Virus B/C emu beta вышел (8 онлайн)

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
231
43
Курск
на видео где сравнение вируса с вайпером некоторые патчи 1в1, но большинство... как бы выразить тонкое ощущение - у вируса звук какой то "сливочный", более приятный нежели чем.

Ну и есть еще такой моментец - вирус это "платформа" и "стандарт в индустрии" наподобие корга тритона, в свои годы, когда он был актуален в него вкладывались трудом лучшие люди - делали патчи и всё такое, можно помимо сравнений относиться к нему как к "слепку с эпохи". И в этом смысле он непобедим.
 
  • Like
Реакции: bsp, Magnet и Nabastak

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.520
3.113
113
51
Москва
нуну ) ты ж понимаешь, на сколько доверчиво верить всем этим видосам, рилсам и прочему от артистов ))
я думаю он рыбу накидывать так может и на науте, на чем угодно, тока там потом серьёзной работы будет еще на несколько недель, пока дорулится весь трек и все по аранжу и все это сведется на какой-нить пупер студии )
Конечно, надо было ему ещё барефуты поменять на свены, а то не комильфо
 
  • Haha
Реакции: SoulTrain

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.640
5.512
113
45
Москва
Привет, спасибо на добром слове. Не то, чтобы забил, несколько другой деятельностью был вынужден заняться - она отняла время взамен на деньги.

Теперь что касается шлачины.

Плохая новость: часть патчей (но не все) утеряна, точнее, сохранена в формате Virus TI Control VST, что за неимением собственно синтезатора не дает возможности восстановить их.

Хорошая новость: я сделал новые (не те же, но другие), в формате Osirus.

Вам предлагаю обновленную демонстрацию 25 патчей

Shlachina 2023 Osirus Edition unfinished

процесс идет

Последний отрывок особенно понравился, аж прослезился)))
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Конечно, надо было ему ещё барефуты поменять на свены, а то не комильфо
Ну ты ж слышал его уже готовые финальные работы, в этих его видосах это вообще далеко, оооочень далеко от того что ты услышишь в финалке )
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Ну ты ж слышал его уже готовые финальные работы, в этих его видосах это вообще далеко, оооочень далеко от того что ты услышишь в финалке )
Совершенно странно то, но я слышу ровно обратное.
Он явно понимает, что делает. Звучит все это супер-близко к финалкам и стилистически и качественно.
Понятно, что нет никакой обработки и не это он показывает. Эти видосы на мой взгляд одни из лучших в индустрии вместо часовых курсов с 99% воды.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: bsp, deplexer и Denis12308

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Был я как то на его выступлении, дядька жгет просто не по децки, публику прям рвало )))
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Совершенно странно то, но я слышу ровно обратное.
Он явно понимает, что делает. Звучит все это супер-близко к финалкам и стилистически и качественно.
Понятно, что нет никакой обработки и не это он показывает. Эти видосы на мой взгляд одни из лучших в индустрии вместо часовых курсов с 99% воды.
Ну ок, берите серум, потыкайте там две нотки и порежтье пару семплов, потом сравним ))) Если б все было так просто )
Тут он показывает не какие синты надо использовать и на каких мониторах работать, а как вообще с нуля сесть и начать что-то креативить, не о том этот видос )
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Ну ок, берите серум, потыкайте там две нотки и порежтье пару семплов, потом сравним ))) Если б все было так просто )
Тут он показывает не какие синты надо использовать и на каких мониторах работать, а как вообще с нуля сесть и начать что-то креативить, не о том этот видос )
А что мы будем сравнивать? :)
 
  • Like
Реакции: deplexer

ivan petrovich

New Member
19 Янв 2022
3
0
1
55
я еще их синтами не торговал только ))))) он все равно не рабочий пока, там половина функций отключена, просто потыкаться в него только.
@hitmic, заметил вашу переписку с "Magnet", показалось что это был обмен.
Думал можно как-то еще приобрести.

У меня производства нет, но покрутить тоже интересно, даже в текущем состоянии.

