональной среде то. Я оцениваю с точки зрения коммерческой пригодности, потому что это моя область.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Тебе может просто не нравиться то, что мне нравится.
Друже, ты хочешь советы получить или чтобы похалвили*? Не ясно. Если халву, так и пиши.
И, кстати, растолкуй вслух слово из заглавия. Что ты имел ваиду под композицией? Народ, по простоте своей, пытается дать совет с композиторской стороны, по форме шедевра. Если ты имел ввиду композицию, как общее название для трека, и не нуждаешься в советах по композиции, моргни два раза.
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня и трейлерная/синематик музыка есть, это не проблема. Ну какое "нравится-не нравится" в профессиональной среде то. Я оцениваю с точки зрения коммерческой пригодности, потому что это моя область.
Ну ок, я понял, что по качеству это не подходит как профи работа. Может быть я сделаю лучше потом.
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друже, ты хочешь советы получить или чтобы похалвили*?
Друже, просто скинь свою работу, и укажи мне - надо делать вот так и так. Если не можешь, то не пиши ничего сюда.
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Music_Hawk

Well-Known Member
Если не можешь, то не пиши ничего сюда.
Может тебе оставить указания при себе?
Это форум, а не сольник.
Таки напиши, что ты имеешь ввиду под «композицией» и я уверен, что 11/5 народа отсюда сами уйдут.
Выдыхай…
 
  • Like
Реакции: AAG, Nabastak и CakeWorker

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может тебе оставить указания при себе?
Это форум, а не сольник.
Таки напиши, что ты имеешь ввиду под «композицией» и я уверен, что 11/5 народа отсюда сами уйдут.
Выдыхай…
Я имею ввиду что не пойти бы тебе с твоими беспочвенными и не обоснованными претензиями отсюда нахуй? Животное
 
  • Angry
  • Wow
Реакции: CakeWorker и Music_Hawk

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
А какой многообещающий заголовок "Вопрос по композиции"... :D
Очевидно, будучи поражённым в самое сердце фактом, что его композиция таковой не является, ТС находится в замешательстве и растерянности.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Skipper и Music_Hawk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)