Samplitude Pro X6 (2 онлайн)

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Может конечно железо слишком новое ,
Учитывая то, что движок у Самплитуды древний, то вполне может быть , что с более древним железом глюков будет меньше.
Тут в немецкоязычном форуме читал, как один "продвинутый" всем обьяснял, что они "лохи" с их новым железом. А у него типа "всё хорошо" работает ДАЖЕ на старом компе с Windows 7.
 
  • Haha
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
  • Like
Реакции: Polsovatel

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
@Vladis Udler, С чего бы вдруг забросят?! Софтина активно развивается, нет никаких даже намёков на "забросят", это я как бета-тестер говорю. С Рипером как раз, ИМХО, больше риска, ибо он фактически держится на одном человеке, дай Бог ему здоровья, но все мы знаем, что люди не вечны и всяко бывает.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Alex_HS

Дело даже не в Джастине , там еще полрипера держится вообще на общественных началах
SWS в частности , ..забросят если то половина функционала исчезнет ))

Рипер настолько плотно обложен опенсоурсом - что это фактически опасно ...когда добрая половина программы держится на людях которые это делают бесплатно ......и в любой момент могут прекратить это делать )
 
  • Wow
Реакции: Alex_HS

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Или те же стрейтчмаркеры которыми так хвалился женя , я тоже не помню кем они сделаны , по моему кем то даже с нашего форума )
Ну - у человека ситуация в жизни измениться, мало ли что может быть , или тупо надоест )
А все это надо поддерживать .,адаптировать под новые версии..
И такого в рипере вагон )

Т есть щас это лютый франкенштейн , от которого в любой момент могут начать отваливаться жизненно важные куски )
Саша Олейник мне говорил - ну типа если эти забросят , то другие перехватят инициативу ...
Но как это лично меня вся это околофриварная ситуация - больше напрягает .

Можно вспомнить то же расширение studio one X - разраб которого просто забил на него и мало того встроил таймбомбу)
Где гарантии что завтра разработчики SWS не сделают то же самое) либо не попросят за SWS месячную подписку))
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и Vladis Udler

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
К тому же , за какие то баги и глюки , ты можешь смело писать в техподдержку пресонуса и долбить им мозг ....
потому что уплочено ..

А если что то глючит, не работает в сторонних расширениях к риперу , к кому аппелировать )?) к папе римскому )?)
потому что разработчик пошлет тебя на три буквы и будет абсолютно прав , он делает это на общественных началах, чаще всего для себя...
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler и Cubeason

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
Посмотрел, Версия фри наз Prime. Ее надо ставить ? Она вроде анлим. Или лучше купить чего нибудь у них? Эх был бы раздел лояльности,кидаешь им свои данные аккаунта самплитуды ,они лояльно продают свою полную версию условно за 1 $. А брошенный аккаунт с говнософтом выставляется на всеобщее обозрение,вот мол ещё один спрыгнул. Мол переходите и вы к нам.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Vladis Udler

Кроссгрейд есть с других daw , 25 процентная скидка...

можешь тупо подписку на sphere на месяц оформить за 1172 рубля , и за месяц пощупать про со всеми плюшками )
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Я уже близок к тому ,что бы свалить. Не работает X6 . Сплошные сбои,последний прикол с темпо файлами проекта ,на двух одинаковых дисках м.2 ,если на одном система,а на другом проект,то темпо папку лучше переместить на диск с проектом ,иначе «ошибка чтения памяти» и проект просто вылетает. Может конечно железо слишком новое ,биос например ,ещё пока бетта и чипсет. Х570 ,тесты всевозможные делаю ,всё нормально. А тут.. одни расстройства:(
Ну ни от чего отговаривать не буду, но у меня на 5950х кроме всех озвученных мной выше глюков - всё остальное работает как часы и даже лучше, чем в Х5. Но у меня B550 чипсет конечно, и винда не твиканая вообще, стоковая :) Может в твиканой винде собака порылась?
 
