Windows 11 (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
22H2 теперь размер панелим задач и иконок на ней нельзя изменить даже через реестр, как в предыдущей версии. Кто-нибудь знает способ как поменять размер без сторонних твикеров? Замучали они уже ее ухудшать, сделали же в 10й нормально всё, нет надо поиздеваться над пользователями.
 

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
116
43
Никто не сравнивал 10 и 11 на одном и том же железе по latency mon? Нет ли ухудшений в 11-й?
установил 11 для теста, что интересно у вин 11 даже ниже задержка, и падает до значений в 20-30. В целом на вин 11 - 100 а на вин 10 -110, примерно одинаково НО вин 11 я просто поставил оригинальный образ а у вин10 у меня урезано и отключено почти всё, т.е в вин11 2 раза больше процессов в диспетчере сидит но при этом показывает даже чуть лучшие результаты. Как это всё скажется на DAW хз)))должно быть бодрее по идее.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
dmitryga

Это сферический конь в вакууме , , это задержка в пикосекундах от какого то текущего процесса ...
который в пределах 10 секунд, сто раз поменяется , в зависимости от процесса
..
надо смотреть на execution time , в stats
 
  • Like
Реакции: OZet, alien1010 и dmitryga

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в вин11 2 раза больше процессов в диспетчере сидит но при этом показывает даже чуть лучшие результаты.
Да их может быть хоть в 10 раз больше, они ж процессор не жрут и не активны почти все, постоянно работают лишь 5-10 процессов. Остальные только по мере надобности. Но вот память они отжирают и вроде поболее чем в винде 10 раза в два, надо будет сравнить )
 

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
116
43
Да их может быть хоть в 10 раз больше, они ж процессор не жрут и не активны почти все, постоянно работают лишь 5-10 процессов. Остальные только по мере надобности. Но вот память они отжирают и вроде поболее чем в винде 10 раза в два, надо будет сравнить )
по памяти у меня вин11 щас кушает 2.7 а вин 10 2.0, но вин 10 в редакции ltcs, многое вырезано. А вин 11 про версия, там и магаз и team, onedrive а даже edge сразу в озу пихается.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по памяти у меня вин11 щас кушает 2.7 а вин 10 2.0, но вин 10 в редакции ltcs, многое вырезано. А вин 11 про версия, там и магаз и team, onedrive а даже edge сразу в озу пихается.
onedrive можно сразу uninstall делать )
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Система в простое, проц 12700KF. Спрашивается, зачем задействовать Р-ядра, если четыре E-ядра можно еще грузить и грузить до 3800Гц???
Винда 11, 22H2
1684776148042.png
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Финальная ключевая фраза - "И Linux — отличная альтернатива, если нет отдельных требований к программам, которые есть только под Windows."
И вот только из за этого нафиг этот линукс не сдался, не сидеть же на трех программах безальтернативных, когда их миллионы ) А твикать винду это он зря сразу полез, уж больно там много взаимодействий между службами, так и на глюки системы недолго нарваться, тем более ненужные приложения и службы от процессора жрут 0%, если неактивны, память правда отжирают, винда 11 где-то 4.5 гигов занимает в памяти. Хотя у маков не сильно лучше, 3.5-4 гига спокойно, подключил еще один второй монитор, еще +500 мег легко отожрет )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AslashA и dimdvp

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
@vip76, да я и не спорю. Но последнее время, для нас, всё больше и больше появляется софта под Linux. Давно слежу за ним. Хочу попробовать на нём поработать на том, что уже есть. Пока сдерживает аудио-карта. У меня фаерварная.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, Хочу попробовать на нём поработать на том, что уже есть. Пока сдерживает аудио-карта. У меня фаерварная.
Скучно что ли стало? ))) Люди вон даже не другую DAW перейти не могут, потому что привычка, а вы ОС вдруг решили другую )))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин достал этот 22H2. Нефига не применяет настройку "Общие элементы" и "Применить ко все вложенным папкам". Заходишь в подпапки и если там есть WAV или MP3 или Фотки, то винда блин отображает как папку с аудио или картинками и начинает сканировать содержимое и отображать тэги и другие данные о файле (исполнитель, альбом и т.п.) А плять долго, если дофига файлов, то сидишь и ждешь несколько секунд, пока файлы все покажет!!!

