Samplitude Pro X6 (1 онлайн

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Может у кого встречалось такое: при запуске проигрывания нажатие на пробел,с лёгкой задержкой секунды 2. если мышкой на транспорте плэй кликнуть запускается сразу,тоже самое и с вызовом микшера. На М и открывается с задержкой, из меню ..сразу. Пока в проекте не много всего,это работает как надо,как только чегото появилось,обработки треки и т.д. в какой то не понятный момент происходит тормоз. Может какие Open GL надо где-то отключать?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
В обще странно,если смотреть,в диспетчер задач,то при нажатии на M(микшер) идет сначала обращение к Ilock менеджеру(он в процессах как PACE ,а затем только открывается окно микшера,на втором компьютере я подобное делаю, ноль эмоций. Нет обращениея к ilock.. странно..это.Если нажать на Y тоже самое происходит. Это глюк какой-то явно.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Всё..,разобрался. Копирование настроек трека из самплы 5 не помогает, надо собирать по одному плагу, и сохранять пресеты. Во всяком случае это точно с NeuralDSP, вставляю Пресет трека..он состоит из Soldаno и фришного EQ. ..и всё понёсся тормоз. Вставляю их по одному,всё нормально, нет проблем.Как же это всё достало,мне три песни так переделывать ..Единственное радует, фризить более ничего не надо, машина тянет всё на раз,два..и три и ещё столько же можно затолкать.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
А вот отсюда кто пробовал апгрейд до prox6 suite?
200 баксов:
и еще апгрейд academic за 100 вообще:
Не подскажете-что такое этот academic?
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
А вот отсюда кто пробовал апгрейд до prox6 suite?
Я брал там апгрейд с Х4 до Х5, всё было впорядке. Х6 я не дождался от них, сразу купил у Меджикса, правда через USA, там было дешевле.
Добавлено:

Не подскажете-что такое этот academic?
Для студентов-преподавателей. Нужно подтверждение статуса от ВУЗа-школы
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Я брал там апгрейд с Х4 до Х5, всё было впорядке. Х6 я не дождался от них, сразу купил у Меджикса, правда через USA, там было дешевле.
Добавлено:


Для студентов-преподавателей. Нужно подтверждение статуса от ВУЗа-школы
А подтверждение в виде чего надо?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
DynEQ новый который внедрили в Х6 глючный ,настройки не сохраняет,пресеты если сохранить, грузит через раз. А так ,достаточно забавный и интересный.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
DynEQ новый который внедрили в Х6 глючный ,настройки не сохраняет,пресеты если сохранить, грузит через раз. А так ,достаточно забавный и интересный.
если допилят,я им буду пользоваться,в нем есть интересные моменты,чего у других или нет ,или есть,но сделано как то не удобно.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Антон, ты же регулярно обновлял все версии.
Шкурный вопрос: на какую версию лучше перейти с Pro x3 Suite? Неужели Х6 такая глючная?
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Антон, ты же регулярно обновлял все версии.
Шкурный вопрос: на какую версию лучше перейти с Pro x3 Suite? Неужели Х6 такая глючная?
Да не глючнее каждой, когда она только выходила, я думаю все озвученные проблемы будут исправлены в ближайшем патче. Конкретно с Х6 меня больше коснулось, чем обычно, а так на офф форуме с каждой версией - всегда пишут о разных новых проблемах, просто кого-то они касаются в его работе, кого-то нет, у кого-то просто не проявляются. Меня вот сейчас коснулись проблемы с моим любимым скином и глюки с метрономом, а так всё работает и работает шустрее, чем Х5. А на что переходить с Х3 - мне кажется сейчас только Х6 и будет продаваться.
 
  • Like
Реакции: Lank

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Спасибо. Значит, летом буду переходить на Х6. Как раз будет отпуск и можно спокойно заняться апгрейдом.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Как писал выше, тут апгрейд до 6ки стоит 200 баксов: https://www.sharbor.com/catalog/product/view/id/33738/s/samplitude-pro-x-6-suite/#
Никто не пробовал обновлятся с 4 или ниже? У меня 4ка-не будет ли это проблемой, интересно..
А ткни купить,посмотри цену,если все норм не поднялась ,то и покупай. ,всё равно инстал происходит через менеджера,а он грузит полную версию x 6 т.е. старую сотрёт кроме престных папок. Я вобще на чистую винду ставил . И тоже апгрейт ,хоть и с х5. Разницы нет,в личном кабинете Magix у тебя будет 2 версии. X-4 и x -6
 
