Современная музыка: искусство или деградация? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@deplexer, я вот до этого, когда вопрос про бас возник, не знал кто такой элджей :Dle46: Правда!
Но бас мы накрутили... ахахаха...
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
стиль Breja и прочих не копируют в поп музыку, говорит лишь о отм что он интересен небольшой аудитории
сейчас копируют стиль лил пампа и ко. , в каждой первой песне. с чего разговор и начат был. но вы сказали что это не тренд. видимо спор ради спора.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но бас мы накрутили... ахахаха...
Так он вроде ж в шляйсовских библиотеках) Зачем было крутить)
сейчас копируют стиль лил пампа и ко
Серьезно? В каких например? Или вы думаете что весь мир крутится вокруг айронби?))
этта, а кто-нибудь жив ещё? и откуда на каждом туморроулэнде столько тысяч некрофилов? ))
Речь как бы не о фестивалях с 10ти тысячной аудиторией) Потусили и забыли, никакого влияния на популярную музыку из билбородов это не оказывает.
вы видимо про тембр всё-таки
Я по моему именно про тембр и написал.
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
А ничего что львиная доля всей музыки года 2 была с аккордами от Deadmau5?) Я имею в виду со звуком аккордов с z3ta или как он там назывался)
вы видимо про тембр всё-таки, а не про аккорды? это как пила бенасси и прочие роланд пиццикаты в 90-х. Ещё была дудка с эмулятора, как у энигмы, а до этого текно стабы разные. Мода на синтезаторные тембры никак к предмету обсуждения не относится. Половина модных звуков одно время бралась с вирусов. про тв303 вообще молчу
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
Но у Цыхры конечно как обычно чуток лучше получилось
Цыхра в подобном замечен не был )
Серьезно? В каких например? Или вы думаете что весь мир крутится вокруг айронби?))
Во всех модных коммерческих, как вы любите. Правда не знаю причем тут ритм энд блюз.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Во всех модных коммерческих, как вы любите.
Эмм.. Вот теперь я реально потерял интерес к беседе)

Это по вашему, а по факту написали про аккорды
Заблуждаетесь. Я написал именно это.
Я имею в виду со звуком аккордов с z3ta
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
Эмм.. Вот теперь я реально потерял интерес к беседе)
неудивительно. сколько можно спорить с очевидным и по любому поводу.
Я кстати и РНБ и хип-хоп практически не слушаю. То есть жанровых ограничений конечно нет, интересно всё от майкла наймана до металлики, но рэп точно не в приоритете. Что однако не мешает замечать очевидного, а именно тренда на звучание новой школы. он конечно не единственный, но один из основных.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
Вы на серьезных щах утверждаете что все копируют звук Lil Pump?)
Вы зачем-то околофутбольным сленгом это спрашиваете. Прям жду, что следующим будет, за шмот ответишь?
А ответ на ваш вопрос чуть выше в моем предыдущем сообщении.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
Это все что я хотел услышать от вас) Теперь все ясно)
не знаю, что там вас не устроило, но можете оставаться при своем конечно же, мне ваша позиция понятна, вам моя.
Тут в соседнем топе всерьез дядьки ревер у ягоды малинки обсуждают, а мы тут про бодзина и хроматические секвенции спорим
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1, ну вся эта, так называемая, "новая школа" по саунду не имела как раз аналогов до 2010.
Вот пожалуй самый яркий образец (свыше миллиарда ! просмотров на ютубе):


PS я не поклонник этого стиля, а то много ссылок от меня на подобное ) Просто в контексте обсуждения современных раскрученных стилей и моргенштерна в частности это наиболее показательно. И песня далеко не новая, 2017 года
Тоже про Gucci, только 14 лет назад) Стили меняются, бренд остается)

 
  • Like
Реакции: 03676 и deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
оже про Gucci, только 14 лет назад) Стили меняются, бренд остается)
кстати здесь и стиль перекликается. хороший пример. к тому откуда ноги растут у новой школы.
так и должно быть, блюз ведь тоже не из воздуха возник, везде есть прародители
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
для тех у кого крепкие нервы и уши следующий ролик. в котором собран весь шлак. и это слушают дети и подростки.


отжиг в конце про Трэвиса Скота супер! ))
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
для тех у кого крепкие нервы и уши следующий ролик. в котором собран весь шлак. и это слушают дети и подростки.


отжиг в конце про Трэвиса Скота супер! ))
На 5:10 прям круто. Пойду гуглить. Все остальное х..та)
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сорри, но вы не особо в курсе истории музыки и жанров
Сорри, но вы не в курсе чего в курсе я. Придумать стиль и звук, не значит стать успешным в нем. Что, пилы не было до Бенасси? Подумайте над этим.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
Успешность не есть показатель качества или таланта. И в музыке в том числе.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Тренд не есть коммерция, ибо вторая подстраивается под первый (Joy Division - хороший пример). Успешность... Для начала скажем, что коммерческая успешность может быть там, где есть рынок: товар, его продавцы и покупатели. Россия же, мягко говоря, весьма своеобразный музыкальный рынок, я бы даже сказал, "рынок". Далее, попасть со своим хитом в федеральный чарт на настоящем музыкальном рынке один раз, чтобы затем навсегда исчезнуть, несложно: голой ...опы будет достаточно. А вот чтобы в чарте задержаться, потребуются либо особый спрос на голые ...опы, либо качество. Я бы его охарактеризовал как хотя бы что-то одно в хите, что цепляло бы, изюминка, короче. И чем она качественнее, чем больше таких изюминок в хите и хитах, тем дольше будет и жизнь в чартах. Сочетание успешности и качества, в силу законов рынка, это необязательное и нечастное сочетание, результат случайного совпадения различных факторов. Лидеры - битлз, мадонна, майкл джексон, скорее, исключения, подтверждающие, что рулит рынок, который вместо качества всегда готов предложить нам кучу шлака, авось что-нибудь из него и начнет продаваться...
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
А определять тренды в куче шлака - все равно что на помойке выбирать пластиковые бутылки исключительно завода Очаково (типа, ну мода такая, круто это).
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
попасть со своим хитом в федеральный чарт на настоящем музыкальном рынке один раз, чтобы затем навсегда исчезнуть, несложно: голой ...опы будет достаточно.
Вот откуда эти знания?) Вы пробовали?) Вы уверены что сработает?)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr2

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нужна помощь в продвижении голой ...опы? :)
Просто интересно откуда у вас такой опыт) И много ли ваших хитов попало в ротацию на федеральные медиа таким способом)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)