Чего сделать, чтоб единый вид был у всех папок, независимо от типа папки? Мне надо чтоб таблица была и "Общие элементы".

У предыдущей версии винды было все ок, что выбрал, то и применилось ко всем папкам, нафига я обновился...
 
  • Like
Реакции: jackyl

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Блин достал этот 22H2. Нефига не применяет настройку "Общие элементы" и "Применить ко все вложенным папкам". Заходишь в подпапки и если там есть WAV или MP3 или Фотки, то винда блин отображает как папку с аудио или картинками и начинает сканировать содержимое и отображать тэги и другие данные о файле (исполнитель, альбом и т.п.) А плять долго, если дофига файлов, то сидишь и ждешь несколько секунд, пока файлы все покажет!!!

Чего сделать, чтоб единый вид был у всех папок, независимо от типа папки? Мне надо чтоб таблица была и "Общие элементы".

У предыдущей версии винды было все ок, что выбрал, то и применилось ко всем папкам, нафига я обновился...
По идее, я делал так: Заходил в корень диска, там делал вид - например, список. В свойствах папки ставил галку - применить ко всем папкам. Все папки внутри этого диска становились со списком по умолчанию.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По идее, я делал так: Заходил в корень диска, там делал вид - например, список. В свойствах папки ставил галку - применить ко всем папкам. Все папки внутри этого диска становились со списком по умолчанию.
Сломали в 22h2 это, да и как пишут, он только для определенного кол-ва папок запоминает, потом сбрасываться начинает. Да и если в папке изменятся файлы или создать новую папку в этой папке, он все равно сбросит и по умолчанию задаст тип, в общем криворукие прогеры в майкрософт, делают тупой ненужный функционал
вообще 22h2 какая-то кривая слегка, то там, то сям подглючивает её
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Решил попробовать 11 и обнаружил намного большую загрузку в диспетчере , хотя Куб показывает вроде также ... У всех так или что-то не так у меня ? Заранее спасибо
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AQAllice, надо цифры приводить в сравнении и лучше скриншоты того что до и того что после. А так, это может только казаться. Хотя 22H2 действительно по ощущениям тормознее и глюкавее. После загрузки, сидишь жмакаешь пробел, чтоб окно ввода пароля появилось наконец, в предыдущей версии моментально можно было вводить пароль. Иногда с окнами что-то, что окно эксплорера может зависнуть и не реагировать, редко. Или че-то глюкануть с цветовой схемой и окно ни стого ни с сего черным цветом.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.503
1.620
113
Тверь
Хочу попробовать на нём поработать
Смело берите и пробуйте. Я винду терпеть не могу после линукса. Банально, как вчера, эта упоротая скотина решила инициализировать диски, что в лине были созданы, после этого вся инфа (исходники, фризы и рендеры, перекрученные пресеты под проекты - в общем ВСЁ) показала привет и растворилась в микросхемах ссд... Я то чё, мне не жалко (нет, конечно пошумел малость, но даже к пузырю не приложился), чай не газголдер, а у кого всё серьёзно? Так что, пробуйте, глядишь и покинете стан форточников. :)

ПысПыс: Что касаемо "сложностей" в продакшене. По сути, если использовать тот же рипер или битвиг (не внимая бесплатных линуксовых Давок) и используя ябридж, как костыль для переброса вст плагов - всё работает.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Смело берите и пробуйте. Я винду терпеть не могу после линукса. Банально, как вчера, эта упоротая скотина решила инициализировать диски, что в лине были созданы, после этого вся инфа (исходники, фризы и рендеры, перекрученные пресеты под проекты - в общем ВСЁ) показала привет и растворилась в микросхемах ссд... Я то чё, мне не жалко (нет, конечно пошумел малость, но даже к пузырю не приложился), чай не газголдер, а у кого всё серьёзно? Так что, пробуйте, глядишь и покинете стан форточников. :)