  • Like
Реакции: Max Kon

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
всё равно инстал происходит через менеджера,а он грузит полную версию x 6 т.е. старую сотрёт кроме престных папок.
Старая версия остается нетронутой. У меня есть компьютер, на котором параллельно стоят Х4, Х5 и Х6, всё в разных своих папках.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Старая версия остается нетронутой. У меня есть компьютер, на котором параллельно стоят Х4, Х5 и Х6, всё в разных своих папках.
Точно,я ж так с x3 на х-5 переходил,3 версия осталась на всякий. Потом стёр. Точно,сорри.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
А ткни купить,посмотри цену,если все норм не поднялась ,то и покупай. ,всё равно инстал происходит через менеджера,а он грузит полную версию x 6 т.е. старую сотрёт кроме престных папок. Я вобще на чистую винду ставил . И тоже апгрейт ,хоть и с х5. Разницы нет,в личном кабинете Magix у тебя будет 2 версии. X-4 и x -6
Купить то куплю наверно. У меня и 3 и 4 в личном кабинете-и их можно параллельно на компе ставить (зачем только?).
Апдейт до 5й я пропустил (больно он быстро выскочил), теперь планирую до 6 сразу. Раз все говорят о ее скорости по сравнению с предыдущими..
Мне бы только не влететь на "апгрейд надо было с предыдущей версии".)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Купить то куплю наверно. У меня и 3 и 4 в личном кабинете-и их можно параллельно на компе ставить (зачем только?).
Апдейт до 5й я пропустил (больно он быстро выскочил), теперь планирую до 6 сразу. Раз все говорят о ее скорости по сравнению с предыдущими..
Мне бы только не влететь на "апгрейд надо было с предыдущей версии".)
Не,тут всё нормально,х 6 встанет. А вот открытия 4 й версии проектов в 6 возможны танцы с бубном. У меня были.
 
  • Like
Реакции: Max Kon

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Купить то куплю наверно. У меня и 3 и 4 в личном кабинете-и их можно параллельно на компе ставить (зачем только?).
Апдейт до 5й я пропустил (больно он быстро выскочил), теперь планирую до 6 сразу. Раз все говорят о ее скорости по сравнению с предыдущими..
Мне бы только не влететь на "апгрейд надо было с предыдущей версии".)
Апгрейт до 6 можешь с любой Pro версии сделать. Но не затирай старые версии. Могут пригодиться. Я пользовался после установки 5 далее тройкой. Она (почти) без глюков работала с теми синтами и эффектами с которыми начались проблемы в 5.
 
  • Like
Реакции: Max Kon

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Не,тут всё нормально,х 6 встанет. А вот открытия 4 й версии проектов в 6 возможны танцы с бубном. У меня были.
Апгрейт до 6 можешь с любой Pro версии сделать. Но не затирай старые версии. Могут пригодиться. Я пользовался после установки 5 далее тройкой. Она (почти) без глюков работала с теми синтами и эффектами с которыми начались проблемы в 5.
Спасибо-в ближайшее время обновлюсь.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Решил всёж протестировать X6 - скачал с сайта Magix пробную версию на 30 дней. Проблемы с Nexus остались. Они конечно же ничего не зафиксили. Ну и не зафиксят видимо никогда уже. Блускрина не было, но система встала и можно это остановить только принудительно в таскменеджере. Так оно было и в 5 версии у меня (и не только у меня). Выкладываю скриншот из таскменеджера после полного зависания Самплитуды. Причина - я нагло посмел активировать Nexus в 1 треке существующего уже проекта. Это немецкий Windows - ошибка переводится как "нет ответа".

201306
 

Вложения

Последнее редактирование:

