КОНКУРС зрительских симпатий (3 тур) - Arlekin with RMM users (1 онлайн

ВЫБЕРИ МИКС

  • 1

    Голосов: 1 3,8%
  • 2

    Голосов: 2 7,7%
  • 3

    Голосов: 9 34,6%
  • 4

    Голосов: 2 7,7%
  • 5

    Голосов: 1 3,8%
  • 6

    Голосов: 7 26,9%
  • 7

    Голосов: 4 15,4%

  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
1. Второстепенные гитарные звуки выведены на первый план, голос придушен. Неуд.
2. Сразу бьет по ушам молотком. Потом акцентированный дилей не совсем "в строчку". Баланс развален.
3. Более-менее ровно, но ревер тут слышен как отдельный "инструмент", чего в принципе не должно быть. И на вокале слишком слышны сибилянты. Не смотря на "аутентичность", тройка.
4. Дисбаланс инструментов, долбит "не в тему", зачем-то хорус...
5. Звучит мощно. Правильно и ясно. Здорово и вечно. Всё как у людей. Хвосты почти везде зачищены, но пэды видимо живут своей жизнью, что и гробит все потуги, как и в целом авторская задумка низводится до банального умца-дрича-опа-тымц-тыц))
6. Звучит "упруго", хотя и не совсем "аутентично", даже почти зашло. Почти не ощущается звукового дисбаланса. Даже впервые за весь конкурс есть желание пообщаться с тем, кто это сводил, ну или хотя бы выразить ему свой дружеский респект...
7. Что-то странное, более похожее на ремикс, чем на микс. Звуковой дискомфорт от прослушивания.
В целом третий тур выглядит как дискредитация всего конкурса. Если перемешать эти работы с работами из первого тура, то мало что изменится.
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Les-nik

Member
2 Фев 2020
98
38
18
61
1. Второстепенные гитарные звуки выведены на первый план, голос придушен. Неуд.
2. Сразу бьет по ушам молотком. Потом акцентированный дилей не совсем "в строчку". Баланс развален.
3. Более-менее ровно, но ревер тут слышен как отдельный "инструмент", чего в принципе не должно быть. И на вокале слишком слышны сибилянты. Не смотря на "аутентичность", тройка.
4. Дисбаланс инструментов, долбит "не в тему", зачем-то хорус...
5. Звучит мощно. Правильно и ясно. Здорово и вечно. Всё как у людей. Хвосты почти везде зачищены, но пэды видимо живут своей жизнью, что и гробит все потуги, как и в целом авторская задумка низводится до банального умца-дрича-опа-тымц-тыц))
6. Звучит "упруго", хотя и не совсем "аутентично", даже почти зашло. Почти не ощущается звукового дисбаланса. Даже впервые за весь конкурс есть желание пообщаться с тем, кто это сводил, ну или хотя бы выразить ему свой дружеский респект...
7. Что-то странное, более похожее на ремикс, чем на микс. Звуковой дискомфорт от прослушивания.
В целом третий тур выглядит как дискредитация всего конкурса. Если перемешать эти работы с работами из первого тура, то мало что изменится.
Ну, разбор конечно мощный.Хотелось бы спросить, на каком контроле прослушивали?Если на том,что указан в подписи, то у меня все вопросы отпадают. Если на другом, то хотелось бы узнать на каком.
Вариант N3 сводил Zerocool, как он говорил, минут 40,плюс ещё потратил немного времени для уменьшения реверберации.
Я, когда делал свой вариант ,имел в качестве референса трек Zerecool(а). Я потратил приблизительно час времени, чтобы собрать похожий общий саунд и где-то часа 2 на подстройку похожих балансов, частот и пространственных обработок.
Вы можете легко показать своё умение, сделать свой микс с учётом всех "ошибок" членов жюри и выложить его здесь.
Ну, если только вы дико не загружены работой и свободных 2-3 часов никак не найти.:)
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Ну, разбор конечно мощный.Хотелось бы спросить, на каком контроле прослушивали?Если на том,что указан в подписи, то у меня все вопросы отпадают. Если на другом, то хотелось бы узнать на каком.
Если эти треки нужно слушать только на каком-то особенном контроле, то нужно предупреждать)))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: zga, valera и diggidon

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
На самом деле главная мысль трёх этапов этого конкурса заключается в том, что сколько бы людей и какого уровня ни сводили трек, если он изначально не задался, то и микс его лучше не сделает.

