Babyface + TotalMix Remote (1 онлайн

EWI

Member
19 Фев 2012
49
1
8
47
Друзья, подскажите пожалуйста как подключить TotalMix Remote к Babyface? Мои настройки -

204357
204358


Вроде все настроил, но не работает..
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@EWI, не там настраиваете.

Необходимо активировать удаленный сервер в меню TM на компьютере:

Options\Network Remote Settings

В настройках TM Remote на iPad указать IP компьютера с сервером и соответствующий порт. Аутентификацию отключить - у Вас сейчас включена.
 

EWI

Member
19 Фев 2012
49
1
8
47
Я включил удаленный сервер и ввел указанный там порт и ip компьютера в ТМ Remote, и отключил аутентификацию, но не подключается. Кстати в ТМ написано в правом верхнем углу Fireface UFX, его вообще можно подключить к Babyface старой модели?

А IP компа с сервером как вводить, в одну графу подряд или как?
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Там вообще все просто должно настраиваться. Может тупо брандмауэр не разрешает? И да, это все должно быть в одной сети. Кстати после настройки желательно перезапустить Remote.
 

EWI

Member
19 Фев 2012
49
1
8
47
Там вообще все просто должно настраиваться. Может тупо брандмауэр не разрешает? И да, это все должно быть в одной сети. Кстати после настройки желательно перезапустить Remote.
Я постоянно перезапускаю Remote после каждого изменения в настройке. Ну в одной сети вроде, от одного роутера, правда комп проводом к роутеру подключен. А может Avast сигнал не пропускает?
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
На скрине два IP, это еще какая-то подсеть? (10.3.0.1) Какой IP на вкладке Network Remote Settings в Тоталмиксе?
И "перезапускаю" надеюсь не просто закрыл-открыл а с выгрузкой из дока.
 

EWI

Member
19 Фев 2012
49
1
8
47
На скрине два IP, это еще какая-то подсеть? (10.3.0.1) Какой IP на вкладке Network Remote Settings в Тоталмиксе?
И "перезапускаю" надеюсь не просто закрыл-открыл а с выгрузкой из дока.
204369


Там в IP две цифры какие-то есть, я и ту и эту и обе ставил как на картинке через точказапятая ставил в Remout - не работает.. Порт тоже выставляю в Remout.. Перезапускаю да, с выгрузкой. Host Name надо ставить куда нибуть в настройках Remout?
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
На Enable User Management для чего галка ?
Вообщем идем в тоталмикс, запоминаем айпи компа и активируем сервер.
204365

Далее идем TotalMix Remote, вписываем айпи компа и жмем кнопку активации напротив.
204366

Перезапускаем Remote и радуемся. Если так не работает, ищем проблему или в сети, или в компе...
 

EWI

Member
19 Фев 2012
49
1
8
47
Таки законнектил Ipad! Сперва восстановил Win10 из образа, но не работало. В какой-то момент при запуске TM на PC запустился бродмауэр вин и запросил блокировку ТМ от сети, на что я внес ТМ в исключения.. После этого коннект произошел и Ремоут заработал как надо! В процессе всего этого выяснил что антивирус можно и не ставить, Вин Дефендер нормально работает.. У меня установлен был Аваст и еще Mc что-то там, не помню, снес.. Ни Дефендер ни бродмакэр виндовс я не могу запустить, наверное Аваст ушатал в системе все это так что не запускается.. Как не лень, но переустановлю Win10, хочу чтобы все работало штатно, и видимо не буду устанавливать сторонние антивирусы.
 

EWI

Member
19 Фев 2012
49
1
8
47
Ну все, разобрался с темой вторично, после установки винды поновой. Установил не урезанную версию, а с Дефендером и работающим штатно бродмауэром.. Почему-то бродмауэр не спросил что делать с ТМ, и я сперва загрустил от того что опять начинается гимаррой т.к. коннекта не просиходило)).. настройка оказалась очень простой. Нужно внести ТМ в исключения бродмауэра(экзешник ТМ находится в system32), иснтрукций полно в инете. И еще я подвис сперва на моменте что после внесения в исключения все равно коннекта не было. Просто по умолчанию в настроке Network Remote Settings не была поставлена галочка Enable TotalMix Remote Server, после вписания галочки коннект произошел.. Ну и конечно серверные настройки ТМ и Remote должны совпадать.. Надеюсь, может кому-то поможет это описание настройки.
 
2 Июл 2019
34
0
6
59
Уважаемые! помогите разобраться. В rme babyface pro fs не работает выход. Ни индикаторы, ни звука нет. Что делать, ума не приложу.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Уважаемые! помогите разобраться. В rme babyface pro fs не работает выход. Ни индикаторы, ни звука нет. Что делать, ума не приложу.
В матрице разобраться.

Старый материальчик, но идеологию доступно доносит:
 
2 Июл 2019
34
0
6
59
В матрице разобраться.

Старый материальчик, но идеологию доступно доносит:
Спасибо. Но даже не подключив к компьютеру, на входе есть звук и индикаторы работают. а выход не работает
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@Вячеслав64, Я ж написал: Матрицу ковыряйте.

Тема здесь:
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
@Вячеслав64, а зачем отчаиваться? У Вас есть мануал. То, что Вас интересует вообще в самом начале.
Читать лучше, чем отчаиваться. Вот если это не поможет, то приходите снова.
 
2 Июл 2019
34
0
6
59
@Вячеслав64, Я ж написал: Матрицу ковыряйте.

Тема здесь:
я древний, относительно. не знаю что такое матрица. Были да и есть E MU 1212 проблем нет. Подключил и все работает
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
2 Июл 2019
34
0
6
59
@Вячеслав64, я понимаю, что Вы сам товарищ Древний, но статейку-то за Вас никто не прочитает. Ссылка выше.


Ну у Вас и встроенная карточка есть…
да. но хотелось типа лучше звук оцифровок. вот и купил rme babyface pro fs. что бы по балансу, всё как положено. фоник балансный
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
да. но хотелось типа лучше звук оцифровок. вот и купил rme babyface pro fs. что бы по балансу, всё как положено. фоник балансный
Отличное приобретение! Но требуется немного понять идеологию и освоиться с конфигурированием. Инструкция или древняя статья в МО значительно облегчат понимание.
 
2 Июл 2019
34
0
6
59
Отличное приобретение! Но требуется немного понять идеологию и освоиться с конфигурированием. Инструкция или древняя статья в МО значительно облегчат понимание.
наверное проще открыть спор в пайпале и вернуть как нерабочую чем все это изучать
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@Вячеслав64, хм, там все элементарно, но с таким подходом половина про изделий окажется в помойке... Просто продайте - с руками оторвут. В т.ч. и здесь.
 
2 Июл 2019
34
0
6
59
@Вячеслав64, Вы драйвер и TotalMix установили?
Зачем? Я ж объяснил. Я даже не подключаю карту к компьютеру. подключил внешнее питание, подал звук по балансу с фонокорректора. Вход есть. На выходе ни индикаторы не работают ни на наушники звука нет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)