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Как писал выше, тут апгрейд до 6ки стоит 200 баксов: https://www.sharbor.com/catalog/product/view/id/33738/s/samplitude-pro-x-6-suite/#
Никто не пробовал обновлятся с 4 или ниже? У меня 4ка-не будет ли это проблемой, интересно..
Я написал в чат магазина и сегодня пришел оффициальный ответ-Да, без проблем!)
Вот думаю теперь апгрейдится с 4й до 6ки или через пару-тройку лет сразу до восьмерки (шутка)).
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Странная прорисовка иногда случается на поляне с треками. Двигаешь прокрутку и сдвигаются треки относительно друг друга ,курсор режется по полам и часть его показана у сдвинутых треков а вторая половина у того, от которого прокрутку начинал,жмёшь плэй и всё становиться ровно,по началу это пугает)) Если это фича..то крайне странная))
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
2. В скине Style V10 сломали кнопку вызова меню загрузки плагинов на треке, вместо меню открывается Плагин Браузер, в остальных скинах открывается именно меню как и должно.
Сегодня я получил "прекрасный" ответ от саппорта на эту проблему (кстати проблемой затронут еще один скин - StarGray, два скина не работают так, как должны, они их поломали). Сначала они меня мучили всякими предложениями сресетить настройки, переставить программу, но когда убедились, что проблема существует, они ответили буквально следующее: "Это очень старые скины и мы их уберем в следующей версии". Я прихренел честно говоря...
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Сегодня я получил "прекрасный" ответ от саппорта на эту проблему (кстати проблемой затронут еще один скин - StarGray, два скина не работают так, как должны, они их поломали). Сначала они меня мучили всякими предложениями сресетить настройки, переставить программу, но когда убедились, что проблема существует, они ответили буквально следующее: "Это очень старые скины и мы их уберем в следующей версии". Я прихренел честно говоря...
Отличный ответ)) Чем не повод к концу года выпустить про7)))
Да, прям в раздумьях-все время по сути работаю только с самплитудом-но подобная политика крайне удручает..
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
У Самплитуды был нормальный суппорт. Свой. Он был закрыт и его функции несколько лет назад передали обычному суппорту Маджикса. Который занимается много чем. Всякими графическими прогами и прочими за 50 евро итд. Ну понятно люди там многие даже и не слышали что такое Самплитуда. Ну ок - это часто бывает на 1 уровне поддержки. Но у них и 2 уровень видимо ниже плинтуса стал. А третьего видимо уже нет практически. Кстати очень несолидно себя ведёт маркетинговый отдел Magix, присылая почти каждый божий день предложения апгрейта. Вот осталось 2 дня, вот осталось 4 дня итд. . А цена всегда почти одна - апгрейт за 199 евро Pro версии и 249 евро Suite. У меня так по крайней мере. Вот уже пару лет.... Никто серьёзный видимо не занимается уже прогой к сожалению. Могу рассказать из своего опыта (вкратце), что Самплитуде видимо изначально не повезло с менеджерами по маркетингу и c владельцами. Она ходила из рук в руки. Ещё с конца 90х годов. Я это наблюдал от музвыставки к музвыставке и между ними. И менеджеры продукта менялись оооочень часто. А это ненормально для Германии. Чтоб такая текучка кадров на менеджерских постах достаточно серьёзных. Вообщем не вникал в подробности, но проблемы там у них в бизнес-части давнишине и серьёзные. Ну а что касается самого продукта как такового - очень хорошо и судя по всему близко к истине изложил тут Zerocool. Вообщем к сожалению похоже на выжимание последних соков из последних фанатов. В принципе если использовать Samplitude чисто для записи и редактирования аудио-сигналов и иметь ещё функционирующий хардвэр и операционку, плагины, то можно и дальше работать достаточно долго, если ничего не менять. Но с дальнейшим развитием комп-железа, плагинов, виндовса это всё перестанет в обозримом будущем работать. А как они будут это "решать" - не знаю. Наверное никак. Им это нерентабельно будет скорее всего. Увы....
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Я уже близок к тому ,что бы свалить. Не работает X6 . Сплошные сбои,последний прикол с темпо файлами проекта ,на двух одинаковых дисках м.2 ,если на одном система,а на другом проект,то темпо папку лучше переместить на диск с проектом ,иначе «ошибка чтения памяти» и проект просто вылетает. Может конечно железо слишком новое ,биос например ,ещё пока бетта и чипсет. Х570 ,тесты всевозможные делаю ,всё нормально. А тут.. одни расстройства:(
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Vladis Udler

стопудов дело не в железе , у меня у двух знакомых такая же практически конфа - , с нашего форума уу Сережи , Бункера тоже -
у всех все железобетонно пашет ..
У меня у коллеги точно такая же мамка как у тебя и 5950 - , рипер , s1 - все как часы ....
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Напишу ка им письмецо с требованием вернуть деньги и забрать своё не допиленное гавгав-но. Засранцы ,всю мазу испортили,и альбом повис теперь:( пока разберусь с риппером.. там тоже говорят по началу ,жопа сразу не запустится,надо настраивать всё.:((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)