ReaPack - причина, по которой НЕ пользуетесь. (1 онлайн

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Условно это все...Да и как-то снисходительно это все звучит, типа "на рипер ты не перешел, значит не избранный или недалекий или просто не судьба или не твое". Действительно бывают причины по которым рипер совсем не нужен. И дело тут не в возможности или невозможности перейти. Не в том, что у человека нету или есть время на это. Также как и любая другая DAW не всегда и всем нужна, как и ФЛ и прочие. Надо обсуждать нюансы и не обобщать ничего (особенно по каким-то группам). И самое главное со здравым смыслом и максимально объективными аргументами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Landre

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
К слову сказать, по-моему определенная группа людей (включая меня) уже зациклились на обсуждениях одного и того же, связаного с рипером. Переходы на рипер и т.д. Честно уже похоже на ОКР. Надо бы уже сменить пластинку. Может быть несколько ужесточить правила на создание подобных топиков. Но с другой стороны как именно, тоже вопрос.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Landre и Mr_Tsonts

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
К слову сказать, по-моему определенная группа людей (включая меня) уже зациклились на обсуждениях одного и того же, связаного с рипером. Переходы на рипер и т.д. Честно уже похоже на ОКР. Надо бы уже сменить пластинку. Может быть несколько ужесточить правила на создание подобных топиков. Но с другой стороны как именно, тоже вопрос.
Согласен. Бывает возникает новая тема, но со старыми дырками и начинается заново.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Вообще тема и её расположение несколько странные. Те кто заходят в этот раздел - пользуются Рипером. Кто не пользуется - тот не заходит. И собственно у меня возник вопрос - кто все эти люди которые поддерживают этот топик?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Щас еще создадут топики в духе "SWS - причина, по которой вы его не используете", или "Причина, по которой вы работаете с видео в рипере", и прочие похожие заголовки, и опять все по старому "рипер могуч, каждый должен перейти, не для всех" и прочий фидбек :Dle46:
Большой еще вопрос, что ТС ждет в ответ на подобный вопрос, больше похоже на усладу души или успокоение, что я прав, что выбрал рипер и т.д. :D
 
Последнее редактирование:

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Есть. Но я бы тех, кому Рипер не подходит совсем, поделил на три весьма условные группы:
1. Опытные Звукорежисёры, которые, если нужно, соберут проект и в Рипере. Но станут это делать также, как в их рабочей DAW, не будут использовать Парент треки, внутренний трековый роутинг, Рипер у них почти наверняка без каких либо скриптов «под себя»…. И в такой ситуации похвалы Рипер от них не дождётся.
Кстати, к таким относится, например @Zerocool - но в последнее время, если нужно в Рипере по тем или иным причинам, он все же обращается за помощью и кое какие скрипты, для своего стиля работы, использует.
2. Чайники, которые прыгают с DAW на DAW непрерывно, в поисках той, которая сведет трек за них сама. Рипер в этом плане наихудший выбор.
3. Те, кто изучает СВОЮ DAW очень глубоко, имеют настроенный под себя воркфло с кучей шоткатов и имеют поток работ. Таким пользователям пересесть на Рипер нет НИ КАКОЙ возможности, так как для этого нужен минимум месяц, а его тупо нет.
Но есть тут и исключения - Андрей Вахненко, например. Видимо упёрся в какие то для себя серьезные ограничения функционала в »своей» DAW и потратил месяц на переход в Рипер и другим в этом помогает.
Спасибо Маэстро, пожалуй самый исчерпывающий и профессиональный (безэмоциональный) ответ на сразу 2 вопроса, "почему Рипер" и "почему не Рипер", причем не в профильной теме ("почему Рипер"). Импонирует и позиция Антонио и borisuperfulа. Можно было бы и точку в этом вопросе поставить.
 
  • Like
Реакции: borisuperful

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вот тут вы ошибаетесь. Иногда же люди обращаются за помощью, когда у них реально что-то не получается в процессе как раз работы над чем-то.
Иногда обращаются, но Форум не то место где можно получить помощь быстро.
Я почти всегда, задав вопрос на Форуме, ответ нахожу сам до того, как кто либо поможет его найти.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Иногда обращаются, но Форум не то место где можно получить помощь быстро.
Быстро, не быстро, а я именно здесь получил толчок в освоении программы.
Может вопрос и не в процессе именно работы, но в процессе освоения быть задан. Это, как бы, в основном, не от "нечем заняться". Я так думаю.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Щас еще создадут топики в духе "SWS - причина, по которой вы его не используете", или "Причина, по которой вы работаете с видео в рипере", и...
Я всё делаю в Рипере..., я живу в Рипере..!))
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@fractala,в нём очень много комнат и цена такая, что ипотека совсем не нужна! С отделкой и обустройством жилого пространства, жить и работать в нём одно удовольствие!)
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
С большим респектом к создателям Реапака все же просто ради сбора мнений скажу я им не пользуюсь потому что мне удобно держать скрипты в своих папках, которые я называю и знаю точно что там лежит. Обновляю все вручную и как правило когда есть в этом необходимость. (года два почти не обновлял)
В остальном, наверное, Реапак удобнее в использовании. Но если ты любишь философию Рипера, то религия тебе не позволит использовать чьи то установки вместо своих собственных)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)