Тестовая запись - угадаете ли три известных микрофона. (1 онлайн

Какой из микрофонов на ваш слух лучше?


  • Всего проголосовало
    20

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.145
113
Moscow
WWW.LONG.RU
дружно ушел под другой бренд - Austrian Audio
-- Скорее, основал его:
Following the closure of the AKG offices in Vienna, we set out to create something new, challenging,
and respectful to our heritage. Opening our doors in July 2017, Austrian Audio was born.
...
We started with a core team of 22 former AKG personnel from management, acoustics, electronics,
test and measurement, mechanical design, RF/wireless, and software and firmware – and are continuing to grow.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Long, я не обнаружил в тексте визитки нового бренда слова founded, только formed - а это не совсем одно и то же. ;)
Не исключено, что founder & CEO - лицо, не входившее ранее в команду AKG.
Впрочем, это мелочи. Главное, что появилась хорошая альтернатива - компания, которая способна вернуть австрийским микрофонам былое доброе имя. А поскольку "кадры решают всё", задел довольно серьёзный.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.145
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Austrian Audio founder and CEO, Martin Seidl :
“I was living in the UK, where I held the position of vice president, global sales and market development for AKG,
when I learned about the upcoming closure of AKG’s headquarters in Vienna,” said Seidl. “As all the employees were let go.
I was able to raise funds to keep that team together and founded Austrian Audio.”
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.145
113
Moscow
WWW.LONG.RU
- В общем, АКГ накрылась известным местом....

Фантастический кретинизм новых владельцев!
Именно владельцев - не хозяев.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и smack

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Music_Hawk

Well-Known Member
поэтому нахожусь в недоумении - почему нельзя повторить успех предков? ))
Ну вот, кстати, про успех предков:

Классический AKG с414 B_ULS (емнип) , в отличной сохранности из довольно известной студии MMS и наш НИКФИ кмн 15.
Стандартное использование - Ж вокал.(зато с драйвом, если чо кому по интонации не)

Кокой же из них нужно повторить (100500999 пардону за возможные аллюзии), а?



 

Вложения

Music_Hawk

Well-Known Member
Ребята, так что?
150+ прослушиваний и ни одного отзыва.
Какой же из тестовых майков достоин «повторения»?
Что, отдельную голо совалку нужно учинить, нет желания мнение написать?
 

Вложения

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне второй показался более "гладким" на слух, хотя на картинке некоторые пики более острые
Ну это в принципе объяснимо) У него "лучше" динамические характеристики, это видно по волне, и более "гладкая" ачх, это первым делом бросается в уши. У первого клиппинг подъедает транзиенты, что, впрочем, не всегда плохо, но если бы мне пришлось работать с этой записью, я бы выбрал второй микрофон. Но уверен, кому-то и первый больше понравится.
 
  • Like
Реакции: smack

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
По мне, так все варианты корявые и не натуральные. Люди так не говорят...
Скорее, неестественные, нежели ненатуральные. Кстати, по-сказочному вкрадчивый, кряхтящий голос в опроснике в каком-то дубле не сдержался, поскользнулся и дал обнаружить свой настоящей темборок. Мдаа...

По наблюдению, многие заказчики рекламы ждут «уверенного» мужского голоса.
Интереса для, пройди по ссылке и зацени многообразие мужских голосов: там и фамилии у дикторов разные и микрофоны, а голоса, как у меня в трубке "в настоящий момент все операторы заняты". Где, я вас спрашиваю, индивидуальность?

В варианте С присутствует и верх и низ, да и чмякание отчётливее слышно, Из этого можно сделать вывод, что отдел маркетинга какого-то микрофонного бренда поручил своим инженерам не скупиться на лесть.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk и smack

Music_Hawk

Well-Known Member
отдел маркетинга какого-то микрофонного бренда поручил своим инженерам не скупиться на лесть.
Туплю наверное, но шутку про лесть не понял.

К прослушавшим 333+ раз сравнения Ж вокала на 414 и на НИКФИ:
Что скажете? Очень ли нужно реинкарнировать алдовый 414?
Хрен с ним даже с перегрузом в трекинге, дело житейское.
Могу, кстати, найти менее «гружёный» кусок вокала.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Polsovatel

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Music_Hawk, а какая разница? )) Полагаю, что второй - ваш. ))
Что касается реинкарнации - я не ванкер на прошлое, если новодел работает лучше - и славно.
И я вполне одобряю, когда появляются новые разработки, а не только реплики ветеранов эквипмента ))
Но когда пользуются прославленным именем, а под шильдиком - пшик, я на такое не ведусь.
Пока что так называемые новые C12 и U87 - насмешка над оригиналом. Их ЦА могут быть разве что люди, не пробовавшие аутентику ))
А поскольку у меня есть счастливая возможность проводить "очную ставку", сетапный молодняк её не выдерживает и колется, как полено под топором. ))
P.S. Но есть одно НО: лично для меня крайне желательной опцией является возможность переключения диаграммы - а у вас, как я понимаю, все микрофоны "сердешные"...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
P.S. Но есть одно НО: лично для меня крайне желательной опцией является возможность переключения диаграммы - а у вас, как я понимаю, все микрофоны "сердешные"...
«Мы» многолики...
И многоруки...
Ну и sdc со сменными бошками (омни в тч) никто пока нам не запретил делать.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
«Мы» многолики...
Ну чо - каюсь, недостаточно информирован ))
"Солнце, жопа и очки" - в принципе достаточно для работы. Хотя от парочки промежуточных (широкая кардиоида и гипер) я бы не отказался ))
А съемные бошки - вещь не такая уж и редкая, но хлопотная, однако...
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov и smack

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Ну вот, кстати, про успех предков:

Классический AKG с414 B_ULS (емнип) , в отличной сохранности из довольно известной студии MMS и наш НИКФИ кмн 15.
Стандартное использование - Ж вокал.(зато с драйвом, если чо кому по интонации не)

Кокой же из них нужно повторить (100500999 пардону за возможные аллюзии), а?



Второй универсальне, но и в первом (думаю это АКГ) есть своё очарование для попсы.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
  • Like
Реакции: Polsovatel

Music_Hawk

Well-Known Member
Ну вот, кстати, про успех предков:

Классический AKG с414 B_ULS (емнип) , в отличной сохранности из довольно известной студии MMS и наш НИКФИ кмн 15.
Стандартное использование - Ж вокал.(зато с драйвом, если чо кому по интонации не)

Кокой же из них нужно повторить (100500999 пардону за возможные аллюзии), а?



Ну чего, ребята и девчата, овер 800 прослушиваний и три мнения?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Существенный вопрос: можно ли из первого сделать второй( путём набора типа slate, etc., и «ручками) и наоборот?
Наоборот можно. Из первого второй - если исключить искажения каким-то образом, то в принципе наверное можно сделать что-то в общих чертах похожее. Делает же Слейт красивые гладкие ачх из кривого китайского капсюля)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)