Reason 12 (Reason+) (5 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
7.883
4.773
113
Ekaterinburg
Нет, формат подписки в реальности у них идет весьма удачно. они гордятся этим.
Но на фоне того, как затягивается апдейт до ВСТ3 и М1 арм, как минимум до конца года. планы корректируются, ведь мажорная 13 по срокам тоже отодвигается. А деньги надо получать, это факт. Так что распродажа апгрейда тем, кто все еще не в лодке +, видится хорошим ходом. Что толку от тех, кто сидит на Р10-Р11 все еще и ждет новья за цену апгрейда? Думает не купить ли очередную РЕ?
Вполне себе ценник за апгрейд.

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
149
62
28
Главное, чтобы они сделали в рамках Р 12 то, что обещали, производительность особенно, а не перенесли решение этого вопроса в 13 версию. Типа как - мы понимаем, что с новой графикой снизилась производительность, но вот в 13 будет все отлично, с вас 199 долларов ))

• Haha
Реакции: Extaform

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.157
1.509
113
Но на фоне того, как затягивается апдейт до ВСТ3 и М1 арм, как минимум до конца года. планы корректируются, ведь мажорная 13 по срокам тоже отодвигается.
Подтвердили про M1 и VST3 в 12.

джеймспембер
Непрочитанное сообщение 21 минуты назад
mhj написал:
Сегодня
Всякий раз, когда есть собственная версия Reason для Apple M1, я немедленно обновлюсь.
Меня не волнует причина DAW, просто хочу использовать Reason VST native в Ableton (как и все мои другие плагины, кроме Native Instruments ...)
Чтобы было действительно ясно, встроенная поддержка M1 и VST3 будут добавлены в Reason 12 и будут бесплатными обновлениями для владельцев Reason 12. Это то, на чем мы сейчас сосредоточены.

Вансий

New Member
21 Янв 2019
13
1
3
41
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как правильно назначить на миди контроллер переключение паттернов в Redrum? Назначал и на "энкодер" и на "button", но эффект один и тот же - с первого паттерна банка A1 резко перескакивает на последний банк D8. Миди-контролеры разные подключал, как физические так и TouchOSC на iPAD.

Тройка Band

New Member
17 Ноя 2016
11
2
3
36
Ульяновск
sptfy.com
Апгрейд на Reason 12 (вечная лицензия) за $79.60 по коду VIP60

Посмотреть вложение 217535

Мы хотим предоставить вам лучшую скидку, которую мы когда-либо получали на обновление... скидка 60%*!
Обновитесь до версии Reason 12 сегодня всего за $ 79,6. Просто введите код купона VIP60 при оформлении заказа. Но поторопитесь, это предложение не продлится долго!

* Акция действует до полуночи 21/06/2022 CET и не может быть объединена с кодами купонов или любым другим предложением.

Посмотреть вложение 217534

На фоне завлекалок на подписку по 3 доллара за 3 месяца выглядит так, как, что финансовые дела у компании идут не очень хорошо. Впрочем, кому там, на Западе легко от падения их экономики в результате их же собственных санкций.

Вся это ситуация с выдавливанием "старичков" на подписку и желание состричь с них опять хоть что-то показывает, что руководят там люди не очень дальновидные.
Ни за какие деньги, мне и на 11 в кайф

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
7.345
4.918
113
43
Валдай-Минск
Солидарен со сказанным выше.
Хотя не проверял последний буилд пока (насчёт графики), но в целом желание отбито надолго, да и уверен что также. Ну а комбинатор и семплер плюсы не дающие чегото принципиально нового. Как если бы например появилась возможность комбить старт в плеерах. Или поддержка миди плагов. Или vst хостинг внутри RRP.
Вобщем 70 баксов можно и более интересно потратить. (Вспомнилось про официальное "дешевле никогда не будет")).

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.120
1.215
113
40
главная проблема для отечественного пользователя - как покупать? как бы смысл от скидок теряется в затратах на мудню

• Like
Реакции: robotgard

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
422
116
43
Москва
Да, никак не покупать. Скачать) Что я и собираюсь сделать по истечении подписки ризон +

• Haha
Реакции: Greev

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.157
1.509
113
Да, никак не покупать. Скачать) Что я и собираюсь сделать по истечении подписки ризон +
У меня это "скаченный" вариант припасен на тот случай, если будет беда с авторизацией.

Но "скаченный" Reason, и настоящий Reason существуют в своих вселенных, и никак они не пересекаются. Т.е. каждый открывает только проекты, сделанные в нем. А значит, после по истечении подписки+ нужно придумать, как перевоссоздать проекты заново. Как я предполагаю, девайсы сохранить в комбинаторы и пресеты, ноты - в миди, автоматизацию, видимо, через скриншоты (в настольной версии). И скаченные RE в миру я видел только в ограниченном ассортименте.

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
952
362
63
41
@robotgard, а пресеты комбинаторов, и вообще Re, одна версия открывает от другой? И ризон рэк плагин не переписывается, есть и один и другой?

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
7.345
4.918
113
43
Валдай-Минск
@robotgard, а пресеты комбинаторов, и вообще Re, одна версия открывает от другой? И ризон рэк плагин не переписывается, есть и один и другой?
RRP 10 и 11 версий заменялся при инстале, наверняка с 12-ой также.

