Virus B/C emu beta вышел (1 онлайн

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Походу полифония также как и в железке ограничена 32мя голосами. Попробовал унисон 16 + 3 осцика + ревер. Больше 2х нот не дает играть. А жаль... цпу реально позволяет разогнаться
 
  • Like
Реакции: anjuni

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
если бы была оптимизация получше, то можно было бы запускать несколько эмуляторов в параллель в рамках одной dll-ки, раздавать им ноты для увеличения полифонии и суммировать звуковые потоки на их выходе ;)
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Это не тембр, это такая ручка, которая подмешивает короткий ramp импульс к атаке, делая ее плотнее

Видимо оно, да
Походу полифония также как и в железке ограничена 32мя голосами. Попробовал унисон 16 + 3 осцика + ревер. Больше 2х нот не дает играть. А жаль... цпу реально позволяет разогнаться
разве у вас не было так называемых затыканий процессора. с предупреждениями о перегрузке проца? все так летает у вас ?
 
  • Like
Реакции: Technomax

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
@anjuni , по факту на PC пока нужен от 3 Ггц современный проц чтобы не затыкалось на максимуме загрузке вируса. Но ноутбучных процах скорее всего будет полюбому затыкаться. На ARM-ах вот дело сдвинулось. Ну не знаю, будет настроение у программеров, снизят загрузку и на PC раз в 10 ;)
 
  • Like
Реакции: anjuni

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
просто интересно насколько там дело сдвинулось
может сравнить на основании какого то патча конкретного )))) так как на разных патчах разная нагрузка процессора
если ром брать от ц то дает большую нагрузку чем ром от б и так же заметил если выбирать между разными фильтрами нагрузка такж отличается
другими словами какие то простые пресеты можно спокойно аккордами играть в других уже от одной ноты затыкания
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
@anjuni , я именно про максимальную загрузку написал, при всех включенных осцилляторах, унисоне и эффектах. Если не ошибаюсь, у вируса С при всех включенных фишках максимальная полифония и будет 1 нота. В этот момент и будет максимальная нагрузка на процессор в интерпретаторе.
 
  • Like
Реакции: anjuni

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
разве у вас не было так называемых затыканий процессора. с предупреждениями о перегрузке проца? все так летает у вас ?
Да все летает, цпу выше 10% не поднимается, у меня МАК на М1.
 
  • Like
Реакции: anjuni

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
@Michael, Под arm сделали оптимизацию хорошую а на x86 затыки на слабых процах. Под x86 сказали особо не оптимизировать уже.
 
  • Like
Реакции: anjuni

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@Michael можно вас попросить проверить сможет ли заткнутся звук или потрескивания в этом проекте в лоджике
rom от вируса C
если летает то есть смысл обновлятся на m1
у меня мак бук про 2017 года
баунсинг проекта занимал 57 секунд

Снимок экрана 2021-10-09 в 15.49.19.png
 

Вложения

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
@Michael можно вас попросить проверить сможет ли заткнутся звук или потрескивания в этом проекте в лоджике
rom от вируса C
если летает то есть смысл обновлятся на m1
у меня мак бук про 2017 года
баунсинг проекта занимал 57 секунд

Посмотреть вложение 208055
Вечером проверю
 
  • Love
Реакции: anjuni

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@Michael Огромное Спасибо !!! я даже был очень удивлен так как не верилось что это на самом деле так как вы говорили
и теперь все по полочкам )))) вы правы были на счет всего )))
новые арм процессоры это потрясающе
я думаю эмулятор Сноу в будущем тоже будет летать как и другие эмуляторы синтезаторов которые надеюсь появятся.
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
унисон выкрути на максимум - сомневаюсь я в 10%...
в примере проекта который я просил проверить в первых двух патчах по максимум для таких аккордов унисон (4 слоя по 4 ноты = итого 16 слоев на все ноты и это максимум ограниченый архитектурой одного пресета )
ну и плюс четыре простеньких пресета
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
стандартные пресеты на 9900к, около 3-7 процентов...
тут даже вопрос не в том сколько процентов на стандартных пресетах а именно в оптимизации
у меня на 3,1 GHz 4‑ядерный процессор Intel Core i7 тоже стандартные пресеты на 10 процентах
но когда загружаешь с унисоном и тд происходят колебания до 100 и выше в результате чего затыкания и треск
или к примеру три простых пресета играют вместе свободно
а загружаешь 4 эмулятор с тем же простым пресетом и все проект затыкается
лучше расскажите наблюдаете ли затыкания вообще и при какой нагрузке (сколько эмуляторов одновременно тянет в игре)
 
  • Like
Реакции: Technomax

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
не проще вирус купить? уж точно дешевле. да и потом продать если что не проблема.
вы не в краске событий что Acces music положила большой болт на своих пользователей ? походу эта компания ушла в мир иной - они даже соцсети уже второй год не ведут и не обновляют ничего а на мак юзеров забили еще с выходом Каталины
чего покупать ? купил в свое время поверкор его теперь можно в метелолом если только
карета превращается в тыкву
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
поделитесь vst2 для винды, кто смог. А то оно вон оно как сейчас:

208075
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
на 9 странице, от incubator ссылки.
Вы или тупой, или долбитесь в глаза, или у вас в браузере отключены рисунки, где видно, как я пытался скачать по ссылке от incubator.
Извините, не желал обидеть.

--------------

Вторая попытка - люди добрые, поделитесь архивом, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

crashsepia

Member
13 Июл 2018
55
23
8
38
Вы или тупой, или долбитесь в глаза, или у вас в браузере отключены рисунки, где видно, как я пытался скачать по ссылке от incubator.
Извините, не желал обидеть.
Мне хотелось помочь, был невнимателен. Все свои слова себе обратно засуньте с вашими извинениями.
 
  • Haha
Реакции: TechnoIsBack

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Ну что, все работает, дичайше заикается, конечно, приходится релиз у амплифайера прибирать. i7-3770
Без оптимизации работать, чтобы действительно работать можно, но на весьма убогих патчах.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
лучше расскажите наблюдаете ли затыкания вообще и при какой нагрузке (сколько эмуляторов одновременно тянет в игре)
позже гляну, кто-нибудь обращал внимание, есть ли разница в нагрузке между встроенным гуи и сторонним контроллером?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)