Virus B/C emu beta вышел (3 онлайн)

djozz

Well-Known Member
:)

Здесь эмулятор имелся в виду как функция, в контексте того, что вирус сам виртуал аналог, а здесь ещё сложнее цепочка, брать звуки из стороннего кода, изображающего dsp, в котором код вируса, изображающего волновые формы синтов, изображаюших музыкальные инструменты.
Ты просто не имел дела с программерами и математиками, которые заболели синтезом и накрутом звуков по математическим принципам! А у нас в проекте два года такой был. Если бы ему не подвалила высокооплачиваемая работа по написанию программного кода баз данных, он бы сейчас и до плагинов/синтезаторов дошел бы!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.713
8.273
113
Чет на маке не взлетел ostirus в рипере. Куда смотреть?
Или под win одно, а под mac другое?
 

djozz

Well-Known Member
Так зачем искать, если давно есть у uvi и прости господи arturia есть эмулятор эмулятора! А еще есть RX1200, который эмулятор эмулятора, который драм машина и семплер)
А еще есть официальный эмулятор от эмулятора!
Как пользователь всей линейки UVI с 5-летним стажем, скажу - ну ограниченны по функционалы эти засэмплированные винтажные аппараты. Это не синтезаторы. Это сэмплеры и ромплеры с некоторой обработкой.
 
  • Like
Реакции: temaniak и Cecchino

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
891
437
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
наверное тут это уже 100 раз выкладывали, так же это есть в дискорде в закрепленных сообщениях
Для того чтоб плагин работал на mac os нужно изменить его атрибуты и убрать проверку подписи так как разрабы не используют сертификат подписанный apple

sudo codesign --force --deep --sign - "/Library/Audio/Plug-Ins/Components/имя плагина.component"
sudo spctl --add "/Library/Audio/Plug-Ins/Components/имя плагина.component"
sudo xattr -rc "/Library/Audio/Plug-Ins/Components/имя плагина.component"
sudo find "/Library/Audio/Plug-Ins/Components/OsTIrus.component" -type d -exec chmod a+rx {} \;

тоже самое нужно сделать и для вст версии
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
891
437
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
также есть готовый скрипт который все сделает
запустите его из папки где лежат .component .vst и .vst3

Код:
echo copying plugin


sudo rm -rf "/Library/Audio/Plug-Ins/Components/$1.component"
sudo rm -rf "/Library/Audio/Plug-Ins/VST/$1.vst/"
sudo rm -rf "/Library/Audio/Plug-Ins/VST3/$1.vst3/"

sudo cp -R "$1.component" /Library/Audio/Plug-Ins/Components/
sudo cp -R "$1.vst" /Library/Audio/Plug-Ins/VST/
sudo cp -R "$1.vst3" /Library/Audio/Plug-Ins/VST3/

echo signing plugin
sudo codesign --force --deep --sign - "/Library/Audio/Plug-Ins/Components/$1.component"
sudo spctl --add "/Library/Audio/Plug-Ins/Components/$1.component"
sudo xattr -rc  "/Library/Audio/Plug-Ins/Components/$1.component"
sudo codesign --force --deep --sign - "/Library/Audio/Plug-Ins/VST/$1.vst"
sudo spctl --add "/Library/Audio/Plug-Ins/VST/$1.vst"
sudo xattr -rc  "/Library/Audio/Plug-Ins/VST/$1.vst"
sudo codesign --force --deep --sign - "/Library/Audio/Plug-Ins/VST3/$1.vst3"
sudo spctl --add "/Library/Audio/Plug-Ins/VST3/$1.vst3"
sudo xattr -rc  "/Library/Audio/Plug-Ins/VST3/$1.vst3"

sudo find "/Library/Audio/Plug-Ins/Components/$1.component/" -type d -exec chmod a+rx {} \;
sudo find "/Library/Audio/Plug-Ins/VST/$1.vst/" -type d -exec chmod a+rx {} \;
sudo find "/Library/Audio/Plug-Ins/VST3/$1.vst3/" -type d -exec chmod a+rx {} \;

echo done
 
  • Like
Реакции: alexpen и freel

aao62

Member
29 Янв 2010
93
85
18
Helsinki
Добрый день всем!
Прошу не судить строго, если мой вопрос не совсем правильный.
Меня не столько интересует возможность эмуляции DSP Motorola 563xx, а мне интересно, возможно ли запускать ostirus , varva и т.д. на реальном устройстве с процессором Motorola. Например у меня есть TC Electronic PowerCore Х8, к которому сейчас открыты все плагины,
и для которого уже есть и Virus, и Novation, и много еще чего. Вот мне и интересно, можно ли как-то подсунуть Ромы других инструментов использующих DSP Motorola 563xx в установку PoCo?
Если можно получить звучание при использовании эмулятора, то почему нельзя его получить используя реальный DSP Motorola?
Поиски по этой теме в Google, результата не дали!
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
891
437
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Добрый день всем!
Прошу не судить строго, если мой вопрос не совсем правильный.
Меня не столько интересует возможность эмуляции DSP Motorola 563xx, а мне интересно, возможно ли запускать ostirus , varva и т.д. на реальном устройстве с процессором Motorola. Например у меня есть TC Electronic PowerCore Х8, к которому сейчас открыты все плагины,
и для которого уже есть и Virus, и Novation, и много еще чего. Вот мне и интересно, можно ли как-то подсунуть Ромы других инструментов использующих DSP Motorola 563xx в установку PoCo?
Если можно получить звучание при использовании эмулятора, то почему нельзя его получить используя реальный DSP Motorola?
Поиски по этой теме в Google, результата не дали!
нет, этого не возможно сделать
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.426
113
40
Москва
t.me
В сравнении с версией 1.3.8 пропали дропауты асио! Работает гладенько и чётенько красотуля-вирусочек! Использую уже в хвост и гриву в работе! Няша и нямка вирусуля тишечка! Пресетики всякие разные просто песенка!
 

djozz

Well-Known Member
В сравнении с версией 1.3.8 пропали дропауты асио! Работает гладенько и чётенько красотуля-вирусочек! Использую уже в хвост и гриву в работе! Няша и нямка вирусуля тишечка! Пресетики всякие разные просто песенка!
А пресеты отдельными файлами идут? Или вшиты?
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
Добрый день всем!
Прошу не судить строго, если мой вопрос не совсем правильный.
Меня не столько интересует возможность эмуляции DSP Motorola 563xx, а мне интересно, возможно ли запускать ostirus , varva и т.д. на реальном устройстве с процессором Motorola. Например у меня есть TC Electronic PowerCore Х8, к которому сейчас открыты все плагины,
и для которого уже есть и Virus, и Novation, и много еще чего. Вот мне и интересно, можно ли как-то подсунуть Ромы других инструментов использующих DSP Motorola 563xx в установку PoCo?
Если можно получить звучание при использовании эмулятора, то почему нельзя его получить используя реальный DSP Motorola?
Поиски по этой теме в Google, результата не дали!
В дискорде разработчик ответил как раз на этот вопрос достаточно развернуто, вроде здесь: https://discord.com/channels/829099347975208970/889619013817217034/1180987838389551194
 
  • Like
Реакции: aao62

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)