  • Like
Реакции: Lank

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
Ну ни от чего отговаривать не буду, но у меня на 5950х кроме всех озвученных мной выше глюков - всё остальное работает как часы и даже лучше, чем в Х5. Но у меня B550 чипсет конечно, и винда не твиканая вообще, стоковая :) Может в твиканой винде собака порылась?
Да я ставил,официалку, и через день получил ващпе синий экран без возможности востановить. Началось всё с того что при проигрывании уад который в слоте PCI e отвалился,я его через диспетчер устройств пытался отключить и включить,получил синий экран. Я только что скачал и поставил S1 Prime чисто посмотреть, и даже не не грузил в него аудио ,просто собрать "поляну" посмотреть как это выглядит на двух мониторах..и тут же косячина))) Прога не умеет масштабировать на разных мониторах, на первом осн мониторе сделал микшер из 10 каналов,на втором поле разместил поляну для редакции и дальше офигел, если на первом мониторе (он больше второго) раскрыть микшер на весь экран и также сделать на втором мониторе ,то S 1 не реагирует ни какие кнопки а в диспетчере показывает ,что всё нормально,но не реагирует. Пришлось выгружать. А если не нажимать "растянуть на весь экран" ,а просто мышкой за края до нужного размера.,всё нормально)) В виндосовских настройка пощелкал в многозадачности,прилепить окна отлепить..ни как на это S1 не реагирует,нормальное начало)))
 
Последнее редактирование:

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Началось всё с того что при проигрывании уад который в слоте PCI e отвалился,я его через диспетчер устройств пытался отключить и включить,получил синий экран.
Может тут проблема еще и в UAD-е? У меня на двух рабочих местах разные RME и всё норм. Старинные RME причем: Бебифейс первой ревизии (он на машине с 5950х) и пара древнющих 9652 еще PCI версии, которым лет 18 уже.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
Может тут проблема еще и в UAD-е? У меня на двух рабочих местах разные RME и всё норм. Старинные RME причем: Бебифейс первой ревизии (он на машине с 5950х) и пара древнющих 9652 еще PCI версии, которым лет 18 уже.
Да врядли, я и PCI e под него уже с авто переключил на 2 Gеn он нормально работает,тут скорее всего что то с чипсетом связано и Самплитудой,я ж писал выше ,если переместить проект на диск С или поставить папку темпо на том диске где проект работает сносно...часа 3 -4 гонял ,не вылетела,У меня где-то лежит,RME PCI e madi можно попробывать поставить,может это Апполо (он USB) может из за него..я весь в расстройствах.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
скачал и поставил S1 Prime чисто посмотреть,
После Самплитуды тяжело переключаться. Я вот купил Кубейс. Многие знакомые посоветовали. Логика другая... Надо привыкать. Что касается миди-редактора и работы всяких виртуальных инструметов - всё наааааамного! лучше, чем в Самплитуде - с моей точки зрения. В версии Pro столько всего по инструментам, эффектам и такого качества, что офигеть. Они работают на ура, но и неродные инструменты/эффекты все работают без глюков. Меня до сих пор шокирует....., что что не включишь из синтов - всё работает без всяких проблем вообще и пишется. Я к такому не привык.... Но что касается микшера и частично редактирования, то всё как то по дурацки - мне пока-что кажется. Сводить буду наверное ещё пока в Самплитуде. Но я так - полулюбитель, полупрофессионал. Деньги редко зарабатываю на музыке - это на 90 % хобби. Поэтому моё мнение это чисто моё скромное мнение.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
tokvlad
S1 гораздо интуитивнее и быстрее ) кубейс...
Ну это да,я вчера закидал в неё треки , по пробывать посмотреть возможности редактирования,мне некоторые фичи очень понравились,явно лучше чем в сампле например редактирование автоматизации ,фэйд ины и фэйд ауты. Масштабирование лучше реализовано,ну конечно же классная штука масштабирование микшера(фэйдера растягивать одно удовольствие) пока не понял как быстро луп на выделеный участок назначить и не понравилось что если групировать два трека (фэйдера) то развёрнутая панорама на этих трэках если стоит по центру то рулится на обоих каналах а если R и L не получается свести их к центру. Пытался вчера подписку на расширенный функционал взять,что то не вышло(чего то с банками и палкой) я так понимаю можно и версию артиста купить за 7 тр ,всё равно у меня все плаги сторонние.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Vladis Udler

Если хочешь , могу мастер класс быренько провести по удаленке)
артист - сильно порезан , не советую ...

