Reason 12 (Reason+) (2 онлайн)

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Мне стало интересно что там Питер сделает с новым FX, и когда. Хотя это все равно будет в +.
Выбор конечно в ревард шопе не такой большой сторонних РЕ
Джеймс только что подтвердил по Bassline Generator Player - только для подписчиков: https://forum.reasontalk.com/viewtopic.php?f=4&t=7525922

Он будет доступен подписчикам Reason + в рамках подписки и будет доступен для покупки в магазине в тот же день запуска.

PS. А чего-то странно, у меня тоже регистрация не работает. Сломали, что ли при начислении баллов (чтобы никто не активировал Reason и не получил 20 баллов?)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magick

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Я плюнул и подписался. По скидке 6700 вышло. Мужики, теперь есть компаньон, ауторизер можно удалить с компьютера?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
авторайзер может и дальше на компе лежать - понадобится старая версия Р - будет нужен.
Компаньон сделан удобнее по мне. Нет нужды прям удалять, существуют нормально вместе

дают за подписку баллы? я у себя так и не понял
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LeDelire

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
ают за подписку баллы? я у себя так и не понял
Исходя из слов Джеймса в этой же ветке и перевода гугля вроде как дают (

Да, это все еще так, что является совершенно странным ограничением, я согласен.

В целом, на мой взгляд, я хотел бы в конечном итоге переделать все это, избавиться от ваучеров и просто привязать точки к «долларам / евро» и т. Д. Я также хотел бы, чтобы Reason + был больше интегрирован в эту систему (оба эта подписка генерирует баллы, но также баллы можно использовать для R +).

Однако, учитывая текущие приоритеты, мы, вероятно, далеки от этого, но я буду продолжать пытаться двигаться вперед.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@LeDelire, а где вы нашли такую скидку?

Я вот сегодня подумал о подписке: большинство критично относится к ней. Типа, софт получаешь не навсегда, подсаживают на платежи. А с другой стороны: вот выйдет сейчас новый плеер. И будет стоить в пропшопе 69 долларов скорее всего. А если выйдет два подобных дивайса в год, то подписка за 6700 уже окупится. Т.е. по факту софт не твой, но пользователь вроде как не переплачивает. И получается, если ты не собираешься покупать новые дивайсы, то подписка - зло. А если пропы будут в год хотя бы по два дивайса годных в подписку добавлять, то по факту пользователь не переплачивает по сравнению с теми, кто имеет стандартную лицензию и вынужден будет покупать апдейты ризона + новые дивайсы. Может быть, с подпиской даже дешевле получится, особенно за 6700. За эти деньги я бы сам, может, взял. Но сегодня искал - не нашел нигде скидок.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
У них сейчас были промо коды на почту на пол года и на год потом.

Поставьте триал и будет приходить потом, если нет. Можно просто взять код - они не уникальны и общие

все таки, конечно + стоит не Хило. Особенно после акционного периода. Но если смотреть на пользование им, как доступ к ежегодному обновлению Р.. получке реально пакет РЕ, новые РЕ, мажорные обновления первым..
да. Если покупаете несколько РЕ в год то смысл есть. А если сидите на полной и не хотите лишних трат сверху.. тут конечно не выгодно

До 29 числа была годовая разовая за 99
bfw2021-annual
И 50% на пол года помесячно
bfw2021-monthly
Можно конечно попробовать


"The campaign is valid until midnight 29/11/2021 CET and cannot be combined with other coupon codes or any other offer. The coupon code is only applicable to new subscriptions and can't be applied to existing Reason+ monthly subscriptions.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magick

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
За эти деньги я бы сам, может, взял. Но сегодня искал - не нашел нигде скидок.
На прошлой неделе в черную пятницу было 99$. У ресселеров, как всегда, дешевле на 10-11% - в JRRShop, например, я смотрел, было 88,55$.
А до черной пятницы была рассылка по 1$ за 3 месяца (и, кстати, не первый раз).
Тот же триал-вариант за 1$/месяц с созданием аккаунта на месяц совсем для бедных или жмотов.
Варианты всегда какие-то есть.

Но лично я не хочу. В переспективе это для меня выйдет дороже, чем покупать апгрейд. 12 я вообще автоматом получил, купя и придержа 11 апгрейд до грей-периода. А мог бы и не покупать и сидеть на 10. С точки зрения музицирования я бы вряд ли бы что потерял. Не, подписка - это крайний вариант, если они уберут "вечные" лицензии.

