Virus B/C emu beta вышел (8 онлайн)

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Z3ta 2 таксебе , вот первый звучал МОЩ в бета релизе, но достать такой сейчас нереально.
А чего не реально, лицензия ж есть, надо им написать и попросить )
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.540
3.133
113
51
Москва
Продолжаю юзать Сайлент и тд, так как нормального плагина полностью функционального похоже нет
А Вайпер пробовал? Вроде в последней ревизии он умеет пресеты вируса читать
А вижу ниже уже про вайпер трут )
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@hitmic,

причем хороший транс пишет, судя по нарезкам
Нарезки это не показатель. Любой дурак может зажать аккорд и сидеть наслаждаться от свои арпеджио, крутя фильтр. Где мелодия, лейт мотив, форма трека, хуки и тп и тд? Вот тогда будет хороший, а арпеджио и обезъяну можно научить ) Будет на пару с Ван Бюреном гастролировать )))
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.648
5.555
113
45
Москва
…..
вот видите сколько положительных эмоций от транса)) а то сарьё старьё)))
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@deplexer, Да говорю, что так сравнивать нельзя, взять какие-то не особо интересные кому пресеты, которые вообще аутдейт какой-то и никому не сдались и начать сравнивать ))
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@hitmic, ну что такое началось-то? :rolleyes: Я заценить транс хочу! И я уверен, что не только лишь я хочу!
Вот так расчехлишься перед тобой, а ты как захочешь..., ну и все. А потом еще и пилу достанешь )))
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.540
3.133
113
51
Москва
Йопт, Брейча бас у себя вообще фабфильтром ван прописывал и зашибись звучало всё у него. Наводит на мысли
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.794
8.388
113
Так а что конкретно не так в сравнении выше? Можно отчет в формате «пресет такойто - и по пунктам» расписать.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
@Denis12308, не знаю, что там из обработки ещё было у тебя в проекте. Мне не удалось повторить звучание Sylenth1, как в твоём треке. Такое впечатление, что у тебя не только огибающая Cutoff задействована, но и уровня (фейдер канала, например). Также пришлось отдельно ревербератор ставить в инсёрт, потому что нет у Osiris возможности и дилей (восьмая слева, восьмая с точкой справа), и ревер как надо накрутить. Нотки пропадают — полифония ограничена у Osiris. Сайлент, конечно, прикольный)
В общем, примерно нарисовал огибающую Cutoff, добавил ревер SP2016 в инсёрт и на мастер поставил smartLimit.

Очень достойно звучит - это при том, что в С нет гиперпилы.
Сразу слышно другой характер и округлость звука, но признать и Сайлент не плох.
 
  • Like
Реакции: bsp и Denis12308

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.540
3.133
113
51
Москва
"А мужики то и не знают".
Вот здесь почему-то тишка в углу стоит, а на экране что там у них? ой, да это ж сайлент1 )) как так то? )

 
  • Like
  • Haha
Реакции: bsp и Denis12308

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.548
11.619
113
40
Москва
t.me
Можно отчет в формате «пресет такойто - и по пунктам» расписать.
Patch 5 - Atx Bass У вайпера какие-то проблемы с атакой и огибающей фильтра, звучит как какашка.
Patch 10 - Genosis У вайпера вообще непотребство какое-то вместо гиперсо! Я такое даже бабушкам у подъезда постеснялся бы показывать! На этом пресете я бросил смотреть это сравнение, так как стало очевидно, что вайпер не вытягивает.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так а что конкретно не так в сравнении выше? Можно отчет в формате «пресет такойто - и по пунктам» расписать.
Да у всех этих а ля вирусных синтов нет твердой основы, фундамента что ли в звуке, они вообще по другому звучат, по наполнению спектра сигнала сильно отличаются. Похоже, но какие-то скуднее, какие то верхастее, какие-то серединистее. Да даже если в целом похоже по частотке, то вот именно наполненности всего спектра нет. Это как взять мелкую расческу - это у поделок а-ля вирус. А у вируса будет не расческа такая, а сплошное заполненное пространство, что его богаче и делает. В частности Вайпер какой-то серединстый и там вся энергия, а вирус ровнее заполняет спектр.
Да кто вас знает на чем вы там вообще слушаете, и что слышите. Я на 8050, привык к ним уже )
 
  • Haha
Реакции: deplexer

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.794
8.388
113
НУ теперь понятно) То херня! Однозначной) разницы нет) в миксе уж точно
О чем я?
Давай на примерах)
Вспомню историю. Был у меня Novation V-Station, лет 15 назад, написанный для проца как в вирусе - Motorola 56K и его софтовый одноименный синт от одного и того же производителя. Оба синты - плагины VSTI. Везде указано что это однояйцевые близнецы, типа "1в1" разницы нет. И как-то покупал я пресет паки для него. Надо признать, что оба читают пресеты как родные, никаких шаманств! Но на dsp плате, когда кончались ресурсы Motorola, начинаешь подгружать уже Native версию. Но не тут то было.
У них абсолютно разное по звучанию = Native версия говно.....
Казалось бы.. вендор один, синт один, пресеты жует одни. Но звук как небо и земля. То что выше в примерах Virus и Viper - да чтоб так Native v-station умел ..... был бы рад, но увы....

Тема по Novation вот тут https://rmmedia.ru/threads/29939/page-3
Вот где разница так разница. А Viper - ну такое.... один хрен без кефира не отличишь..
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)