Reason 12 (Reason+) (2 онлайн)

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
(free) Hip Hop Samplepack
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Хм интересно. Только что Тоникминт выкатил дополненный CV Tool бандл (добавил в него последние новые ре, + ещё и скидку сделал на весь бандл, хотя говорил что не будет)), а я его тоько недавно покупал (+ фриз отдельно). И сейчас кнопка отобразилась Upgrade, такого ещё невидел в пропшопе. Вобщем апгрейд показал 9 баксов (за 3 новые решки). Что хотя неплохо, но всёравно пролёт на двадцатку :confused: . Ну лан ( Вобщем сам факт что если вендору хорошо захотеть то таки можно апгрейд организовать.

 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Елки-палки. Я увидел "ризон рэк" и подумал про плагин. А они имели ввиду рэковую стойку ризона. Печалька. Буду дальше ждать.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@Magick, а зачем в плагин вставлять vst 3. Если любая DAW поддерживает этот формат?
Типа всю обработку и коммутацию в одном плагине делать?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Есть же плагины-рэки, которые загружают в себя плагины.
Странно, что пропы от этой темы уворачиваются.
Боятся за стабильность наверное, со сторонними плагами будет гораздо больше неизвестных и как результат - множество точек для вероятных крэшей.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
тут еще вопрос движка авторизации плагинов.
Если в бизоне как и в прочих ДАУ запускается авторизация для плавунов, то в случае с рэком плагин нужно активировать сначала в ДАУ, потом опять же в RRP, незнаю как работают подобные плагины-рэки, не думаю то там как раз идет двойная авторизация...
общем ощущение что RS не стали и браться за это в тч так как ведет конфликт авторизации плагинов возможный.
Вообще это все с родни загрузки RRP в сам же RRP))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
В принципе РРП засунуть в вст-враппер Ризона DAW было бы прикольно.
Раз они вст3 ввели. Странно, почему нельзя.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
То есть у него там должно прямо условие прописано быть: увидишь РРП - его не грузи, а все остальное камон. Боятся рекурсии? Так РРП вст и не грузит. Нипанятна...
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@baloo, но есть же бесплатный waves studio rack, который без проблем грузит в себя vst3 плагины. Сам reason тоже теперь их грузит. А плагин - нет.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
Враппер может быть связан с DAW плагинами напрямую так как прогружается под DAW.
Что до RRP, тут ракурс ограничений понятен. Есть мощно жрущие Вст, добавь которые в RRP VST, исход будет понятным. RRP это как бы больше эко-система своя, уголок Р, а вот все эти ВСТ - в самой ДАУ уже.
А вообще, я далек от использования RRP и поэтому скорее всего проблем не вижу просто, если это вообще является проблемой.
Мне куда актуальнее вопросы связанные с самим Р и его возможностями... того же миди многоканального в ВСТ. Об этомкак то хочется думать больше. А RRP это скорее бонус владельцам Reason, ведь RS не хотят делать его бесплатный и общедоступным.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
RRP не использую часто, но у меня проблемы со стартом секвенсоров - того же matrix в Reaper. Если в Standalone паттерны могут стартовать в любом месте секвенсора, то в Reaper он привязывается к началу секвенсора Reaper. Я не могу заставить matrix проиграть начало с 1.4, начало паттерна всегда будет в 1.1 и 2.1. А с 1.4 всегда будет играть его четвертую часть, а не начало.
 

dlaite

New Member
17 Окт 2009
11
0
1
Прочитайте ссылку, последние драйвера под Win 8 были выпущены в 2013 году, и в них с тех пор не обновлялся OpenGL, необходимый для графики Reason 12. Подменой в системной папке Windows atio6axx.dll и atioglxx.dll из современных драйверов других карт (для чего придется распаковать драйвер) должна решить проблему.
Спасибо Огромное robotgard !!!!
Помогло !!!!!

:Dle8:
Только файлы нужно в разных папках заменить!
Спасибо еще раз:Dle58::Dle58::Dle58:
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
Promo code и rewards voucher можно получить только по накопительной системе в личном кабинете или есть другие варианты получения дополнительного дисконта?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Promo code и rewards voucher можно получить только по накопительной системе в личном кабинете или есть другие варианты получения дополнительного дисконта?
rewards voucher - это персональные ваучеры, можно получить и использовать только на своем аккаунте по мере покупок на определенную сумму для покупки в rewards shop.
Promo code - если я правильно понимаю вопрос, это скидки на подписку, может использовать любой.

Для чего нужна скидка?
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
@robotgard, в поле заполнения при желании что либо приобрести из магазина есть и то и другое..

Снимок экрана 2022-12-28 в 9.50.58.png
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
@robotgard, в поле заполнения при желании что либо приобрести из магазина есть и то и другое..

Посмотреть вложение 223635
rewards voucher - только для покупок в https://www.reasonstudios.com/shop/rewards/ Ваучеры вы сами себе делаете из доступных баллов (если они накоплены) https://www.reasonstudios.com/rewards

Promo code - это тоже коды, но не персональные, кажется. Вроде я как-то использовал при покупке re, разработчик мне дал, но не помню точно. Очень редко с ними сталкивался.
 
