Virus B/C emu beta вышел (5 онлайн)

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.654
5.573
113
45
Москва
@hitmic но нужно признать что вкус у всех разный конечно…
Все последний (красивый на мой вкус ) аплифт от моего хорошего знакомого
Кто угадает чей вокал?))
 
  • Like
Реакции: hitmic и nelepos

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.319
391
83
Belarus, Grodno
Ну вас все в попсу (трансовую)тянет))
да не... (ATB вообще заходит) хороший попсатранс... не все же должно быть однообразным аплифтом (без негатива)
сейчас есть хоть что-то новое? пусть и попсовое...типа дашберлина, того же атб, орйана нилсена? последний вообще аплифт со своими лучами?
 
Последнее редактирование:

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Denis12308, ааа, блин вспомнил, у меня ж проект почти готового попса транса есть на одну известную песню, че-то начал делать и недоделал, надо сесть и добить, и буду тут хвастаться, может даже не ютубе зайдет пиплу )) Вирус туда как раз в тему )
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.654
5.573
113
45
Москва
да не... (ATB вообще заходит) хороший попсатранс... не все же должно быть однообразным аплифтом (без негатива)
сейчас есть хоть что-то новое? пусть и попсовое...типа дашберлина, того же атб, орйана нилсена? последний вообще аплифт со своими лучами?
Ну мое мнение: любой стиль ограничен своим рамками, если вышел за рамки то все, другой стиль или смешение стилей.. касается всех стилей без исключения… от любого стиля рано или поздно приходит перенасыщение… нужно переключаться на разные стили.. я тут как то слушал Металлику например… и мне даж понравилось хотя ни фига в этих стилях не разбираюсь .. рок металл и тд… но вот современная попса во мне не вызывает никаких эмоций
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
без ТИ-эмуля полноценного? не тру(((
Так у меня эмуль ТИ есть, его и заюзаю ) И есть Эдитор, который его полноценно позволяет юзать, зря покупал что ли, его буквально на днях обновили, там тоже багов хватало )
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Denis12308, да щас на самом деле никому не нужна эта чистота стилей. Это раньше музыка была культом, а сочиняли ее избранные. А щас перенасыщение такое и пипл уже настолько капризный, что больше заходят нестандартные решения и оригинальность, смешение всякого и разного, чтоб звучало свежо и не похоже. Слушатель же такой привередливый - ну давай, удиви меня, чего ты там насочинял, а то я уже обслушался всего и спляши мне еще.
 
Последнее редактирование:

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Без цитаты
Вот для затравки небольшое интервью Кемпера со стенда Waldorf
https://www.amazona.de/interview-christoph-kemper-access-virus-kemper-amp-teil-1/
Спасибо, вообще реально интересная статья, несмотря на некоторые искажения перевода. Из нее не сильно следует, что кемпер == вальдорф, хотя некоторое сотрудничество прослеживается особенно на этапе ранних прототипов контроллеров, которые 1 в 1 вирус А/В/С. Но нужно признать, что ни один синт Вальдорф не звучал "по аксесовски", что создавало вообще полную палитру звука 90х и тех синтов, которые делают в эмуляциях: Нова, Вальдорф, Клавия, Корг и Аксесс - все очень разные и самобытные.
@SoNick, а не для затравки? Мне хватит моих 1221 сообщений? :))

так вы верните тему к сабжу конкретным примером обсуждения, замерами, тестами...
тема почти сразу пошла по ностальгированному флудопути...
Ностальгия - одно и самых сильных чувств.

Открыл Америку, е-мае: Серум, Спаер, Сайлент. Три S.


Тут полюбас джипишка отметилась ).
Суперсилы так суперпилы
На лидах точно не JP. 100%. Очень резиново и артикулировано. На арпе может быть все что угодно.