Нагляднейшее пособие получилось..
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
На самом деле главная мысль трёх этапов этого конкурса заключается в том, что сколько бы людей и какого уровня ни сводили трек, если он изначально не задался, то и микс его лучше не сделает.

Нагляднейшее пособие получилось..
А по какой причине взялись делать? По неопытности?
 

Les-nik

Member
2 Фев 2020
98
38
18
61
На самом деле главная мысль трёх этапов этого конкурса заключается в том, что сколько бы людей и какого уровня ни сводили трек, если он изначально не задался, то и микс его лучше не сделает.

Нагляднейшее пособие получилось..
Пока сводил трек, ко мне время от времени заходили заказчики и коллеги по работе.Почти все спрашивали:"Кто поёт?" и "Что за песня?".:)
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.127
2.690
113
49
Южное Медведково
  • Like
Реакции: Guslyar

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Ну да. Форум то завален мультитреками, которые задались. Есть из чего выбрать.
Поэтому первым этапом нужно было делать конкурс на аранж :D А вот уже после выбора самого кайфового варианта делать конкурс на микс.
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
@Dmitry Stepin, так народу на форуме полно, надо с самого начала начинать: конкурс на стихи, конкурс на мелодию, конкурс на аранжировку, конкурсы на каждый трек, конкурс на сведение, конкурс на мастеринг. Вот тогда получится монументальный шедевр!
 
  • Haha
Реакции: triz

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
так можно и гремми случайно получить!
и деньги лопатой загребать!
"с миру по нитке - голому йух в сраку!
Вывод: какие бы блага ни сулила затея, результат может оказаться, мягко говоря, неожиданным.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и triz

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
А если бы материал был супер-пупер, не уж то ли его дали сюда на растерзание? ;)
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
@Tpt, Ничего подобного, я на Арлекина ни-ни! Читай выше про то что что то там не супер-пупер!
 
  • Haha
Реакции: Arlekin и Tpt

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Решил выложить в mp3, чтобы удобнее было прослушивать.

Первое, что "бросается в уши" - недостаточно слышна партия баса. Без баса нет мяса)) И как на мой вкус слишком утоплен вокал. По сути же это попса и незачем тут усаживать вокал слишком глубоко. Не стоит брать трек Zerecool(а) в качестве референса. У него довольно специфический подход к этому материалу, мягко говоря очень спорный.
 

Les-nik

Member
2 Фев 2020
98
38
18
61
Я в 80-х и 90-х многие из хитов переиграл в ресторане и на танцах.Ощущение от звучания этих песен достаточно хорошо сохранились в памяти.Трек Zerecool(а) делал в плане потренироваться делать звук по образцу, но главное было то, что у меня при прослушивании этого трека, возникло ощущение, что если бы я сводил самостоятельно, сделал бы нечто подобное.
По поводу баса. Поставил sidechain compressor от большого барабана. Достаточно распространённый приём в те годы, да и сейчас наверное.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Les-nik

Зачем же так коверкать мой ник )?) а по поводу ориентиров ..., вариант Triz - вообще никакой критики не заслуживает ..
как я уже говорил - , набор грубых технических ошибок и не более )
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Les-nik

Member
2 Фев 2020
98
38
18
61
Les-nik

Зачем же так коверкать мой ник )?) а по поводу ориентиров ..., вариант Triz - вообще никакой критики не заслуживает ..
как я уже говорил - , набор грубых технических ошибок и не более )
Артём,мои извинения по поводу ника,это просто опечатка.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)