Последнее редактирование:

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
@robotgard, а где можно коды на подписку глянуть? Уже думаю дотянуть до 13 й или как они ее там назовут.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
@robotgard, а где можно коды на подписку глянуть? Уже думаю дотянуть до 13 й или как они ее там назовут.
При регистрации железок некоторые вендоры дают коды на 3 месяцы или даже на полгода: https://rmmedia.ru/threads/144702/page-31#post-2770867

При оформлении подписки в родном магазе это код может быть указан, или они рассылают коды письмом.

223637


Еще некоторые сервисы или интернет-магазины анонсируют коды - это искать.

Но есть нюанс. Некоторые промо-коды на подписку действуют только один раз. Т.е. только для нового аккаунта.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Unikum

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Дорогие ризоновцы подскажите. Стоит ли мне брать синт algoritm?
Я в замешательстве. Обновился недавно до 12. У меня есть еще fl studio с sytrus - это фм синт. И алгоритм фм синт.
Может мне и не надо заморачиваться и юзать дальше ситрус пока как бы не натаскаюсь в фм синтезе?
Я в синтезе и синтах нуб. Изучаю основы. Но ризоновские синты мне оч нравятся. В них понятно что как рулить. И пресеты хорошие.
Стоит брать алгоритм или может вообще какой то другой фм синт в вст формате посоветуете?
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
А в чем проблема, взять и потриалить его? по-моему 7 либо 14 дней даётся
Так как я новичек в синтезе - я могу каких то нюансов не понять. А опытные пользователи всегда помогают на что-то обратить внимание.
Тем более скорее всего у них множество других синтов и опыт на основании которого они могут посоветовать что-то.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
лучше сесть потратить время на прочтение теории по FM синтезу.
Алгоритм в целом интересный девайс. Но синтов ФМ много и возможности разные.
Я бы не торопился а изучил вопрос по ФМ, и понял во время знакомства с ФМ, насколько оно нужно на практике вам.
Мне лично интересен Korg OpSix, очень приятный Синт (железку я продал), а плагин можно потриалить - тоже приятный.
Но начать с теории лучше

и сам Algorithm
но здесь все настолько по диагонали, больше о самом устройстве.

можно статьи погуглить.
Если с синтезом вопросов хватает, Reason неплох, тем что можно открыть толстый мануал по Reason и вот просто пройти по всем представленным синтам. Описано там все прекрасно для старта.
Имхо - ФМ нужен когда за плечами субстрактив, аддитив, волновые таблицы и тд пройденный этап.
Сам ФМ не так сложен - просто не всегда предсказуем ввиду необходимости представлять влияние схемы операторов друг на друга, ведь их тоже не один десяток в синтах. Тут у алгоритма - свобода.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Дорогие ризоновцы подскажите. Стоит ли мне брать синт algoritm?
Я в замешательстве. Обновился недавно до 12. У меня есть еще fl studio с sytrus - это фм синт. И алгоритм фм синт.
Может мне и не надо заморачиваться и юзать дальше ситрус пока как бы не натаскаюсь в фм синтезе?
Я в синтезе и синтах нуб. Изучаю основы. Но ризоновские синты мне оч нравятся. В них понятно что как рулить. И пресеты хорошие.
Стоит брать алгоритм или может вообще какой то другой фм синт в вст формате посоветуете?
Этот вопрос личный, интимный, так сказать.
Пока не попробуете, не узнаете.

Algoritm проще Sytrus, и, как верно замечено, визуально понятнее.
Я Sytrus использую неохотно. Да, он классный, но Algoritm удобнее.
Нагляднее.
Хорошие эффекты, есть резонатор - интересная опция для подмешивания призвука.

Если работать в Reason, то, конечно, Algoritm, а не Sytrus.
Его можно и как простой классический "аналох" использовать, без всякого fm.
Я бы взял, мне нравится.

Еще одна классная приблуда сейчас на распродаже - имитатор "аналоха". Очень часто использую, если нужно какой-то унылый звук оживить, добавить "жирку". Из говна делает винтажную конфетку за 9$:

223716
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Cubeason, имейте ввиду, что и robotgard и baloo - люди поднаторевшие в сложных приборах и синтезаторах. Для них Алгоритм понятен, и они не советуют связываться, не обдумав. Я взял Алгоритм и потратил свои реворды - теперь немного жалею. Лучше бы взял что-нибудь другое, т.к. почти его не использую. Если вы как и я, - парень, в основном перебирающий пресеты в субтрактивном синтезаторе и подкручивающий в нём фильтры, огибающие и эффекты, то вам скорее всего, как и мне, будет лень разбираться в Алгоритме. А вот если вы хотите поэкспериментировать со звуком, то, думаю, будет интересно. Может, и у меня когда-нибудь руки дойдут.
 
  • Like
Реакции: Cubeason

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
  • Haha
Реакции: Greev

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)