Фонк (Phonk) в России (1 онлайн

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.973
1.459
113
поражаюсь насколько же вечная прямобочка... вроде ритм простой симетричный, но не надоедает никогда, как так .....
а эти фонки приходят и уходят, дапстеп вот уже засыпан землей
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.321
2.570
113
поражаюсь насколько же вечная прямобочка... вроде ритм простой симетричный, но не надоедает никогда, как так .....
Предположу, что дело не в ровной сильной доле (Kick), а в "оттяжке" слабой (на которую играет бас, перкуссия, риф и т.п.)
Т.е. Kick дает отсчет, от которого и строится микроритмика, которая "не надоедает".
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.088
1.200
113
Москва-Киев
Ребята, Вы постите хип-хоп, а не Фонк. Разберитесь сначала, что за стили, а потом постите...
 
  • Like
Реакции: wolfire

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.162
2.071
113
А поясните, чем фонк отличается от грайма? Звук стал чуть другой, но музыкально вроде абсолютно то же самое
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.973
1.459
113
Ребята, Вы постите хип-хоп, а не Фонк. Разберитесь сначала, что за стили, а потом постите...
написано что фонк поджанр хип хопа
grime вроде чисто uk тема, амриканский тут мне ближе, grime как будто для тех у кого нет слуха, абсолютное отсутствие какой-то нормальной мелодичности
хотя англичан по звуку уважаю, тот же гараж например придумали
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.088
1.200
113
Москва-Киев
на заборе тоже много чего написано, не надо понимать буквально...Диско это фанк, но где фанк и где Белые Розы Ласкового мая?
Фонк бывает с прямой бочкой и слэп-басом. В процессе эволюции все его стилистические черты выкристаллизовались и легко узнаваемы... Не Вики читайте, а послушайте подборку на Ютубе, там каждый час новые подборки фонка...
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.973
1.459
113
да мне есть что слушать, у меня уже за многие годы к музыке выработалась специфическое отношение, так что мне все эти стили особо до одного места, слушаю по понравилось независимо от стилистической принадлежности.
 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
Dope D.O.D. напоминает, приезжали как то давненько к нам в город, знатно тогда клуб прокачали!)) Как раз рассвет дабстепа был после них еще BAR 9 играл
Ну флоу у обоих просто более типично для всяких рэпкоров, а не классического хип-хопа, поэтому и похожи
 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
Чисто сетевая (интернетная) музыка, разошлась по большей мере на видосиках тиктока и тд, как фон на залипательных видео на ютубе , ни в клубах не на фестах ее нет, тот момент когда музыку делает популярной не сама музыка а видео (сопровождающее действие) которое вызвало сильный эмоциональный всплеск и сразу: "а че эта за музычка на фоне, дай ко поисчу", в итоге еще несколько раз послушаешь пока эффект есть и все, быстро вымрет как только тренды в тиктоке сменятся, музыку 90х тоже стали откапывать потому что на тиктоке часто используют, схема работает.
На волне большой популярности южного рэпа фонк хайпанул в первую очередь, это просто типа переосмысление раннего мемфис-рэпа из которого потом вырасли кранки, трапы и прочая дёрти-саус шляпа, а видосы с тачками под музыку с коубэлом и вокальной лупой, это уже не фонк по сути, а хаус замиксовоный с фонком. Вот тот самый фонк из первой половины 90х, и от куда большая тяга к уговнёному звучанию у современных фонкеров думаю сразу станет всем понятно))).



 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Фонк?)

 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.024
2.475
113
Russia
Тут народ по ходу вообще не вкуривает что такое фонк. В данном примере фонка нет от слова совсем.
В саундтреке атомикхарт единственная фонковая композиция - "на недельку до второго".