1638682143162.png
 
  • Like
Реакции: Magick

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@robotgard, да, опоздал я. Помню, что видел подобные цены, но вчера пробежался по ресселерам, везде дороже. Ну значит и не надо оно, видимо :)
 
  • Like
Реакции: Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Ну значит и не надо оно, видимо
конечно не надо, минус выбранной ими модели подписки - закончилась подписка в неопределенный финансовый период когда сложно возобновить - ты остался бехзнихрена, ладно если это просто хобби... Есть "человечные" модели - например брал подписку у килосердцев - в конце года держи ваучер кешбек на эту сумму - в итоге просто слез с подписки и заимел что у них есть в постоянное пользование через ваучеры, что-то добавят потом в ассортимент - опять подпишусь. подписка у битвиг - пока действует получаешь мажорные обновления и багфиксы - когда закончилась и остановился на той версии когда закончилась подписка и получаешь на нее багфиксы, работаешь спокойно над проектами с тем что есть на данный момент. в общем я обхожу стороной подписки которые ставят пользователя раком - RS+ досвиданиё
единственный жизнеспособный вариант - мамкин репер насмотревшийся ютюба про иманбеков, тогда можно взять подписку+ на месяц, понять что это тебе не надо и забыть.
 
  • Like
Реакции: Nival, Magick и robotgard

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@robotgard, а я вчера подемил из реворд шопа доступные плееры и алгоритм. Однозначно Алгоритм вне конкуренции. Спасибо за совет!
 
  • Like
Реакции: robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
единственный жизнеспособный вариант - мамкин репер насмотревшийся ютюба про иманбеков, тогда можно взять подписку+ на месяц, понять что это тебе не надо и забыть.
еще есть вариант - для рабочих групп в рамках создания определенного проекта. Когда студия нанимает на какой-то срок людей и платит за софт аренду. Закончился проект, ушел сотрудник - закончились отношения с RS. И для заказчика и для студии в этом плюс - все расходы заранее известны, и они меньше, чем покупка лицензия с нуля.

Но это в теории. С учетом косяков нынешней версии, которые в лучшем случае пофиксят с выходом 13 версии, и бардака во внутренней кухне самих Reason Studios (я читал, как один чувак хотел купить вторую лицензию для своего помощника на студии, и его пинали от человека к человеку в RS, и он офигел от тупости с тех, кем он общался) лично бы я вообще не связывался на практике. Я так же фигею от глупости и наглости тех, с кем общался в тикетах. До сих пор не забуду это молчаливое сливание тикетов с проблемами. На мой сентябрьский тикет о проблемах с интерфейсом 12 версии до сих пор нет ответа.
 
  • Like
Реакции: Greev

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
Наверное самый оптимальный вариант - Rent-to-Own.. Но Daw еще долго будут к этому вести. Как и многое из софта.
 
  • Like
Реакции: Michaellos

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
861
552
93
Рига, Москва

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Ну а если купить RE за 15, то вроде должны дать 1 балл, тут бы знать точно сколько нужно потратить чтоб дали 2 балла.. и тогда можно будет купить нужную РЕ за нал, и выгодно получить без доплат девайс за реварды
Правда разница с купона 75-69 = 6, сгорит
Просто в варианте выше - тратить 19 баксов... когда можно получить эти 2 балла неким образом.. потратив те же 19 баксов, ну плюс может еще там 10ку..?
Нужно поискать в историях - за какие покупки начислялись 2 балла

пс: у себя я вижу 2 последние позиции
- Sequences 1.4.3 FULL 29 USD = 1 reward
- Vereor Bundle когда был глюк купит за 9, должно было стоит 49, тоже = 1 reward
- по 20ке за апгрейды Р
- за подписку на Р+ ничего не дают
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Ребята, прошу помощи! У меня 73 реварда, т.е. 73 бакса. Pattern Mutator стоит 69, как мне купить его за эти реварды?
Можно попросить 2 балла в поддержке, чтобы попытаться на ваучер 75, попытка-не пытка. Если откажут, ничего не теряете) Только послезнее и душевнее написать)
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Bassline Generator (утечка из видео)

Вероятно, это упрощение Quad Note Generator до одного генератора с математикой из Evolution от Lectric Panda (не удивлюсь, если он будет соавтором). И не похоже, что это имеет отношения к моей ассоциации с TB303.

210647
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Математику басовых тактов))) Не удивлюсь если в основе все еще исходники Mutable частично имеют основу ка ки в прежних генераторах
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)