Какой калибр струн считается универсальным для стандартного строя и Drop C? (1 онлайн

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Я в своё время сначала шёл к 13-60 и мне вечно не хватало "упругости", а потом я начал что-то понимать и пошёл на понижение калибра) обычно, если я беру гитару с какой-то незнакомой мензурой или вообще бас, то я покупаю 5 разных калибров и подбираю опытным путём нужный)
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Macsimpain, Конечно понял, но согласны ли Вы с мнением darthmortius, что "52 калибр плавает и бубнит, 54 не бубнит, но строит она похуже, чем 56"?
Добавлено:

@darthmortius, Поддерживаю, я бы поступил также, если бы имел к этому моменту гитарный опыт.
Да и вообще, почему бы мне сейчас так не поступить?!
Куплю себе тоже 5 разных калибров и будет мне счастье, если с грифом ничего не случится.
 
Последнее редактирование:

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
@Macsimpain, Конечно понял, но согласны ли Вы с мнением darthmortius, что "52 калибр плавает и бубнит, 54 не бубнит, но строит она похуже, чем 56"?
Да не знаю ) я уже всё сказал, дальше сами разбирайтесь )) если хочешь, могу закинуть пример 10-52 в дроп С, насчёт остального пас.
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Macsimpain, Давайте, полезно будет послушать.
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Macsimpain, Вы играли на кранче или на хайгейне?
Просто интересно узнать тип усиления, но похоже, что это хайгейн, так как звук менее чёткий для моих ушей.
Усилитель и кабинет, а также их настройка серьёзно влияет на формирование гитарного звука, особенно хайгейнового (метального).
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)