Еще один бонус - то что выдается аж 5 лицензий на про , на 5 машинах можно активировать ..

луп - в keyboard shortcuts - loop selection )
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
Vladis Udler

Если хочешь , могу мастер класс быренько провести по удаленке)
артист - сильно порезан , не советую ...

Еще один бонус - то что выдается аж 5 лицензий на про , на 5 машинах можно активировать ..

луп - в keyboard shortcuts - loop selection )
Да поди разберусь,чего тебя лишний раз напрягать,работа своя есть,спасибо за поддержку:)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Кто хвалит S1, просветите) Работал в ней у гитариста, не смог найти аналога Hotspot (кажется в Кубе это hitpoint): назначить на объекте точку произвольную привязку в сетке квантизации.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
Это моё последнее сообщение в этой теме .Купил таки сегодня на месяц попробывать полную версию S1 закидал треки подсвёл, случаев с зависанием не обнаружилось,получился достаточно тяжёлый проект на аква плагинах с мастером со всей хренью- автоматизацией и сайд чейнами. Всё считается ,всё играет, в общем вывод: Самплитуда с новыми чипсетами X570 на AMD не работает -ни X5 ни X6,печально и очень жаль, в аккаунте Мagix-у меня с 11 версии(ещё с флэшечным ключом) все релизы,столько лет..привык к ней. Но выясняется ,что она безнадёжно отстала ,написал им письмо,ни ответа ни привета. В общем это явно закат,жаль потраченых денег. Всё когда нибудь кончается,может возродится ещё..как Лазарь чего и желаю. Прощай Сампла,ты была хорошим товарищем и инструментом:)(без сарказма,с печальной улыбкой)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
Vladis Udler

Я сильно сомневаюсь что дело именно в амд и чипсетах ...
Да больше вариантов нет,я всё перепробывал. Легкие проекты,по 10 треков без проблем играет,как только под 100 получилось,всё,срывается при проигрывании(на одном месте встаёт и лупом орёт,пока ESC не нажмёшь ещё после этого ошибку пишет и вылазит AMD менеджер с предложением описать проблему и отправить в АМD ..не в Magix ,просчёт (миксдаун) через раз ,то посчитает ,то вылетит. Ну что ещё может быть? Пиратских плагинов нет,есть только годовые по подписке от Альянса,Неурал да Аква и UAD .А ну этот Пульсар АОМ да Зилла.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Vladis Udler

Я про то что скорее всего на новых интелах та же хрень будет )) а амд менджер у тебя вылазит потому что ты софт амдшный поставил - он на любой ошибке будет предлагать отчеты..
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
Vladis Udler

Я про то что скорее всего на новых интелах та же хрень будет )) а амд менджер у тебя вылазит потому что ты софт амдшный поставил - он на любой ошибке будет предлагать отчеты..
Ну Антон вон например говорит,что у него всё в норме. У него тоже свежее и мощное железо. S1 кста раскидывает по процам лучше нагрузку.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Vladis Udler

Не показательно , возможно он не пользуется акустикой и уадом - которые везде весьма капризны )
перемещайся в топ про S1) ...
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
Vladis Udler

Не показательно , возможно он не пользуется акустикой и уадом - которые везде весьма капризны )
Ну может и так. Мне ещё смущает эпизодически появляющийся при запуске Самплы процесс экспорт бридж 32 ,вот в диспетчере пару раз наблюдал,что при срыве проекта буквально за секунду,он оживает,начинает что то делать. Потом бац и приехали. Я его уж и выгружал,перед тем как проект подгрузить, не понятно ..всё равно через какое то время отваливается.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
смущает эпизодически появляющийся при запуске Самплы процесс экспорт бридж 32 ,вот в диспетчере пару раз наблюдал,что при срыве проекта буквально за секунду,он оживает,начинает что то делать. Потом бац и приехали.
У меня этот процесс всегда работает при запуске Самплитуды (как до зависания, так и после). В принципе я так понимаю это адаптер, который позволяет Самплитуде работать с современными 64 битными приложениями.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)