Атрибуты фонка - cowbell характерный (пищалка), перегруз, речетатив реперский на фоне, всратая тупая мелодия (средствами вышеупомянутого cowbell). И или.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.162
2.071
113
Атрибуты фонка - cowbell характерный (пищалка), перегруз, речетатив реперский на фоне, всратая тупая мелодия (средствами вышеупомянутого cowbell).
Ну то есть всё-таки фонк — это грайм + каубелл?
Как же мало надо, чтобы образовать новый отдельный жанр
 

dmitry1982

Well-Known Member
23 Фев 2011
614
251
63
Санкт-Петербург
а видосы с тачками под музыку с коубэлом и вокальной лупой, это уже не фонк по сути, а хаус замиксовоный с фонком.
Ну тему открыли изначально про это "Друзья, а что это за помешательство на фонке в РФ? Десятки, если не сотни, артистов около 20 лет с сотнями тыс слушателей." а это как раз про фонк из видосиков, того самого фонка из 90х среди них ("Десятки, если не сотни, артистов около 20 лет") не встречал.
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут народ по ходу вообще не вкуривает что такое фонк. В данном примере фонка нет от слова совсем.
В саундтреке атомикхарт единственная фонковая композиция - "на недельку до второго".


Атрибуты фонка - cowbell характерный (пищалка), перегруз, речетатив реперский на фоне, всратая тупая мелодия (средствами вышеупомянутого cowbell). И или.
Да уж. Не легко нынче молодежи.
В наше время можно было выхватить от панков, за то что ты кислотник, рэйверы били рэперов, металюги поглядывали на девочек-эмо и рвали струны/глотки в гаражах. Все было четко. Сейчас хз.
Ты фонкер или битмач?
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.860
1.455
113
Да нормальная музыка это фонк хватит бухтеть как старперы)))

Для меня вообще всё с дрифта началось - там я с фонком и познакомился
Я ещё переспрашивал одного парня; как называется стиль:
- говорю может Фанк???
а он
- неееее -фОнк...
а потом включил когда послушать, ну да не Фанк , не Парламент , не Джордж мать его Клинтон))

Уже даже на хейте засветился фонковский релиз, и сейчас это одно из самых актуальных и популярных направлений среди молодёжи
дальше в массы будет залито электро и что то типа фристайла\рака\мака\фоу) ну или интергалактик

Так что друзья, ковбельчики в руки, соунграйзер (или как он там называется этот супер плагин) на всю катушку и поехали делать фонк))

Дописал))
229216
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.973
1.459
113
если брать саму суть, то по мне, фонк ближе к гитарной музыке, не будут называть имён жанров и стилей, для меня это темный лес, пускай будет электро гитарной
судя по картинкам
 

KikoKentaurus

Active Member
27 Апр 2020
135
31
28
25
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да нормальная музыка это фонк хватит бухтеть как старперы)))
Просто сегодняшним детям очень повезло, что у них есть доступ к практически бесконечной библиотеке информации, в т.ч. и аудио. У прошлых поколений такого не было, я и сам 98 года рождения, в детстве слушал всё то что слушают мои родители, и только в 6 классе, в новой школе меня мой друг-хулиган научил двум вещам которые и ныне со мной - курить и рэпу)))

Музыка эта, как верно подметил коментатор выше - дерьмо. Просто широкая выборка демонстрирует какой интерес у необразованного субъекта, неискушенного сложными формами.

Но между фонком и попсой я выбираю несомненно фонк.

P.S.
 
  • Like
Реакции: Denis12308 и wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.973
1.459
113
неискушенного сложными формами.
от оно

надо признать что на вкус ещё очень сильно влияет качество громкоговорителей, слушая с телефона или с простых колоночек, невозможно будет понять джаз или ещё какую-то там музыку

а при этом сам фонк будет звучать обезжирено на хорошем контроле
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.095
936
113
52
Тольятти
Но между фонком и попсой я выбираю несомненно фонк.
Забавная статейка, очередной "писарчук" толканул в массы очередную парадигму о массонских заговорах ))) :Dle46:
Дык Инстасамка - это и есть фонк или не?
Не ну да, все правильно. Нефиг Антонова и Фадеева слушать, лучше Инстасамку "искушенную сложными формами".
 
  • Like
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)