ну мимик очень даже крут.
Не сомневаюсь (речь как понимаю о слайсинге), но как по мне этого недостаточно чтоб перевесить минусы.

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
7.345
4.918
113
43
Валдай-Минск
нет, мне очень зашли его алгоритмы тайм стретч (advanced и granular), попробуйте с вокалом - это огонь!
Так это я думаю и в Грейне есть ) (Хотя насколько идентично работающие - конечно вопрос, но по идее если авторы теже..)

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
149
62
28
Все эти вроде как плюсы новой версии нивелируются проблемой с производительностью, до сих пор не решенной, судя по форумам. Не говоря уже о там, что есть vst с нужными решениями, которые не всегда обязательно покупать. Пару раз ставил R 12 - сносил тут же к чертям зобачьим, R 11 пока наше все, думаю, надолго ещё.

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.120
1.215
113
40
видел в обсуждениях такой момент и че то не обострил внимание - сейчас разуму12 нужен кодеметр? или как-то по другому активизивируется?

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.157
1.509
113
Пресеты для субтрактора
А, тоже видел. Ничего нового по мне за 20 лет)
Вот, небольшая подборочка в 2-3 сотни старых пресетов.

Вложения

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.157
1.509
113
Ага, тоже сейчас заметил.

Укладывается в купон 50$. Забрал в разделе Rewards: https://www.reasonstudios.com/shop/rewards/
Разраб сторонний: Ichigoichie

217914

... наш контент-менеджер Йоахим начал искать опытных создателей контента, мы связались с Магнусом, бывшим сотрудником Reason Studios, а ныне разработчиком игр в Ichigoichie. Он был рад разработать Плеер для нас! https://reasonstudios.com/blog/making-the-chord-sequencer/ (интересная статья про создание девайса)

В разделе Rewards еще три девайса от Роба Папена со скидкой (все три укладываются в обычный купон 75$)

217915

Последнее редактирование:

Тройка Band

New Member
17 Ноя 2016
11
2
3
36
Ульяновск
sptfy.com
Ага, тоже сейчас заметил.

Укладывается в купон 50$. Забрал в разделе Rewards: https://www.reasonstudios.com/shop/rewards/
Разраб сторонний: Ichigoichie

Посмотреть вложение 217914

... наш контент-менеджер Йоахим начал искать опытных создателей контента, мы связались с Магнусом, бывшим сотрудником Reason Studios, а ныне разработчиком игр в Ichigoichie. Он был рад разработать Плеер для нас! https://reasonstudios.com/blog/making-the-chord-sequencer/ (интересная статья про создание девайса)

В разделе Rewards еще три девайса от Роба Папена со скидкой (все три укладываются в обычный купон 75$)

Посмотреть вложение 217915
Спасибо за новость! Совершил покупку также за купон.

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.120
1.215
113
40
бухаха, а у мну если под логином то пропшоп сломался
217919

ну пока платить никак нормально, не буду напрягать саппорт )))

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.157
1.509
113
Measure - free!

217929

Измеритель громкости
Red Rock Sound

• Многомодовый измеритель громкости
  • Измерители динамического диапазона и диапазона громкости (LRA)
  • Обнаружение пиковых / среднеквадратичных значений, средних / боковых значений, R128, фазы и смены
Freeq Malstrom Basses- free!

217928

Patches for Malström
Kreativ Sound

• 34 unusual bass patches for Malström synthesizer
  • each preset has velocity and mod wheel info

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.157
1.509
113
GClip стал бесплатным?! https://www.reasonstudios.com/shop/rack-extension/gclip-waveshaping-clipper/
Во всяком случае, я его "купил" бесплатно.

GClip Waveshaping Clipper

GVXT LTD

218011

218012

GClip уже давно является популярным VST-плагином и теперь доступен в формате расширения excellent Rack. Он предлагает простое обрезание сигнала с помощью дополнительного, настраиваемого мягкого колена. При необходимости можно также включить передискретизацию.

Вот наиболее распространенные варианты использования GClip:
  • Цифровое искажение - просто усиливайте и сильно обрезайте, чтобы создать резкое цифровое искажение. Именно такие искажения можно получить от дешевого громкоговорителя, особенно в сочетании с полосовым фильтром.
  • Кондиционирование - GClip можно использовать перед другими эффектами для укрощения чрезмерных пиков, которые в противном случае могут привести к нежелательным реакциям при обработке.
  • Сжатие - GClip может использоваться для уменьшения пиковых уровней сигнала, уменьшая общий динамический диапазон. Это можно сделать с помощью мягкого колена, чтобы избежать жесткого цифрового отсечения. Этот процесс сильно отличается от стандартного сжатия и не заменяет его, но для некоторых материалов он может быть очень эффективным.
Передискретизация

Передискретизация может быть активирована, если отсечение приводит к появлению артефактов сглаживания. Я бы всегда рекомендовал начинать без передискретизации и использовать ее только тогда, когда она дает заметное улучшение.

Обновления
  • Версия 1.1 - По многочисленным просьбам пользовательский интерфейс был обновлен, чтобы включить отображение формы волны. Теперь также есть элементы управления на сложенной передней панели. Это бесплатное обновление для всех, кто уже приобрел GClip.

• Like
Реакции: Magick и Al Soloviev

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)