@Denis12308, да щас на самом деле никому не нужна эта чистота стилей...
Согласен, тот же Гетта и его FR = House, Club, Melodic Techno, Acid, Trance, Stutter House и черт знает еще что.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.796
8.388
113
Тех синтов, которые делают в эмуляциях: Нова, Вальдорф, Клавия, Корг и Аксесс - все очень разные и самобытные.
@SoNick, а не для затравки? Мне хватит моих 1221 сообщений? :))
Да, по сути novation обладают самым крутым дисторшном среди любых VA и по сей день. Waldorf самым крутым темным неповторимым звуком и т.д. Ну и Access просто самая популярная шлачина)) все оч круты)) и уникальны
В кулуарах есть инфа, что Кристоф был причастен к серии Q. Но врятли эта информация принципиально что-то меняет. Максимум «ну нихрена себе!»)))
 
  • Love
  • Like
Реакции: nelepos и SoulTrain

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.319
391
83
Belarus, Grodno
dsp56300 вообще крутая вещь... не знаю насколько ребятам хватит сил и энтузиазма, но список "жертв" сплошь из легенд своего времени, которые, думаю, многим бы хотелось попробовать либо из-за воспоминаний, либо как альтернатива несбывшихся мечт...даже фаворита выбрать не могу...NL3 возможно
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.319
391
83
Belarus, Grodno
чет не получается прикрутить эмуль к VirusHC, при выборе мидипортов выдает ошибку, что порт занят...что в встхосте, что в аблетоне, что в рипере...было у кого? как победили?
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Я первый эмулятор (Virus C) прикручивал к VirusHC. А новый VirusTI не пробовал еще.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Virtuai midi cable ставил. Через него настраивал порты.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.319
391
83
Belarus, Grodno
Ща попробую, я через loopMIDI (от этого же автора) как в видео...пишет порт занят и ппц
Заметил, что у меня почему-то нет полоски соединяющей эдитор с ином встхоста, как в видосе. интересно как это поправить и на что влияет
 

Вложения

Последнее редактирование:

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
для osirus ставить и проверять нет желания, а OsTIrus'а нет.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
я тоже это предполагаю... Так как миди редактор прикручивал еще к первым бета версиям... Но все равно, что-то работать должно ... миди - оно и в африке миди.. может еще и от DAW зависит... вспомнил! редактор запускал не с DAW, а с чем-то типа VST - live (в смысле Osirus в VST-live).
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ща попробую, я через loopMIDI (от этого же автора) как в видео...пишет порт занят и ппц
Заметил, что у меня почему-то нет полоски соединяющей эдитор с ином встхоста, как в видосе. интересно как это поправить и на что влияет
Ты отключил в самой DAW порты loopMIDI и на входах и на выходах в настройках DAW? Иначе DAW их занимает сразу при запуске, вот они и заняты. Поэтому Element и использую, потому что он дает доступ к этим портам без участия самой DAW.
Вот тут поснимай галочки у всего, что связано с loopMIDI
237162
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Karelia 2

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.319
391
83
Belarus, Grodno
Ты отключил в самой DAW порты loopMIDI и на входах и на выходах в настройках DAW? Иначе DAW их занимает сразу при запуске, вот они и заняты. Поэтому Element и использую, потому что он дает доступ к этим портам без участия самой DAW.
Вот тут поснимай галочки у всего, что связано с loopMIDI
Посмотреть вложение 237162
отключил
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну что-то видимо где-то проглядел. Если получится к вечеру софт установить, то пришлю скриншоты, как там должно быть настроено. Раз на дискорде написал чел, что работает, то должно.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@nelepos, ну раз написано, что заняты порты, значит что-то в системе их и занимает уже )))
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@nelepos, установи вот эту прогу, она бесплатная, и сделай в точности что у меня на видео. Через нее удобнее подключать, т.к. она как VSTi работает.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.319
391
83
Belarus, Grodno
@nelepos, установи вот эту прогу, она бесплатная, и сделай в точности что у меня на видео. Через нее удобнее подключать, т.к. она как VSTi работает.
черт ногу сломит)
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@nelepos, да ниче там сложного, просто пойми как работает миди роутинг, что два устройства не могут одновременно занимать один миди порт, и порты на вход и выход не должны совпадать тоже, а то петля будет и тоже не заработает.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а о каком видео речь?
Там под конец видео я роутинг показываю. Internal MIDI в твоем случае это порты твоего loopMIDI. А у меня стоит LoopBe30, но они схожи по функционалу вроде.

 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)