Основная мелодия Modern Talking - Brother Louie. Что за звук или как его повторить? (1 онлайн

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
И стоит ли упираться в тембры? Вот есть оригинальные записи Кино, есть записи Симфонического Кино, есть записи Кино Александра Цоя. Тембры во всех вариантах - разные, но, на мой вкус, все варианты более/менее хороши. Может быть, и задачу сформулировать иначе? Не столько тембры воссоздавать, сколько нечто более широкое?
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Хрень это все... Но, что именно вы имеете ввиду?
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Расскажу про свой опыт. Скрипки boney m. Хотел бы воссоздать тембр. Уперся в то, что надо бы понять, сколько и каких было скрипок, и сколько их было дорожек - тоже, сколько и каких дилэев и на какой скрипке и т.д. Без всего этого понимания никакой тембр не будет похож в достаточной степени на оригинал. Но, весь этот поиск выходит далеко за рамки подбора одного инструмента и его тембра.
Зачем мне это? Да просто интересно, как это было сделано. Сижу и слушаю до опупения. Для коммерческого использования пошел бы другим путем. Но, автор темы не указал, зачем ему воссоздание тембра, поэтому и неясно, стоит ли упираться...
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
И, разумеется, для разбора скрипичных партий, почему и как звучит (как сыграна!) каждая нота, желателен скрипач. Это было первое мое открытие на этом пути, после чего скрипач и был приглашен из соседнего помещения... А уменя в руках не скрипка, а клава.
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лет 20 назад была у нас Yamaha pss 51. Там очень похоже звучал голос № 80. А еще октаву добавить - есть такая функция там в гармонайзере - будет один в один! :cool: "Я это помню, это было как вчера..."
 
  • Sad
Реакции: sunsell

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
В МТ и ССС сольные звуки везде лэеренные - там может быть намешано что угодно DX+какой-нибудь сэмплер+еще чего-нибудь - вряд ли вспомнят даже те, кто это писал - почти 40 лет прошло ...
 
  • Like
Реакции: Ortseam и skyfall

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Точно 20? Не 30, как у меня была в начале 90х?
Ну первая появились в 95 у нас, когда клавишник из Москвы привез. А потом на халтурах играли до 2000 года на 51-ой, которая была уже у другого клавишника... Популярный был инструмент. И звук отличался от PRS. Плотнее был и суше, как ни странно.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
возможно, этот ресурс чем-то поможет: https://www.karaoke-version.com/

тут предлагаются потрековые ремейки известных песен для создания кастомизированным минусовок,
в большинстве очень неплохо "снятые" и всегда имеющие большой ознакомительный кусок, так что можно и без покупки поковыряться в структуре аранжировки.

в частности, по сабжу:
 
  • Like
Реакции: LogicS

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я офигел, когда Николаева звучил....там прям крутой клавишник был, прям всё играл
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)