Может кто знает рабочий рецепт оплаты paypal, вроде посредника или вдруг кто-то вносил пожертвования, но не пользуется ?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.772
4.122
113
Более или менее валидный клон джипи в Diva.
Денис (если это ты, а то ссылка в профиле ведет на сайт, где написано Ilya), я ж-таки JP-8080 купил. И сравнил со всем, с чем смог.
Я скажу, что суперпила и, на удивление, фильтр похожи у Адама (имеется в виду JP6k). Но у него синт только из суперпилы состоит, а JP80x0 - это, все-таки, не только суперпила, шляйсовские патчи - довольно комплексные, показывают возможности синта, плюс JP80x0 - это синт с патчем из двух слоев, в каждом из которых по два осца; там даже, бывает, вокодер юзается в режиме эквалайзера, вполне занятно. Плюс фирменный хорус. Плюс щелкающая нулевая атака (люди в интернетах жалуются).
Дива ... Дива сливает по огибающим и вообще отработке звука. Я не понимаю, в чем дело, но огибающие какие-то ватные, и LFO тоже, реально, на питч если повесить LFO у дивы и у JP ручку назначенную крутануть (LFO2-Pitch) , разница не в пользу Diva. То же самое, когда делаем PWM - у дивы чего-то там в звуке неприятно хлюпает.
Примеры предоставить не смогу.
Причем я не скажу, что в работе юзаю JP-8080, я его включал года полтора назад. Купил побаловаться Yamaha AN200, ручки последний раз крутил в марте 2022 г (не 2023-го).
Я юзаю обычно Zebra. Я "подснял" некоторые звуки с JP-8080. Но все равно "немного не то".
Я балуюсь со многими синтами, Spire, Nexus, DSP56300Emu, но по факту юзаю Zebra только лишь.
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.520
3.113
113
51
Москва
Ну ок, берите серум, потыкайте там две нотки и порежтье пару семплов, потом сравним ))) Если б все было так просто )
Тут он показывает не какие синты надо использовать и на каких мониторах работать, а как вообще с нуля сесть и начать что-то креативить, не о том этот видос )
У него ещё и клава там м-аудио код. Представляю, если б он сюда в тему про миди клавы зашёл с ней ))
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@hitmic, заметил вашу переписку с "Magnet", показалось что это был обмен.
Может кто знает рабочий рецепт оплаты paypal, вроде посредника или вдруг кто-то вносил пожертвования, но не пользуется ?
Тут есть пара людей, которые помогают с оплатами покупки софта. Должны помочь.
@slasta
 
  • Like
Реакции: ivan petrovich

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У него ещё и клава там м-аудио код. Представляю, если б он сюда в тему про миди клавы зашёл с ней ))
Знаешь что такое продакт плейсмент? У него на столе и электронная вагина могла стоять, если бы у производителя на это денег хватило ))
Думаешь он себе нормальные клавиши ROLI не смог позволить даже? )))\
Вот такие как ты потом и бегут скупать м-аудио и рОкеты ))) и продолжать не понимать, а чего у них то фигня получается, а не как у этих артистов )))) Пора взрослеть уже, а то наивняк прям ))
 
  • Haha
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.520
3.113
113
51
Москва
Знаешь что такое продакт плейсмент? У него на столе и электронная вагина могла стоять, если бы у производителя на это денег хватило ))
Думаешь он себе нормальные клавиши ROLI не смог позволить даже? )))\
Вот такие как ты потом и бегут скупать м-аудио и рОкеты ))) и продолжать не понимать, а чего у них то фигня получается, а не как у этих артистов ))))
Ну да, м-аудио спецом ему код старой ревизии предоставил, которые не продаёт уже ) Маркетинг 80-го уровня ) Хорош уже херню нести
 