ПысПыс: Что касаемо "сложностей" в продакшене. По сути, если использовать тот же рипер или битвиг (не внимая бесплатных линуксовых Давок) и используя ябридж, как костыль для переброса вст плагов - всё работает.
Сколько читаю, большинство проблем у тех, кто все-время что-то пробует. Вот винда "Скотина" оказалась, а Вы, не удостоверившись, что все будет без проблем после созданных в линуксе дисков - "молодец". Так и будетье продолжать нескончаемо пробовать и жаловаться на что-либо.
Интересно вот, что я делаю нетак, что конкретно с виндой, начиная с 7-ки и далее (исключая 8-ку) я не испытывал никаких проблем? Научите проблемы искать там, где их... Может тоже начну на винду жаловаться :)
 
  • Like
Реакции: basЫl и presly

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
Тут поддержу ) десятка одна и та же , у меня стоит с 16 года .., то есть уже 7 лет , пережила 3 проца и 2 матери ...)
переход с интела на амд ) ..., замену всех дисков ...
и т д ...

И сейчас я в ней работаю каждый день , и не знаю , где там можно отрыть проблем ) ( точнее знаю , но это надо исключительное "везение " плюс рукожопие иметь )
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А 10ка случаем не научилась работать с E и P ядрами? Там какая-то проблема была, что распределяла система неверно и че-то там хаотично раскидывала по ядрам. Я б 10 поставил, но вроде как только 11 умеет с новыми процессорами правильно работать...
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.503
1.620
113
Тверь
@GPB, @Zerocool, Иногда и ружьё на стене стреляет. :) Я не спорю, у меня десятка 3 года болтается (на всякий случай). Но тем ни менее, почему то линуксу плевать, какие скармливаешь ему носители, он их просто читает (не ломая, не требуя инициализацию, не переводя под себя), а вот винда почему-то не понимает чужеродные носители, причём со своей же файловой системой нтфс, и требует инициализацию, которая заключается в непременном переводе диска в GPT (после чего DMDE не смог вернуть инфу с ssd), ну вот никак она иначе не может. :) Конечно в моей ситуации и я ступил, не фиг было кнопочку "ок" жать... Как то так. :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
vip76 Начиная с версии win10 21H2 , там полная поддержка alder lake , в том числе и sheduler ..,для энергоэффективных ядер

развернутый Пруф на 12700k
 
  • Like
Реакции: Andruha и vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vip76 Начиная с версии win10 21H2 , там полная поддержка alder lake , в том числе и sheduler ..,для энергоэффективных ядер
ну супер, надо тогда переустановиться что ли, но плять, как представлю опять весь этот гемор с установкой всего софта и что две недели буду че-то там ставить и доустанавливать ... ))) но только из за одной панели задач оно того стоит ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
UnCleNooBer

А всего лишь , то надо было поставить фришную софтину типа linux drive exam ,Ext2explore , или им подобную ) ..
но видимо захотелось гемора же ))а виновата винда ))

vip76

Я бы не стал, один хрен десятку убьют майки через год два ) .... если так уж бесит панель задач
купит startisback for win 11 за 5 долларов..

230386
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t. и GPB

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.503
1.620
113
Тверь
@Zerocool, Ну вот, быля... :) Ну я чел, который искренне старается быть оптимистичным, даже в плохих событиях ищу пользу, думаю оно и к лучшему, выводов для себя сделано достаточно и записано в область пзу мозга. :)

Я бы не стал, один хрен десятку убьют майки через год два )
дык есть же ltsc 2019, до 2029 проживёт. :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)