  • Like
Реакции: Denis12308

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну да, м-аудио спецом ему код старой ревизии предоставил, которые не продаёт уже ) Маркетинг 80-го уровня ) Хорош уже херню нести
Да делайте как хотите и на чем хотите, хоть на ложках играйте ))) Показывайте нам потом, порадуемся вместе ))
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.520
3.113
113
51
Москва
Да делайте как хотите и на чем хотите, хоть на ложках играйте ))) Показывайте нам потом, порадуемся вместе ))
Вам Армин уже показал ) 5-часовое(!) видео из студии, где они используют сайлент, тоже наверное проплачено.
А потом они выключили камеру и пошли расчехлять вирусы )
ЗЫ У меня вирус десктопный был не так давно, нормальный синт, но щас 2023, а не 2003.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Denis12308

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну да, м-аудио спецом ему код старой ревизии предоставил, которые не продаёт уже ) Маркетинг 80-го уровня ) Хорош уже херню нести
Вообще я тебе могу поведать тайну, что такие люди как правило этими видосами особо не парятся, у них есть маркетологи, которые точно просчитают, что и где положить, и что на картинке показать, чтоб публика прониклась и еще больше покупала его треки и ходила на концерты. Вот ему точно не до этого и от балды снимать это. Сделали ему сценарий, поставили что требуется, отсняли на камеры, запустили в инет, пришли подписчики, билеты стали больше продаваться, а треки покупаться. Все. Скажут маркетологи, что его аудитория предпочитает М-Аудио и Серум еще любят, будет стоять М-Аудио и будет Серум, и ты будешь радоваться, видя это. Так это на самом деле работает, а не иначе. Тем более у западных продюсеров, там любой его чих просчитывается, а сколько это принесет в баксах. И уж по его организации концертов это видно, что он мальчик четкий и все работает, чтоб зарабатывало. А тебе будут всегда картинку показывать ту, которую ты и хочешь видеть, потому как маркетологи это просчитывают на раз )
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.772
4.122
113
Друзья, я хочу сделать визуализацию для этой (кликабельно) демки с патчами. Что-то вроде как у Reveal Sound или reFX.
Ну типа играет музыка из демо на фоне скриншота DSP56300Emu, шевелятся всякие штуки и выплывают названия патчей (титры). LD Ferry SK или там BS NewShit SK.
У меня есть варианты:

- освоить Adobe After Effects и сделать ролик самому, пусть даже из темплейта (медленно, возможно, принесет пользу самому);
- попросить кого-то за оплату или выраженную другим способом благодарность создать мне ролик (быстрее, пользы меньше).

Может, есть кто-то, кому интересно принять вызов и сделать по своей инициативе такое видео?
 
Последнее редактирование:

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Magnet, так полно же всяких сервисов AI, которые тебе по описанию любую анимацию сделают. Есть которые еще и под бпм подстроят, чтоб все ритмично двигалось.

 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.520
3.113
113
51
Москва
Вообще я тебе могу поведать тайну, что такие люди как правило этими видосами особо не парятся, у них есть маркетологи, которые точно просчитают, что и где положить, и что на картинке показать, чтоб публика прониклась и еще больше покупала его треки и ходила на концерты. Вот ему точно не до этого и от балды снимать это. Сделали ему сценарий, поставили что требуется, отсняли на камеры, запустили в инет, пришли подписчики, билеты стали больше продаваться, а треки покупаться. Все. Скажут маркетологи, что его аудитория предпочитает М-Аудио и Серум еще любят, будет стоять М-Аудио и будет Серум, и ты будешь радоваться, видя это. Так это на самом деле работает, а не иначе. Тем более у западных продюсеров, там любой его чих просчитывается, а сколько это принесет в баксах. И уж по его организации концертов это видно, что он мальчик четкий и все работает, чтоб зарабатывало. А тебе будут всегда картинку показывать ту, которую ты и хочешь видеть, потому как маркетологи это просчитывают на раз )
Я уже выше писал, что в вашу стройную картину барефуты никак не вписываются, увольнять пора таких маркетологов ) Рокиты ж должны быть, да и м-аудио чёт не подсуетилась со своими мониторами. С аудиоинтерфейсом тоже неувязка кстати )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)